Компания Jaguar Land Rover назвала дату премьеры нового внедорожника Discovery Sport, который придет на смену нынешней модели Freelander. Автомобиль, который стал заметно просторнее (и, вероятно, поэтому сменил имя), будет рассекречен 3 сентября.

Благодаря увеличившимся размерам преемник внедорожника Freelander сможет похвастаться семиместным салоном, причем не в качестве опции, а уже в базовой комплектации. Ожидается, что внешность новинки будет выдержана в стилистике Discovery Vision Concept, а в линейку двигателей автомобиля войдут новые четырехцилиндровые бензиновые и дизельные турбированные агрегаты семейства Ingenium, передает Carscope.ru.

В настоящее время Discovery Sport проходит финальные испытания. Всего был построен 181 прототип, проведено более 11,7 тысячи тестов. В рамках испытаний прототипы преодолели более 1,2 миллиона километров в различных уголках мира, включая территории с суровым климатом и бездорожьем. Диапазон температур, в которых испытывали модель, составил от -26 до +42 градусов.