NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Киеве появились "умные" светофоры В Киеве появились "умные" светофоры
Киевская городская государственная администрация планирует ввести автоматизированную систему управления дорожным движением уже к 2008 году. Так, уже сейчас на некоторых улицах Киева появились управляемые светофоры.
8 ноября 2007 г., 15:18
General Motors понесла рекордные убытки General Motors понесла рекордные убытки
В среду автомобильная компания General Motors представила финансовый отчет за третий квартал текущего года. Оказалось, что за период с сентября по ноябрь GM потерпела рекордные за все свое существование убытки: они составили 39 миллиардов долларов.
8 ноября 2007 г., 14:35
Извещение об эвакуации машины водители получат по почте Извещение об эвакуации машины водители получат по почте
В комплексе городского хозяйства Москвы сообщили, что извещение об эвакуации автомобиля будут приходить владельцам по почте в виде карточки-уведомления, в которой будет сказано, когда, где и почему автомобиль был эвакуирован, а также сообщат, куда его отвезли.
8 ноября 2007 г., 14:02
Появился новый Ford Focus ST500 ограниченного выпуска Появился новый Ford Focus ST500 ограниченного выпуска
Сегодня на улицах Великобритании появился новый Ford Focus ST500 особой серии. Эта серия ограничивается всего 500 автомобилями, причем все они предлагаются исключительно для английских автолюбителей.
8 ноября 2007 г., 13:33
В 2010 году машины смогут менять свой цвет за 1 секунду В 2010 году машины смогут менять свой цвет за 1 секунду
По словам западных автомобилистов, выбор цвета лакокрасочного покрытия ? один из главных критериев при покупке новой машины. Ученые утверждают, что проблема выбора цвета будет скоро решена: уже разработана парамагнитная краска, которая может менять свой цвет при нажатии на кнопку в салоне автомобиля.
8 ноября 2007 г., 13:00
Движение по Садовому кольцу станет заметно медленнее Движение по Садовому кольцу станет заметно медленнее
Префект Центрального административного округа Сергей Байдаков заявил, что для удобства пешеходного перехода через Садовое кольцо решено увеличить время переключения сигналов светофоров.
8 ноября 2007 г., 12:41
Google изобрел систему, помогающую заблудившимся водителям Google изобрел систему, помогающую заблудившимся водителям
Американский интернет-портал Google разработал систему помощи водителю в поиске пути. В течение ближайших месяцев на автозаправках в США планируется установить компьютерные терминалы, подключенные к интернету, с помошью которых водитель сможет получить лист с нужным ему маршрутом.
8 ноября 2007 г., 11:42
Рабочие завода "Форд" бастуют и требуют повысить им зарплату Рабочие завода "Форд" бастуют и требуют повысить им зарплату
В среду рабочий коллектив автозавода "Форд" в городе Всеволожск Ленинградской области в 0:00 часов начал забастовку. Целью этой забастовки явилось требование рабочих повысить им базовую зарплату до семи прожиточных минимумов в Петербурге, а также сократить до семи часов продолжительность ночной смены.
8 ноября 2007 г., 11:19
Дублер Кутузовского проспекта будет построен над железной дорогой Дублер Кутузовского проспекта будет построен над железной дорогой
Столичные власти с целью ликвидирования автомобильных пробок на Кутузовском проспекте приняли решение построить над Московской железной дорогой дублер Кутузовского проспекта. Такое оригинальное архитектурное решение в среду одобрил общественный градостроительный совет при мэре Москвы.
8 ноября 2007 г., 10:55
В Петербурге, возможно, появится парковка под Марсовым полем В Петербурге, возможно, появится парковка под Марсовым полем
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Полукеев на заседании "антипробочной комиссии" заявил о возможном появлении в конце следующего года автомобильной парковки в центре города, под Марсовым полем. Он сообщил, что этот проект не затронет мемориальную часть поля.
8 ноября 2007 г., 10:01
Летом на российском рынке появится новый Jeep Cherokee Летом на российском рынке появится новый Jeep Cherokee
В июне будущего года в продаже появится обновленная модель Jeep Cherokee. Автомобиль будет представлен в модификации Limited в наиболее дорогой комплектации с кожаным салоном. Предположительная цена машины составит от 37 000 евро.
8 ноября 2007 г., 09:01
В Новосибирске хотят воздвигнуть памятник автомобильной пробке В Новосибирске хотят воздвигнуть памятник автомобильной пробке
К празднику "День города 2008" в Новосибирске хотят создать памятник автомобильной пробке. Для строительства памятника выбран весьма оригинальный "строительный материал". Организаторы заявляют, что, возможно, будет подана заявка о рекорде в Книгу рекордов Гиннесса.
8 ноября 2007 г., 08:01
Пять лучших автомобилей для езды по льду и снегу Пять лучших автомобилей для езды по льду и снегу
Для любителей экстремальной езды поздняя осень и начало зимы ? лучшее время для осуществления "опасных" поездок на скользящем по тонкому льду автомобиле. Для таких азартных автолюбителей составлен рейтинг самых лучших и наиболее подходящих авто для зимнего экстрима.
8 ноября 2007 г., 00:01
Концерн Saab разработал систему, не позволящую водителю попасть в ДТП Концерн Saab разработал систему, не позволящую водителю попасть в ДТП
Инженеры автомобильной компании Saab придумали новую систему, целью которой станет устранение двух главных причин дорожно-транспортных происшествий: сонливости и невнимательности за рулем. Такая система полностью основана на слежении за состоянием водителя c помощью инфракрасных камер.
7 ноября 2007 г., 15:41
В Тверской области угнали сразу четыре автомобиля Porsche Cayenne В Тверской области угнали сразу четыре автомобиля Porsche Cayenne
Во вторник в прокуратуре Зубцовского района Тверской области сообщили, что на автодороге Москва-Рига в Тверской области исчез автовоз с четырьмя автомобилями Porsche Cayenne. По словам водителя угнанного автовоза, когда он остановился на трассе, к нему подошли трое неизвестных и ударили по голове.
7 ноября 2007 г., 15:15