NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Региональные  УФАС   требуют   лишить  "Росгосстрах" лицензии на страхование по ОСАГО Региональные УФАС требуют лишить "Росгосстрах" лицензии на страхование по ОСАГО
Как сообщили представители антимонопольного ведомства, по всей России более 30 территориальных органов УФАС возбуждали дела или выдавали предупреждение компании из-за навязывания дополнительных услуг при продаже полисов. Со стороны происходящее похоже на кампанию против страховщиков, которые с начала года активно ищут способы покрыть свои убытки за счет водителей.
8 апреля 2014 г., 19:34
Peugeot везет  в  Пекин  концепт  спортивного  четырехдверного  купе  Peugeot везет в Пекин концепт спортивного четырехдверного купе
По виду это классический седан, но с покатой крышей. Автомобиль под названием Exalt будет построен по образу прототипа Onyx, а силовая установка - гибридная. Участники рынка уверены, что серийную версию долго ждать не придется.
8 апреля 2014 г., 18:40
Москвичи смогут жаловаться на нарушителей правил парковки через специальное приложение Москвичи смогут жаловаться на нарушителей правил парковки через специальное приложение
Для работы с сервисом москвичи должны будут отправить фотографию с номером машины, а также указать адрес нарушения. Сейчас приложение проходит проверку на выявление фотошопа.
8 апреля 2014 г., 18:09
ФСБ задержала жительницу Финляндии, которая  попыталась провести  в багажнике тайного мужа из Турции ФСБ задержала жительницу Финляндии, которая попыталась провести в багажнике тайного мужа из Турции
Гражданка была задержана на пограничном пункте "Торфяновка". Мужчина был спрятан под личными вещами владелицы транспортного средства. Обоим теперь грозит тюрьма.
8 апреля 2014 г., 16:48
Lexus показал новый тизер своего  компактного кроссовера NX Lexus показал новый тизер своего компактного кроссовера NX
Автомобиль дебютирует 20 апреля на Пекинском автосалоне. Официальная информация о новинке запрещена до 11 апреля. Но компания всячески подогревает ожидания поклонников марки.
8 апреля 2014 г., 13:34
На дорогах Подмосковья организовали  уникальное  исследование:   изучаются  автоаварии с маленькими детьми На дорогах Подмосковья организовали уникальное исследование: изучаются автоаварии с маленькими детьми
Эксперты предложили Главному управлению по обеспечению безопасности дорожного движения выяснить, в каких авариях и при каких условиях чаще всего страдают дети. И соответственно, понять, какие средства пассивной безопасности будут наиболее надежными.
8 апреля 2014 г., 11:50
 Дилеры просят вернуть  госпрограмму льготного кредитования и   повысить максимальную стоимость автомобиля Дилеры просят вернуть госпрограмму льготного кредитования и повысить максимальную стоимость автомобиля
В марте стало известно, что Минпромторг отложил на неопределенный срок возобновление популярной программы льготного автокредитования. Без нее дилеры чувствуют себя неуверенно. Впрочем, их чаяния поддерживают не все эксперты рынка.
8 апреля 2014 г., 11:23
В Норвегии появилась зебра, которую нужно переходить глупой походкой (ВИДЕО) В Норвегии появилась зебра, которую нужно переходить глупой походкой (ВИДЕО)
Городок Эрье решил отдать дань уважения легендарному британскому телешоу "Летающий цирк Монти Пайтона", обыграв один из знаменитых мемов абсурдистской комедии.
8 апреля 2014 г., 09:10
В центре Москвы  решили узаконить около 500 шлагбаумов-"самостроев" В центре Москвы решили узаконить около 500 шлагбаумов-"самостроев"
Как известно, с лета 2013 года для установки шлагбаумов и ворот во дворах столицы необходимо решение общих собраний собственников и совета муниципальных депутатов. Большинство ограждений, появившихся раньше, не были согласованы с властями. Сначала их хотели демонтировать.
7 апреля 2014 г., 19:06
GM  привез в Россию обновленный седан Cadillac CTS GM привез в Россию обновленный седан Cadillac CTS
В прошлом году на российском рынке было продано всего 134 седана и купе Cadillac CTS стоимостью от 1,9 миллиона рублей. Возможно, смена поколений поможет слегка поднять спрос. Хотя в США это не помогло.
7 апреля 2014 г., 18:30
Без "от":  продавцов хотят  лишить права хитрить с ценами на автомобили, "красиво изображенные"  в рекламе Без "от": продавцов хотят лишить права хитрить с ценами на автомобили, "красиво изображенные" в рекламе
В Госдуму внесен законопроект, который может обязать рекламодателей указывать стоимость фактически демонстрируемого на изображении автомобиля, а не цену менее презентабельной базовой комплектации.
7 апреля 2014 г., 15:38
Marussia  тоже "все": инсайдеры сообщили об увольнении сотрудников проекта первого русского суперкара Marussia тоже "все": инсайдеры сообщили об увольнении сотрудников проекта первого русского суперкара
Наряду с новостью о закрытии прохоровского проекта "Ё-мобиля" стало известно, что не менее многострадальный проект первого русского суперкара тоже завершился - по крайней мере, для его коллектива.
7 апреля 2014 г., 13:46
Mazda снова отзывает десятки тысяч "шестерок"   из-за пауков, вьющих гнезда в топливных баках Mazda снова отзывает десятки тысяч "шестерок" из-за пауков, вьющих гнезда в топливных баках
Паутина закупоривает вентиляционные трубки бака, что может привести к утечке горючего и воспламенению транспортного средства. Кроме того, паутина мешает свободной циркуляции воздуха, что приводит к повышению давления в топливной системе.
7 апреля 2014 г., 13:05
Nissan представила  первую из трех моделей Datsun для России (ВИДЕО) Nissan представила первую из трех моделей Datsun для России (ВИДЕО)
Седан, созданный на платформе Lada Kalina/Granta, получил название Datsun on-DО. В течение трех лет в Тольятти будет запущено производство еще двух моделей бюджетной марки.
7 апреля 2014 г., 12:23
Правительство одобрило законопроект о признании записей с видеорегистраторов доказательством в суде Правительство одобрило законопроект о признании записей с видеорегистраторов доказательством в суде
Поправкой в КоАП уточняется перечень материалов, признаваемых судами при рассмотрении дел об административных правонарушениях. Любопытно, что накануне публикации правительственного отзыва соответствующие поправки были отклонены Госдумой.
7 апреля 2014 г., 10:16