NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге показали первое внедорожное купе BMW X6 В Петербурге показали первое внедорожное купе BMW X6
В субботу, 7 июня, в Санкт-Петербурге в рамках XII Международного экономического форума состоялась российская премьера нового внедорожника BMW X6, который в этом месяце поступит в продажу. Были представлены два варианта новинки - xDrive50i и xDrive35i.
8 июня 2008 г., 00:01
В Москве автомобиль насмерть сбил 23-летнего сына Александра Домогарова В Москве автомобиль насмерть сбил 23-летнего сына Александра Домогарова
В пятницу в Москве произошла дорожная авария, в которой погиб 23-летний сын известного российского актера Александра Домогарова Дмитрий. Он и пятеро его коллег стояли у тротуара на Дубининской улице, когда водитель автомобиля Hyundai на скользком от дождя асфальте внезапно потерял управление. Машина на высокой скорости выскочила на тротуар, перевернулась и сбила молодых людей.
7 июня 2008 г., 15:31
В Харькове вместо "лежачих полицейских" на дороги нанесут "шумную разметку" В Харькове вместо "лежачих полицейских" на дороги нанесут "шумную разметку"
Власти Харькова намерены заменить "лежачие полицейские" на другой вид искуственных ограничителей скорости - специальную разметку красного цвета из резины, которая будет издавать звук, если водитель превысит скорость. Звук будет похож на скрип, когда разматывают скотч, только гораздо громче. В ГАИ не доверяют такой "резиновой разметке".
7 июня 2008 г., 13:13
В Москве в результате ДТП Honda перевернулась и осталась стоять на капоте перпендикулярно земле В Москве в результате ДТП Honda перевернулась и осталась стоять на капоте перпендикулярно земле
На юго-востоке Москвы у перекрестка внедорожник Honda HR-V проскочил на красный сигнал светофора. На скорости иномарка столкнулась с Audi, а затем с Toyota. Последний удар оказался для Honda особенно коварным - автомобиль выполнил необычный трюк, сделав "свечку". "Такое крайне редко встречается в дорожных авариях, а вообще практически невозможно", - рассказали в ГАИ.
7 июня 2008 г., 12:35
Выпускать купе Peugeot 308 RC Z будут австрийцы Выпускать купе Peugeot 308 RC Z будут австрийцы
Компания Peugeot готова начать серийный выпуск автомобиля 308 RC Z, пока существующего лишь в виде концепта. Дебют серийной версии купе состоится на автосалоне во Франкфурте в 2009 году. Но производить его будут вовсе не французы, а австрийский автопроизводитель Magna Steyr.
7 июня 2008 г., 11:56
Прямое возмещение убытков по ОСАГО переносится на март 2009 года Прямое возмещение убытков по ОСАГО переносится на март 2009 года
Государственная дума РФ приняла в первом чтении законопроект, согласно которому начало прямого возмещения убытков по ОСАГО будет перенесено с 1 июля 2008 года на 1 марта 2009 года. За принятие законопроекта проголосовали 327 депутатов, против - 29, воздержавшихся не было.
7 июня 2008 г., 11:10
В Москве у Алексея Ягудина угнали Porsche Cayenne вместе с золотой медалью В Москве у Алексея Ягудина угнали Porsche Cayenne вместе с золотой медалью
В Москве зафиксирован очередной случай угона дорогостоящей иномарки. Сегодня у олимпийского чемпиона по фигурному катанию Алексея Ягудина неизвестные похитили принадлежащий ему автомобиль Porsche Cayenne. Вместе с машиной пропала и золотая медаль, которую спортсмен выиграл на одном из чемпионатов мира.
7 июня 2008 г., 10:44
Британец создал самый маленький в мире двойник Hummer из 5 разных автомобилей Британец создал самый маленький в мире двойник Hummer из 5 разных автомобилей
Обеспокоенный постоянным ростом цен на бензин 45-летний механик из Великобритании Энди Сандерс своими руками создал карликовую версию внедорожника Hummer. Экономный автомобиль расходует галлон бензина (4,5 литра) на 96 км пути, что на 86 км больше, чем у натурального Hummer. За его основу был взят японский Suzuki Wagon R.
7 июня 2008 г., 10:00
Российские автолюбители называют свои машины "Ласточками", "Лошадками" и "Барбосами" Российские автолюбители называют свои машины "Ласточками", "Лошадками" и "Барбосами"
Фонд "Общественное мнение" опубликовал результаты своего опроса среди российских автолюбителей, посвященного вопросу роли машины в жизни человека. Опрос проводился в 200 населенных пунктах 63 областей, краев и республик России. Водителям задали более десятка вопросов, чтобы узнать, как они относятся к своим "железным друзьям".
7 июня 2008 г., 09:00
Угнанный Audi телеведущего НТВ вернул своему хозяину анонимный интернетчик Угнанный Audi телеведущего НТВ вернул своему хозяину анонимный интернетчик
Телеведущий канала НТВ Леонид Закошанский поздно вечером вернулся домой со съемок и решил припарковать свой автомобиль Audi А8 не на стоянке, а возле подъезда. Проснувшись утром, иномарки на месте он не обнаружил. Заявив об угоне в милицию, он стал ждать и надеяться, что его машину найдут, и, как оказалось, не зря. Правда, нашли Audi вовсе не милиционеры.
7 июня 2008 г., 00:01
Обновленные к 2011 году Mercedes A- и B- классов получат задний привод Обновленные к 2011 году Mercedes A- и B- классов получат задний привод
Компания Mercedes намерена заполнить своими новыми моделями сегмент рынка миникаров и компактов, который сейчас получил особенно быстрое развитие. Следуя своим планам, компания усовершенствует модели классов А и B. В качестве основы оба автомобиля получат чуть укороченную заднеприводную платформу C-класса.
6 июня 2008 г., 14:04
Ford урезает зарплату своим сотрудникам Ford урезает зарплату своим сотрудникам
Американский автоконцерн Ford продолжает "радовать" своих сотрудников в рамках программы по реструктуризации компании. Руководство разослало по электронной почте сообщение о том, что с 1 августа зарплата отдельным категориям работников Ford будет снижена на 15%.
6 июня 2008 г., 13:32
Кошка застряла в разгоряченном моторе автомобиля Кошка застряла в разгоряченном моторе автомобиля
В Екатеринбурге местная жительница Анна Шустова поехала с работы домой на своем автомобиле, как вдруг заметила, что из-под капота машины идет дым. Девушка остановилась, открыла крышку капота и с ужасом увидела, что в моторе между трубками сидит большая черная кошка. Двигатель был настолько горячим, что животное могло погибнуть, не дождавшись когда его освободят.
6 июня 2008 г., 12:40
Канадцы взамен старых машин получат велосипеды или наличные деньги Канадцы взамен старых машин получат велосипеды или наличные деньги
Представители правительства Канады объявили специальную акцию, направленную на борьбу со старыми "грязными" автомобилями в стране. Всем жителям, кто добровольно сдаст свои устаревшие машины, будут на выбор предлагать велосипед, проездные на общественный транспорт, денежную сумму или хорошую скидку на покупку нового авто.
6 июня 2008 г., 12:00
Зарубежные автокомпании делают ставку на Россию Зарубежные автокомпании делают ставку на Россию
Агентство Standart & Poor´s опубликовало прогноз, в соответствии с которым российский автомобильный рынок по итогам 2008 года станет вторым по величине авторынком в Европе. Мировые автопроизводители стремятся попасть на наш рынок, чтобы реализовать возможности роста своей прибыли, которых недостает на рынках Западной Европы и США.
6 июня 2008 г., 11:19