Компания Peugeot накануне представила в Сети рестайлинговую версию модели 308, которая появится в продаже сразу после официальной премьеры на международном автосалоне в Женеве, стартующем в начале марта. Обновленная модель отличается более низкой (на 25 кг) массой, новым гибридным двигателем, а также некоторыми кузовными доработками: более эстетичными фарами, передним бампером, капотом, а также наличием светодиодных ходовых огней, которых в нынешней версии автомобиля, выпускаемой с 2008 года, не было, передает Carscoop.

Не менее существенно доработан интерьер Peugeot 308. В рестайлинговой версии авто он отличается освеженной приборной панелью белого цвета, рулем с металлической вставкой, наличием подрулевых переключателей скоростей, иными панелями магнитолы, системы климат-контроля, а также новыми вариантами тканевой обивки сидений.

Силовая линейка, скорее всего, останется прежней и порадует покупателя широким выбором бензиновых и дизельных двигателей: объемом от 1,4 до 2,0 литра. К лету Peugeot обещает выпустить гибридную дизель-электрическую модель 308 e-HDi. Что касается машин с традиционными моторами, то их продажи могут начаться уже весной, вскоре после официальной премьеры в Швейцарии. Как и прежде, Peugeot предложит покупателям пятидверный хэтчбек, универсал и версию купе-кабриолет 308.