NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Участие в программе по утилизации старых машин может стоить автовладельцу 3 000 рублей Участие в программе по утилизации старых машин может стоить автовладельцу 3 000 рублей
Чтобы стать участником программы по утилизации старых машин, которая стартует в России в 2010 году, возможно, придется заплатить из собственного кармана. В Минпромторге предлагают взимать с владельца вышедшего из эксплуатации автотранспортного средства, сдаваемого на утилизацию, плату за эту услугу. Расценки будут устанавливаться субъектами РФ, участвующими в эксперименте.
8 декабря 2009 г., 17:10
Футболиста Шевченко назвали виновником ДТП. Супруг участницы аварии убежден, что Porsche спортсмена ехал слишком быстро Футболиста Шевченко назвали виновником ДТП. Супруг участницы аварии убежден, что Porsche спортсмена ехал слишком быстро
Известный украинский хоккейный тренер Валерий Голдобин, супруг Софии Голдобиной, пострадавшей в ДТП с участием футболиста Андрея Шевченко, заявил, что виноват в ДТП спортсмен. По словам очевидцев, София на Honda CR-V выполняла разворот не с крайнего ряда и не заметила приближающийся Porsche Panamera Turbo. Голдобин считает, что показания очевидцев - предубежденные.
8 декабря 2009 г., 16:10
Водить сотрудников ГИББД "за нос" больше удасться - ездить с  якобы утерянной "времянкой" не получится Водить сотрудников ГИББД "за нос" больше удасться - ездить с якобы утерянной "времянкой" не получится
Известны случаи, когда автомобилисты, лишенные прав, не сдают свое временное водительское удостоверение в установленные законодательством три дня после вступления в силу решения суда. Мотивируют они это потерей документов. Предложенные правительством поправки в Госдуму дополняют КоАП нормой, по которой водитель обязан уведомлять ГИБДД об утрате "времянки".
8 декабря 2009 г., 15:45
13-летняя девочка уносилась от полиции за рулем Pontiac на скорости 160 км/ч 13-летняя девочка уносилась от полиции за рулем Pontiac на скорости 160 км/ч
Полицейские Пенсильвании заметили Pontiac Grand Am 1994 года выпуска в 9:30 утра. Машина ехала по трассе, виляя из стороны в сторону, чем и привлкла внимание правоохранителей. Те дали сигнал водителю остановиться, но Pontiac помчался еще быстрее. Тогда стражи порядка еще не знали, что за рулем автомобиля находится несовершеннолетняя девочка.
8 декабря 2009 г., 15:03
В центре Москвы в снегопад неизвестный угнал у девушки ее Range Rover Sport В центре Москвы в снегопад неизвестный угнал у девушки ее Range Rover Sport
Инцидент произошел на улице Краснопрудная. Неизвестный под угрозой физической расправы отобрал у девушки ключи от ее Кange Rover Sport, стоимостью не менее 3 миллионов рублей, когда она уже садилась за руль. Преступник оттолкнул напуганную автовладелицу и скрылся на ее машине.
8 декабря 2009 г., 14:12
BMW X5 на российском рынке с возрастом дешевеет быстрее всех BMW X5 на российском рынке с возрастом дешевеет быстрее всех
Мало кто из водителей, покупая автомобиль, задумывается, сколько он будет стоить через несколько лет, когда появится желание его продать. Безусловно, в деньгах придется потерять. Только вот разные модели дешевеют с годами разными темпами. Система вертикального поиска SmartUs.ru проанализировала объявления о продаже 10-ти самых популярных моделей на вторичном рынке РФ.
8 декабря 2009 г., 13:47
Nissan GT-R против Shelby GT500 Super Snake. Кто быстрее: "Годзилла" или "Супер-Змей" Nissan GT-R против Shelby GT500 Super Snake. Кто быстрее: "Годзилла" или "Супер-Змей"
Эксперты издания Motor Trend решили погонять на двух спорткарах и проверить, кто быстрее. Для своего эксперимента они взяли стоковый Nissan GT-R, именуемый в народе "Годзилла", и Ford Shelby Mustang GT500 Super Snake. Этим машинам предстояло пройти драг-стрип — дистанцию в 402 метра. Перед заездом были измерены технические характеристики автомобилей.
