NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Депутат Щитов рассказал, как собирается мстить борцам с мигалками, заставивших его извиняться за оскорбление "козлы" Депутат Щитов рассказал, как собирается мстить борцам с мигалками, заставивших его извиняться за оскорбление "козлы"
25-летний депутат Мосгордумы Кирилл Щитов больше не собирается обзывать борцов с мигалками "козлами", а намерен действовать в рамках законодательства. Первое, что он пообещал сделать - запретить "ведеркам" проводить протестные акции против чиновничьих мигалок на дорогах.
8 июля 2010 г., 18:23
Джип протаранил на МКАД машину ГИБДД:  пострадали четыре человека Джип протаранил на МКАД машину ГИБДД: пострадали четыре человека
Range Rover врезался в стоящий у обочины на МКАД служебный Ford ГИБДД. От удара внедорожник перевернулся и выскочил в кювет. Пострадали два инспектора ДПС, водитель автомашины Range Rover и его пассажирка. Одного из раненых забрал вертолет МЧС.
8 июля 2010 г., 16:28
На автосалоне в Москве покажут 9 мировых новинок. Rolls-Royce в Россию не едет На автосалоне в Москве покажут 9 мировых новинок. Rolls-Royce в Россию не едет
80 компаний из 12 стран мира представят на автосалоне в Москве более 600 автомобилей. В выставке примут участие почти все крупнейшие автопроизводители, за исключением Fiat, Rolls-Royce и Dodge.
8 июля 2010 г., 16:11
Немецкая компания Hofele-Design представила программу тюнинга для Porsche Panamera Немецкая компания Hofele-Design представила программу тюнинга для Porsche Panamera
Пакет тюнинга для модели Porsche Panamera предусматривает установку новой подвески, тормозов, системы выхлопа, а также глубокую реконструкцию кузова и интерьера роскошной спортивной машины. Аэродинамика кузова Panamera улучшена эффектным спортивным обвесом со светодиодными ходовыми огнями.
8 июля 2010 г., 15:09
В РФ появится услуга регистрации автомобиля через интернет В РФ появится услуга регистрации автомобиля через интернет
Такое заявление в четверг прозвучало от главы Минкомсвязи РФ Игоря Щеголева. По его мнению, перевод процедуры регистрации автомобилей в электронную форму "снизит административные барьеры" и "уменьшит коррупцию" в ГИБДД.
8 июля 2010 г., 14:14
Следствие по делу о ДТП с машиной "Лукойла" затянулось: МВД опять изучает бесполезную видеозапись Следствие по делу о ДТП с машиной "Лукойла" затянулось: МВД опять изучает бесполезную видеозапись
Проведено более 50 следственных и процессуальных действий. Сейчас идут судебно-технические исследования систем электронного контроля, изъятых из разбитых автомобилей. Эксперты говорят, что что следствие по делу о ДТП на Ленинском затянуто и в этом есть определенный умысел: милиция не хочет видеть в автомобиле нефтяной компании виновника аварии.
8 июля 2010 г., 13:04
Спортивный седан BMW М5 снят с производства Спортивный седан BMW М5 снят с производства
Нынешнее поколение BMW M5 поступило на конвейер в 2005 году. С тех пор в мире было продано 20548 таких автомобилей и этот седан был признан лучшим за всю историю модели M5. На этом история популярной спортивной машины не прекратится: скоро появится новый M5 с еще более мощным 572-сильным двигателем.
8 июля 2010 г., 11:39
Гаишник из кортежа полпреда президента заплатил за сбитую женщину 1500 рублей Гаишник из кортежа полпреда президента заплатил за сбитую женщину 1500 рублей
Бывший лейтенант ГИБДД Екатеринбурга отделался штрафом. Прокуратура сочла наказание мягким и настаивает на том, чтобы экс-милиционера лишили водительских прав. Более сурового наказания к нему применить нельзя: пострадавшей, как считает следствие, были нанесены слишком легкие травмы.
8 июля 2010 г., 11:03
В Германии отозваны 15,5 тысячи автомобилей Opel Corsa из-за проблем с тормозами В Германии отозваны 15,5 тысячи автомобилей Opel Corsa из-за проблем с тормозами
Сервисная акция затронет автомобили Opel Corsa 2010 года выпуска. Если потребуется, механизм ручного тормоза в указанных машинах будет полностью заменен. Ранее в этом году модель Corsa отзывалась в Германии из-за дефекта в кондиционерах.
8 июля 2010 г., 08:31
Mercedes разработал армейский джип с усовершенствованной схемой бронирования Mercedes разработал армейский джип с усовершенствованной схемой бронирования
Модель базируется на платформе популярного в России рамного внедорожника G-Class, отличается бронированным кузовом, а также гигантским дорожным просветом, позволяющим преодолевать препятствия высотой до полуметра. За состоянием шин следит электроника, которая в случае необходимости подкачает пробитое колесо автомобиля.
7 июля 2010 г., 18:50
В столице открылась эстакада, ведущая к бизнес-центру "Москва-Сити" В столице открылась эстакада, ведущая к бизнес-центру "Москва-Сити"
Новая эстакада предназначена для улучшения напряженного дорожного движения на участке ТТК в районе "Москва-Сити". Ее протяженность составляет 825 метров, ширина проезжей части - 11 метров. В будущем году на эстакаде будут сооружены съезды-заезды, обеспечивающие беспрепятственный доступ в район "Москва-Сити".
7 июля 2010 г., 18:17
Городской компакт Smart ForTwo получил новые опции в рамках программы рестайлинга Городской компакт Smart ForTwo получил новые опции в рамках программы рестайлинга
В дополнение к шести цветам "металлик" суперкомпактный автомобиль будет доступен в матовом зеленом цвете, а для версии кабриолет можно заказать яркую синюю или зеленую мягкую крышу. В качестве опции обновленная модель может быть укомплектована светодиодными ходовыми огнями, сенсорной мультимедийной системой и набором новых легкосплавных дисков.
7 июля 2010 г., 18:02
В Италии перевернулся грузовик, перевозивший два миллиона евро В Италии перевернулся грузовик, перевозивший два миллиона евро
В результате ДТП на дорогу высыпалось большое количество нераспечатанных упаковок с монетами номиналом в 1 и 2 евро, на них сразу же набросились проезжавшие мимо автомобилисты. Водитель и пассажир грузовой машины получили ушибы и не смогли препятствовать грабежу.
7 июля 2010 г., 16:59
Глава Среднерусского банка Сбербанка погиб в ДТП Глава Среднерусского банка Сбербанка погиб в ДТП
Председатель Среднерусского банка Сбербанка России Андрей Успенский в среду погиб в автоаварии. ДТП произошло в 3:45 на пятом километре Рублевского шоссе. Банкир ехал в сторону области пассажиром в ВАЗ-2105 и столкнулся с Volkswagen. По факту ДТП проводится проверка.
7 июля 2010 г., 15:54
Электрический спорткар Citroen Survolt готовится к показательному заезду на трассе Ле-Ман (ВИДЕО) Электрический спорткар Citroen Survolt готовится к показательному заезду на трассе Ле-Ман (ВИДЕО)
Двухместное купе Citroën Survolt сочетает в себе отличную динамику и экологичный двигатель. Модель развивает 100 км/ч за 5 секунд и преодолевает на одном заряде аккумуляторов до 200 км. Показательный заезд нового электромобиля Citroen состоится 10 июля.
7 июля 2010 г., 15:40