NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
AutoBild раскрыл внешность обновленного Mercedes-Benz C-Class (ФОТО) AutoBild раскрыл внешность обновленного Mercedes-Benz C-Class (ФОТО)
На изображениях видны новый бампер спереди, радиаторная решетка и новые L-образные фары головного света с светодиодными вставками, такие же, как у спортивного седана CLS следующей генерации. Кроме этого, должны быть и изменения в задней части авто.
8 ноября 2010 г., 18:24
Российская таможня закупит 36 черных BMW - чиновники хотят быстрые машины с кожаным салоном и спортивным рулем Российская таможня закупит 36 черных BMW - чиновники хотят быстрые машины с кожаным салоном и спортивным рулем
Таможня намерена закупить 88 единиц автотехники на общую сумму более 160 миллионов рублей. Особенно высокие требования таможенники предъявляют к легковым машинам: они хотят ездить на седанах бизнес-класса BMW 5-Series цвета черный сапфир, оснащенных 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.
8 ноября 2010 г., 18:10
Рассекречено название нового внедорожника SsangYong, выпуск которого наладят в этом году на одном из российских заводов Рассекречено название нового внедорожника SsangYong, выпуск которого наладят в этом году на одном из российских заводов
Новый компактный кроссовер SsangYong появится в продаже в начале 2011 года под названием Korando. Автомобиль получит экономичный дизельный двигатель, расходующий всего шесть литров топлива на 100 километров, а его главной изюминкой станет эффектный кузов, разработанный в сотрудничестве с легендарной итальянской дизайнерской компанией Giugiaro.
8 ноября 2010 г., 17:22
Столичный бизнесмен расчищал себе парковку, сжигая автомобили соседей Столичный бизнесмен расчищал себе парковку, сжигая автомобили соседей
Поджигателем оказался 22-летний управляющий финансовой компании. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение чужого имущества", санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Милиционеры вышли на след преступника по записи видеокамер наружного наблюдения и запаху бензина.
8 ноября 2010 г., 16:32
Lamborghini прекратила выпуск суперкара Murcielago - на подходе новый флагман Lamborghini прекратила выпуск суперкара Murcielago - на подходе новый флагман
Первый суперкар Murcielago сошел с конвейера в далеком 2001 году. С тех пор Lamborghini создала 4099 подобных машин. Следующим флагманом Lamborghini, как пишут СМИ, станет суперкар Jota Superleggera. Новинка уже проходит тестовые испытания в Германии. По некоторым данным, автомобиль оснащен облегченным кузовом и 750-сильным двигателем.
8 ноября 2010 г., 15:36
ГИБДД будет ставить машины на учет за несколько минут ГИБДД будет ставить машины на учет за несколько минут
ГИБДД РФ создала единую регистрационную базу данных транспортных средств. Новый инструмент упрощает регистрацию автомобилей, приобретенных в других регионах, и значительно сокращает время их постановки на учет новым хозяином.
8 ноября 2010 г., 15:02
Мэр Собянин нашел полупустую парковку в самом центре Москвы Мэр Собянин нашел полупустую парковку в самом центре Москвы
Посещая один из центральных подземных паркингов, расположенный в отеле "Ритц-Карлтон" на Тверской улице, градоначальник посетовал, что автомобилисты зачастую оставляют свои машины на обочинах дорог. В то время как в гостинице, которую он посещал, пустуют до 70% парковочных мест.
8 ноября 2010 г., 14:22
Toyota Auris попал в Книгу рекордов Гиннесcа, став самым экономичным серийным гибридом на планете Toyota Auris попал в Книгу рекордов Гиннесcа, став самым экономичным серийным гибридом на планете
3,46 литра бензина на 100 километров пути - таков новый рекорд минимального потребления топлива в условиях городского трафика для серийных гибридов, установленный Toyota Auris Hybrid.
8 ноября 2010 г., 13:29
ГИБДД напомнила водителям о правилах зимней езды ГИБДД напомнила водителям о правилах зимней езды
ГИБДД Челябинской области составила памятку для водителей о том, как управлять машиной в сложных условиях. В памятке содержатся рекомендации по выводу автомобиля из заноса, по въезду на обледенелые подъемы, а также по оптимальной дистанции до впереди идущей машины на скользком покрытии.
8 ноября 2010 г., 13:01
Объявлен короткий список финалистов европейского конкурса Car of the Year Award Объявлен короткий список финалистов европейского конкурса Car of the Year Award
В список финалистов вошли семь из более чем сорока автомобилей. Это модели: Alfa Romeo Giulietta, Citroen C3/DS3, Dacia Duster, Ford C-MAX, Opel Meriva Volvo S60/V60, а также электромобиль Nissan Leaf.
3 ноября 2010 г., 18:41
Появились новые ФОТО двухдверного внедорожника Porsche Появились новые ФОТО двухдверного внедорожника Porsche
Porsche Cajun разрабатывается как традиционный пятидверный кроссовер, однако сначала на рынке появится версия с двумя дверьми. Cajun будет немного шире, чем его "донор" Audi Q5, в то же время длина и колесная база, скорее всего, останутся неизменными. В продаже новинка появится в 2013 году.
3 ноября 2010 г., 18:18
ЧП в ГИБДД: столичный батальон ДПС пожаловался на беспредел начальников ЧП в ГИБДД: столичный батальон ДПС пожаловался на беспредел начальников
Руководство батальона ДПС заставляет личный состав работать без выходных, заниматься "мошенничеством", "фальсификацией", "подлогами", сообщается в анонимном письме на имя руководителя профсоюза столичного ГУВД Михаила Пашкина. Жалоба инспекторов направлена министру внутренних дел и президенту РФ.
3 ноября 2010 г., 17:22
У резидента Comedy Club отобрали права за езду со скоростью вдвое выше допустимой У резидента Comedy Club отобрали права за езду со скоростью вдвое выше допустимой
Инцидент с резидентом юмористического шоу Comedy Club Александром Незлобиным произошел накануне в центре Москвы. 27-летний комик разогнался на своем Saab до 120 км/ч, превысив максимально допустимую скорость на 60 км/ч.
3 ноября 2010 г., 15:36
В США стартовала крупнейшее тюнингшоу SEMA: американцы привезли "заряженные" масл-кары, японцы - гибриды В США стартовала крупнейшее тюнингшоу SEMA: американцы привезли "заряженные" масл-кары, японцы - гибриды
Шоу SEMA проходит с 2 по 5 ноября на территории гигантского выставочного комплекса в Лас-Вегасе. Ежегодно автомобильные энтузиасты со всего мира представляют здесь 1500 различных экзотических автомобилей, а посетителями шоу становятся до 100 000 человек. Не меньшего наплыва фанатов тюнинга ожидают организаторы и в этом году.
3 ноября 2010 г., 15:03
В Москве продолжается "охота" на мигалки: автомобилисты снимают на видео нарушения чиновников, чтобы лишить их спецсигналов В Москве продолжается "охота" на мигалки: автомобилисты снимают на видео нарушения чиновников, чтобы лишить их спецсигналов
Видеоохота Федерации автовладельцев России развернулась в семи точках по всей Москве. Всего за два часа дежурства только в районе Якиманки автомобилисты набрали порядка трех десятков номеров нарушителей, а по всей столице - свыше двухсот. Чиновники разъезжали по встречке, даже не включая мигалку или звуковой сигнал. Отснятые материалы направят в ГИБДД.
3 ноября 2010 г., 13:24