8 декабря 2009 г., 12:48
Гаишникам запретили задерживать пьяных прокуроров и судей, а также прятаться "в кустах" Гаишникам запретили задерживать пьяных прокуроров и судей, а также прятаться "в кустах"
ГИБДД подготовила поправки в административный регламент, регулирующий действия автоинспекторов на дорогах. Генпррокуратура потребовала лишить их возможности задерживать и наказывать прокуроров, следователей и судей, нарушающих ПДД, даже если по всем признакам они находятся в нетрезвом виде. В этом случае гаишник может лишь дать распоряжении в устной форме прекратить движение.
8 декабря 2009 г., 12:08
Pontiac Grand Prix, подаренный Рейганом Михаилу Горбачеву, вернут экс-президенту СССР Pontiac Grand Prix, подаренный Рейганом Михаилу Горбачеву, вернут экс-президенту СССР
Как сообщил нынешний владелец Pontiac, руководитель группы компаний "Метрополь" Михаил Слипенчук, 20 лет назад Михаил Горбачев в силу занимаемой должности не мог принять в личное пользование автомобиль, подаренный ему бывшим президентом США Рональдом Рейганом, поэтому он попал в музей АЗЛК. В 2006 году "Метрополь" на торгах вместе с имуществом АЗЛК купил музей автомобилей "Москвича". Коллекцию машин завода Слипенчук выкупил на свои личные деньги.
8 декабря 2009 г., 11:35
Тайванцы выпускают собственный внедорожник Luxgen7 Тайванцы выпускают собственный внедорожник Luxgen7
Тайваньская компания Yulon Group решила выпустить первый в своей линейке кроссовер. Его название — Luxgen7. Внешне модель очень напоминает люксовые внедорожники Porsche Cayenne и Lexus RX. Длина автомобиля составляет почти 5 м, ширина – 1,93 м, высота – 1,76 м, а длина колесной базы - 2,91 м. В базе новинка доступна с передним приводом.
7 декабря 2009 г., 18:25
Nissan представил футуристический концепт V2G для молодежи 2030 года Nissan представил футуристический концепт V2G для молодежи 2030 года
Японская автокомпания Nissan выиграла конкурс Design Challenge Youthmobile 2030, представив в рамках автошоу в Лос-Анджелесе одноместный концепт V2G. V2G - аббревиатура от Vehicle-to-Grid, дословно - автомобиль для "решетки", под которой подразумевается транспортная инфраструктура будущего. Перед участниками конкурса была поставлена задача – разработать автомобиль для будущих тинейджеров.
7 декабря 2009 г., 17:59
"АвтоВАЗ" предлагают использовать под площадку для проекта по утилизации машин "АвтоВАЗ" предлагают использовать под площадку для проекта по утилизации машин
Как заявил министр природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области Дмитрий Азаров, на сегодняшний день предприятий, полностью отвечающих предъявляемым критериям проведения программы утилизации устаревших авто в России нет, кроме "АвтоВАЗа". Идею создать на "АвтоВАЗе" площадку для реализации проекта поддержал губернатор Самарской области.
7 декабря 2009 г., 15:09
Lada в ноябре показала худшие продажи в Германии за год Lada в ноябре показала худшие продажи в Германии за год
Российская марка Lada остается самой динамичной на авторынке Германии. Но по итогам ноября этого года она показала худший результат по продажам в ФРГ с момента начала действия программы по утилизации старых машин. В прошлом месяце компании Lada Deutschland GmbH удалось продать только 208 авто, что в 2 раза ниже средних продаж за десять месяцев 2009 года.
7 декабря 2009 г., 13:58
31 тыс. Daewoo Matiz отзываются из-за проблем с подушками безопасности и стеклоочистителями 31 тыс. Daewoo Matiz отзываются из-за проблем с подушками безопасности и стеклоочистителями
Министерство транспорта Южной Кореи заявило, что автокомпания GM Daewoo Auto and Technology отзывает свои миникары Matiz в комплектации Creative. Согласно заявлению, в морозную погоду передние стеклоочистители у этих машин перестают работать. Среди отзываемых авто - 16 379 машин, как выяснилось, имеют и другую проблему.
7 декабря 2009 г., 13:22
Иркутский механик собственноручно построил копию Бэтмобиля из старой Toyota Иркутский механик собственноручно построил копию Бэтмобиля из старой Toyota
Автослесарь из Иркутска Евгений Михлик своими руками собрал точно такой же автомобиль, как у героя фильма "Бэтмен". Для этого ему понадобилась старенькая Toyota Crown. Мастер сделал новый кузов, заменил мотор, установил другую механику и редуктор, поменял передние тормоза, колеса, турбину.
7 декабря 2009 г., 12:58