NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Автомобилист встретил в саратовском лесу черного кенгуру (ВИДЕО) Автомобилист встретил в саратовском лесу черного кенгуру (ВИДЕО)
Предполагают, что кенгуру мог сбежать из частного зоопарка жителя коттеджного поселка Новоскатовка. По некоторым данным, его владельцем может быть один из акционеров концерна "Дубки", депутат облдумы, и, кроме кенгуру, в зверинце бизнесмена на его даче якобы обитают и другие экзоты.
8 ноября 2013 г., 20:19
Nissan хочет открыть собственную студию дизайна в России Nissan хочет открыть собственную студию дизайна в России
Руководство компании Nissan рассматривает возможность открытия собственной небольшой дизайн-студии в Москве, которая будет разрабатывать модели как для глобальных рынков, так и для российского потребителя. Студия расположится там же, где и офис Nissan в России.
8 ноября 2013 г., 15:43
Премьер поручил разработать новые программы обучения водителей Премьер поручил разработать новые программы обучения водителей
Председатель Кабинета министров Дмитрий Медведев поручил профильным министерствам разработать новые "программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий".
8 ноября 2013 г., 14:35
Полицейские автомобили Volvo показали лучшие результаты в ходе новых испытаний Полицейские автомобили Volvo показали лучшие результаты в ходе новых испытаний
Полицейские Швеции провели испытания трех моделей марки Volvo. По результатам испытаний одна модель получила максимальный балл. Всего в полиции Швеции используют автомобили шести производителей, и к этим полицейским автомобилям предъявляются самые строгие требования в мире.
8 ноября 2013 г., 13:42
Составлен рейтинг самых опасных регионов России для пешеходов Составлен рейтинг самых опасных регионов России для пешеходов
Аналитики центра "Движение без опасности" провели исследование, где определили рейтинги самых опасных для пешеходов регионов России. Несмотря на общую тенденцию снижения смертности пешеходов в дорожно-транспортных происшествиях, ряд областей показывают высокие цифры погибших. Первое место в этом рейтинге занимает Республика Тыва, а замыкает Чукотка, где на дорогах не погиб ни один человек.
8 ноября 2013 г., 12:27
Москва снова стала мировым лидером по количеству автомобильных пробок Москва снова стала мировым лидером по количеству автомобильных пробок
Голландская компания TomTom, которая является разработчиком систем навигации для автомобилей, изучила самые загруженные города мира. По итогам этого исследования столица Российской Федерации признана самым ужасным городом для водителей, где в пробках проводят самое большое количество времени.
8 ноября 2013 г., 11:50
Nissan официально представил новое поколение Qashqai (ВИДЕО) Nissan официально представил новое поколение Qashqai (ВИДЕО)
Компания Nissan официально представила следующее поколение модели Qashqai, которая будет предлагать в общей сложности 16 вариантов конфигураций грузового пространства. Благодаря использованию технологии турбонаддува уменьшен рабочий объем двигателей, снижен расход топлива и уровень вредных выбросов.
8 ноября 2013 г., 10:47
Porsche предложила послушать рев мотора кроссовера Macan на ВИДЕО Porsche предложила послушать рев мотора кроссовера Macan на ВИДЕО
В Сети опубликован тизерный ролик нового компактного кроссовера Porsche Macan, на котором можно послушать работу двигателя новинки. Пока производитель не раскрывает технические подробности о моторе. Премьера модели состоится в конце ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе.
8 ноября 2013 г., 09:21
Составлен рейтинг регионов России по продажам автомобилей Составлен рейтинг регионов России по продажам автомобилей
Сложная экономическая ситуация в России оказывает свое влияние на количество проданных автомобилей. По данным независимых исследований, в стране за 9 месяцев этого года было продано меньше автомобилей, чем за аналогичный период прошлого года. Лидирующие позиции по продажам традиционно заняли Москва и Московская область.
8 ноября 2013 г., 08:34
Volvo начинает производство удлиненного S60 Volvo начинает производство удлиненного S60
Китайско-шведский альянс Geely-Volvo начал выпуск удлиненной версии седана S60 на заводе в городе Ченгду. Новинка будет собираться для внутреннего рынка Поднебесной и вряд ли появится в других странах. Дебют модели намечен лишь на 21 ноября, когда автомобиль покажут на выставке в Гуанчжоу.
7 ноября 2013 г., 18:27
Депутаты хотят объединить полисы автострахования каско и ОСАГО Депутаты хотят объединить полисы автострахования каско и ОСАГО
Депутаты Госдумы предложили ввести добровольное совмещение полисов автострахования ОСАГО и каско. По мнению экспертов, это спорная идея, которую сложно будет реализовать. Парламентарии планируют рассмотреть эти поправки после Нового года.
7 ноября 2013 г., 18:06
Citroen DS3 нового поколения будет похож на прототип Wild Rubis Citroen DS3 нового поколения будет похож на прототип Wild Rubis
Компания Citroen решила отделить от остального модельного ряда хэтчбек DS3 следующего поколения. Автопроизводитель откажется от фирменного лейбла Citroen и заменит его логотипом DS. Автомобиль будет предлагать больше возможностей для персонализации и будет обладать меньшим весом. В продаже новинка появится уже через два года.
7 ноября 2013 г., 15:18
Составлен рейтинг любимых автомобилей таксистов Составлен рейтинг любимых автомобилей таксистов
Автомобили Ford Focus являются самыми популярными машинами для московского такси. Компания "Яндекс.Такси" провела исследование и выяснила, что в пятерку любимых автомобилей московских таксистов, помимо Focus, входят Chevrolet Lacetti, Renault Logan, Skoda Octavia и Ford Mondeo.
7 ноября 2013 г., 13:50
Новый Nissan GT-R точно будет гибридным Новый Nissan GT-R точно будет гибридным
Компания Nissan приняла решение о том, что спорткар GT-R будет оснащаться гибридной системой, которая позволит ему получить солидную прибавку к мощности и позволит "заполнить все провалы в крутящем моменте". Нынешнее поколение автомобилей будет обновлено в 2015 году.
7 ноября 2013 г., 12:49
Ford превратил игрушечный фургон Transit в настоящий концепт-кар (ВИДЕО) Ford превратил игрушечный фургон Transit в настоящий концепт-кар (ВИДЕО)
Компания Ford решила сделать из игрушечной модели Hot Wheels полноразмерный автомобиль. Концепт был построен на базе фургона Ford Transit Connect 2014 модельного года и получил новый спортивный обвес кузова, оформление передней части и двери типа "крылья чайки". По словам создателей, концептуальный Transit Connect Hot Wheels задуман как автомобиль поддержки для трек-дней.
7 ноября 2013 г., 11:24