NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Skoda рассказала о двигателях модели Fabia следующего поколения Skoda рассказала о двигателях модели Fabia следующего поколения
Премьера автомобиля состоится осенью на автосалоне в Париже. А пока производитель одну за другой раскрывает подробности. Самая экономичная дизельная модификация GreenLine будет расходовать 3,1 литра топлива на 100 км пути.
8 августа 2014 г., 16:42
Tesla выпустит  к 2018 году родстер и ситикар Tesla выпустит к 2018 году родстер и ситикар
Первые внедорожники Model X сойдут с конвейера в конце 2014 года. Следующим будет представлен новый седан Model 3 - в 2016 году. Сроки выхода остальных моделей пока не называются.
8 августа 2014 г., 15:55
Chevrolet представит новый Volt на автосалоне в Детройте Chevrolet представит новый Volt на автосалоне в Детройте
Volt второго поколения будет построен на новой платформе, а запас ход на электродвигателе вырастет в полтора раза: с нынешних 65 км до 96. В США автомобиль стал самым популярным подзаряжаемым от сети гибридом, а в Европе выпуск прекращается из-за низкого спроса.
8 августа 2014 г., 15:15
Казахский  SsangYong Nomad привезут в Россию через Южную Корею Казахский SsangYong Nomad привезут в Россию через Южную Корею
Автомобиль представляет из себя смесь первой и второй генераций Actyon. Хитрая схема импорта понадобилась из-за разногласий с дилерами: официальные представители SsangYong в России заявили, что у казахов нет права продавать автомобили бренда в РФ.
8 августа 2014 г., 11:51
Ответные санкции в автопроме могут привести к запрету импорта готовых автомобилей Ответные санкции в автопроме могут привести к запрету импорта готовых автомобилей
Медведев накануне объявил, что РФ готова ввести защитные меры в автомобильной промышленности (а также в судостроении, авиапроме и других отраслях), но делать это будет "осмысленно", понимая важность сотрудничества и "наши собственные возможности". Никаких конкретных примеров глава правительства не привел.
8 августа 2014 г., 10:38
Приподнялся: Lada Kalina Cross будет стоить дороже 400 тысяч рублей Приподнялся: Lada Kalina Cross будет стоить дороже 400 тысяч рублей
По данным СМИ, переработанная подвеска и пластиковый обвес увеличили цену до 409 тысяч рублей. При этом стандартная "Калина" в кузове универсал продается по цене от 334,5 тысячи.
8 августа 2014 г., 09:26
Bugatti подключается к битве за новый рекорд скорости: преемник Veyron ставит планку в 460 км/ч Bugatti подключается к битве за новый рекорд скорости: преемник Veyron ставит планку в 460 км/ч
Предполагается, что кузов новой версии Veyron будет выполнен в виде монокока из углепластика, что сделает автомобиль легче. Благодаря этому, а также электродвигателю, новый Veyron будет разгоняться до 100 км/ч всего за 2,3 секунды. Вероятно, он сможет побороться с Venom F5 за звание не только самого быстрого автомобиля по максимальной скорости, но и самого быстро разгоняющегося.
8 августа 2014 г., 08:30
Новую  Chevrolet Niva покажут на Московском автосалоне Новую Chevrolet Niva покажут на Московском автосалоне
Предположительно, новая "Нива" станет ближе по стилю к другим Chevrolet. Сравнить можно будет тут же на стенде - рядом будет множество моделей марки - внедорожники, кроссоверы и даже пикап Silverado.
8 августа 2014 г., 07:33
Hennessey планирует выпустить 30 автомобилей-рекордсменов Venom F5 Hennessey планирует выпустить 30 автомобилей-рекордсменов Venom F5
Основатель тюнингового ателье Hennessey Джон Хеннеси добавил пару деталей к образу перспективного рекордсмена - новой модификации модели Venom под названием Venom F5. В фирме надеются, что F5 сможет разогнаться до 460 км/ч. А тираж в 30 штук позволит автомобилю считаться серийным по классификации Книги рекордов Гиннесса.
7 августа 2014 г., 16:48
Cadillac показал обновленный седан CTS Cadillac показал обновленный седан CTS
Основные изменения коснутся мультимедийного комплекса. Новая система научится зачитывать вслух SMS-сообщения, а родителям, доверяющим недешевый седан своим детям, будет сообщать о максимальной набранной скорости и числе срабатываний АВS.
7 августа 2014 г., 15:51
Land Rover назвала дату премьеры  Discovery Sport Land Rover назвала дату премьеры Discovery Sport
Модель придет на смену нынешнему поколению Freelander, правда, станет гораздо крупнее и получит салон на семь пассажиров. Премьера состоится 3 сентября, а пока автомобиль проходит финальные тесты.
7 августа 2014 г., 13:54
Компактный кроссовер от Citroen засветился в Cети Компактный кроссовер от Citroen засветился в Cети
Собирать автомобиль будут на совместном предприятии Citroen и Dongfeng Motor Group. C3-XR займет нишу между Peugeot 2008 и Citroen DS 6WR. Кроссовер создается специально для китайских потребителей, поэтому модель вряд ли появится в неизменном виде на других рынках.
7 августа 2014 г., 13:13
Москве предложили завести отдельных чиновников для оформления ДТП Москве предложили завести отдельных чиновников для оформления ДТП
Глава столичной полиции продвигает идею аварийных комиссаров, которые помогут с оформлением ДТП, но при этом будут независимыми от страховых компаний.
7 августа 2014 г., 11:54
Водители Петербурга требуют покарать платную дорогу за резкий рост тарифов Водители Петербурга требуют покарать платную дорогу за резкий рост тарифов
В ближайшие дни санкт-петербургское управление ФАС решит вопрос о возбуждении антимонопольного дела против ОАО "Западный скоростной диаметр". Поводом стали сильно завышенные тарифы на проезд по платной дороге. В конце весны проезд на одном из участков подорожал разом на 133%.
7 августа 2014 г., 10:40
Поворот направо "под красный" хотят сохранить Поворот направо "под красный" хотят сохранить
Мнение Центра организации дорожного движения Москвы, назвавшего эксперимент неудачным, считают странным. На экспериментальных перекрестках не было ни одного ДТП, связанного с этим нововведением.
7 августа 2014 г., 08:26