NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Эксперты: российский авторынок продолжает падение Эксперты: российский авторынок продолжает падение
В России продолжается падение объемов продаж легковых автомобилей. По мнению экспертов Ассоциации европейского бизнеса, реализация легковых автомобилей и LCV в РФ в сентябре сократилась на 5%.
8 октября 2013 г., 15:07
Иран планирует начать поставки своих автомобилей в Россию Иран планирует начать поставки своих автомобилей в Россию
Иранский автомобиль Samand отвечает требованиям российских стандартов и готов к завоеванию рынка РФ, считают его производители. Компания Iran Khodro, выпускающая авто, готова начать прямые поставки 10 тысяч автомобилей на территорию нашей страны.
8 октября 2013 г., 14:42
Власти утвердили олимпийские знаки дорожного движения Власти утвердили олимпийские знаки дорожного движения
Правительство РФ приняло постановление о специальных знаках и дорожной разметке в олимпийском Сочи. Согласно изменениям, на дорогах для машин, используемых для Олимпийских и Паралимпийских игр, будет запрещено движение и остановка других транспортных средств, за исключением автомобилей оперативных служб. Действовать знаки будут только во время проведения Олимпиады.
8 октября 2013 г., 13:39
Mitsubishi показала три совершенно новые модели Mitsubishi показала три совершенно новые модели
В Сети опубликованы тизерные изображения трех новых моделей японского автомобильного концерна Mitsubishi, которые наглядно демонстрируют вектор развития дизайна и технологий компании. Презентация полноразмерных прототипов запланирована на следующий месяц.
8 октября 2013 г., 12:34
Кроссовер на базе Opel Adam появится в конце 2014 года Кроссовер на базе Opel Adam появится в конце 2014 года
Компания Opel планирует начать производство компактного кроссовера, созданного на основе женевского концепта Adam Rocks. Автомобиль будет иметь общие с хэтчбеком Adam силовые агрегаты, а конкурентами новинки станут Fiat 4x4 и VW Cross Up. Машина увидит свет ориентировочно в 2015 году.
8 октября 2013 г., 11:44
Депутаты введут обязательный утилизационный сбор для российского автопрома Депутаты введут обязательный утилизационный сбор для российского автопрома
Дума рассмотрит законопроект об обязательном утилизационном сборе в отношении всех автомобилей, которые ввозятся на территорию Российской Федерации. Действующий порядок не предусматривает взимание сбора российскими автопроизводителями.
8 октября 2013 г., 10:37
Гибридный суперкар McLaren P1 пошел в серию Гибридный суперкар McLaren P1 пошел в серию
Британский McLaren приступил к производству абсолютно нового гибридного суперкара P1, выпущенного ограниченным тиражом. Информация об этом была подтверждена представителем компании.
8 октября 2013 г., 09:39
FAW снизил цену на бюджетный седан V5 FAW снизил цену на бюджетный седан V5
Компания FAW решила снизить цены на свой бюджетный седан V5, объявив специальную акцию. Машина оснащается 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 102 л.с. и механической коробкой передач. Акция продлится несколько недель.
8 октября 2013 г., 08:32
Единороссы хотят сажать за кражу номеров на четыре года Единороссы хотят сажать за кражу номеров на четыре года
В Госдуму внесен законопроект ОНФ, вводящий до 4 лет лишения свободы за кражу автомобильных номеров. По мнению автора законопроекта, депутата Лысакова, этот проект позволит ликвидировать пробел в законодательстве, по которому преступники избегают ответственности.
7 октября 2013 г., 17:36
Daimler продал рекордное количество автомобилей Mercedes-Benz Daimler продал рекордное количество автомобилей Mercedes-Benz
Компания Daimler, которой принадлежит немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz, объявила об успешных продажах автомобилей этой марки. Рекордный за всю историю компании месячный показатель обусловлен в первую очередь сбытом в Китае, где продажи в сентябре увеличились на 21,2%. А в Европе за пределами Германии объемы реализации выросли на 14,2%.
7 октября 2013 г., 16:42
В следующем году SsangYong представит конкурента Nissan Juke В следующем году SsangYong представит конкурента Nissan Juke
Компания SsangYong планирует выпустить компактный кроссовер, который должен стать конкурентом Nissan Juke, Ford EcoSport и Opel Mokka. В основе новинки будет лежать представленный пару лет назад концепт XIV-1, а официальные продажи начнутся в 2015 году.
7 октября 2013 г., 16:10
Ford отзывает около 24 тысяч Focus Electric и C-Max Ford отзывает около 24 тысяч Focus Electric и C-Max
Дефект программного обеспечения бортового компьютера, отвечающего за сигнализацию открытых дверей, стал причиной отзыва моделей Focus Electric, C-Max Hybrid и C-Max Energi в США и Канаде. Компания обязала своих дилеров бесплатно обновить ПО на неисправных автомобилях.
7 октября 2013 г., 15:49
За три месяца выдано около 100 тысяч льготных автокредитов За три месяца выдано около 100 тысяч льготных автокредитов
По оценкам чиновников Минпромторга России, в стране было выдано около 100 тысяч льготных кредитов на покупку новых автомобилей. Порядка 30% продаж по программе льготного автокредитования занимают автомобили Lada. Однако в это раз по субсидируемым государством автокредитам можно купить не только автомобили российского производства, но и импортные, что обусловлено правилами ВТО.
7 октября 2013 г., 12:39
Еще один участок трассы М-4 "Дон" стал платным Еще один участок трассы М-4 "Дон" стал платным
Государственная компания "Автодор" запустила очередной платный участок федеральной трассы М-4 "Дон" в районе города Ефремова Тульской области. Оплата проезда совершается один раз при пересечении пункта и не взимается с пользователей, которые будут перемещаться в пределах платного участка. Протяженность участка составляет 35,8 км.
7 октября 2013 г., 11:40
Внешние подушки безопасности будут устанавливаться на премиум-седаны Внешние подушки безопасности будут устанавливаться на премиум-седаны
Компания TRW представила новую технологию внешних подушек безопасности, которая может уменьшить ущерб и спасти жизни при боковых ударах. Проект разрабатывается совместно с Евросоюзом и испанским Seat, однако первые такие системы безопасности будут устанавливаться на немецкие автомобили.
7 октября 2013 г., 10:33