NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Bentley Continental GT 2011 модельного года представлен официально (ФОТО) Bentley Continental GT 2011 модельного года представлен официально (ФОТО)
Длина и колесная база Continental GT 2011 модельного года остались без изменений, но габариты чуть раздулись в ширину и высоту. Новинка получила модернизированный 6,0-литровый W12, мощность которого выросла до 575 л.с. Время разгона до "сотни" сократилось на 0,2 секунды и составляет теперь 4,6 секунды.
8 сентября 2010 г., 16:57
Власти Москвы заставят гаишников приезжать на место ДТП за одну минуту Власти Москвы заставят гаишников приезжать на место ДТП за одну минуту
Столичные власти подготовили предложения по сокращению времени прибытия автоинспекции на место ДТП до одной минуты. Эти предложения в ближайшее время будут представлены новому руководителю столичной автоинспекции.
8 сентября 2010 г., 16:26
Ford увеличил гарантию на автомобили в России до трех лет и открыл "горячую линию" для вызова эвакуатора Ford увеличил гарантию на автомобили в России до трех лет и открыл "горячую линию" для вызова эвакуатора
Гарантийный срок на автомобили Ford в РФ увеличен с двух до трех лет. Гарантийный пробег по-прежнему составляет 100 тысяч километров. Нововведение вступило в силу с 1 сентября.
8 сентября 2010 г., 16:01
В Китае развернулась борьба с "блатными" автомобильными номерами В Китае развернулась борьба с "блатными" автомобильными номерами
Отныне никакие правительственные чиновники Китая или же владельцы крупных компаний не будут получать номера с отличительными цифрами, которые были хорошо известны дорожной полиции. Практика "льготных" номеров вызывала раздражение у местного населения.
8 сентября 2010 г., 15:33
Замкомандира спецроты ГИБДД сбил женщину на "зебре" в Подмосковье Замкомандира спецроты ГИБДД сбил женщину на "зебре" в Подмосковье
Пострадавшая с различными травмами доставлена в больницу. Врачи оценивают ее состояние как удовлетворительное. По факту ДТП начата служебная проверка. Сам высокопоставленный автоинспектор отстранен от исполнения служебных обязанностей.
8 сентября 2010 г., 14:46
В Свердловской области начался суд над организатором автогонок, на которых автомобиль врезался в зрителей (ВИДЕО) В Свердловской области начался суд над организатором автогонок, на которых автомобиль врезался в зрителей (ВИДЕО)
На ралли "Каменный пояс" автомобиль уфимского гонщика Ильдуса Бикбулатова вылетел с трассы и протаранил толпу зрителей. Один человек погиб. На скамье подсудимых оказался организатор автогонок, ему грозит до трех лет лишения свободы.
8 сентября 2010 г., 13:44
Накануне официальной премьеры Peugeot раскрыла технические характеристики новейшего бизнес-седана 508 Накануне официальной премьеры Peugeot раскрыла технические характеристики новейшего бизнес-седана 508
Французский флагман Peugeot 508 будет такой же вместительный как Toyota Camry, Opel Insignia и Citroen C5, его длина увеличена до 4 метров 80 сантиметров. Автомобиль будет выпускаться в кузовах седан и универсал и комплектоваться двумя бензиновыми двигателями и четырьмя дизельными.
8 сентября 2010 г., 13:06
Пьяному лжегаишнику в Одессе удалось безнаказанно "проработать" целую неделю Пьяному лжегаишнику в Одессе удалось безнаказанно "проработать" целую неделю
19-летний одессит "трудился" на дороге несколько дней, пока в милицию не позвонили автолюбители, жалуясь, что с них потребовали деньги за мнимое нарушение ПДД. Форму, жезл и кобуру задержанный купил в магазине военторга. Для "солидности" молодой человек вооружился пневматическим пистолетом, а также сделал фальшивое удостоверение Минюста.
8 сентября 2010 г., 11:51
Прокуратура привлечет к уголовной ответственности инспекторов, выдающих права алкоголикам и наркоманам Прокуратура привлечет к уголовной ответственности инспекторов, выдающих права алкоголикам и наркоманам
Прокуратура активизирует проверки органов ГИБДД и медкомиссий. Должных лиц, выдающих права и фальсифицированные медсправки наркоманам и алкоголикам, будут наказывать в уголовном порядке. Водительские удостоверения у состоящих на учете в наркодиспансерах отнимут.
8 сентября 2010 г., 11:24
ГИБДД Петербурга закупит 100 машин Chevrolet российской сборки, чтобы ловить нарушителей ГИБДД Петербурга закупит 100 машин Chevrolet российской сборки, чтобы ловить нарушителей
Все машины Chevrolet Cruze для петербургской Госавтоинспекции оснащены двигателем 1,8 литра (141 л.с.) и механической коробкой передач. В комплектацию входит центральный замок, аудиосистема с CD-магнитолой, передние электростеклоподъемники, четыре подушки безопасности, антиблоровочная система тормозов. Сумма контракта не уточняется.
7 сентября 2010 г., 18:22
Британец установил рекорд скорости, разогнавшись на обеденном столе до 210 км/ч Британец установил рекорд скорости, разогнавшись на обеденном столе до 210 км/ч
В ближайшее время достижение автомобильного фанатика Перри Уоткинса может быть занесено в Книгу Гиннеса. Пока же самым быстрым предметом мебели официально остается диван на колесах, разогнавшийся в 2007 году до 148 км/ч.
7 сентября 2010 г., 17:48
С 2011 года в РФ будут поставляться машины Peugeot и Citroen китайской сборки С 2011 года в РФ будут поставляться машины Peugeot и Citroen китайской сборки
Модели, которые французский автоконцерн намерен предлагать российским покупателям, не уточняются. Первая партия машин Peugeot и Citroen китайской сборки, как сообщил представитель концерна, будет завезена в Россию в начале следующего года.
7 сентября 2010 г., 16:13
Рассекречен самый быстрый автомобиль на планете (ФОТО) Рассекречен самый быстрый автомобиль на планете (ФОТО)
По неподтвержденным данным, американский суперкар Ultimate Aero оснастят двигателем мощностью около 1300-1400 л.с., который позволит побить мировой рекорд скорости для серийных машин, установленный Bugatti Veyron Super Sport. Минувшим летом 1200-сильный французский болид разогнался на автополигоне в Германии до 431 км/ч.
7 сентября 2010 г., 15:29
Lamborghini частично показала новый суперкар, заряженный 700-сильным мотором (ФОТО) Lamborghini частично показала новый суперкар, заряженный 700-сильным мотором (ФОТО)
До конца этого месяца будут представлены еще шесть снимков, постепенно раскрывающих внешность машины, после чего состоится мировая премьера новинки. Новый суперкар Lamborghini придет на смену модели Murcielago и сможет разгоняться до 370 км/ч, сообщают западные СМИ.
7 сентября 2010 г., 13:55
Американец установил мировой рекорд, проехав на своей "Вольве" 4,5 миллиона километров Американец установил мировой рекорд, проехав на своей "Вольве" 4,5 миллиона километров
Причина столь долгой жизни машины, по мнению автовладельца, в том, что он тщательно следовал правилам эксплуатации и никогда не использовал синтетическое моторное масло. На стареньком Volvo P1800, как и 44 года назад, стоит заводской двигатель и механическая трансмиссия.
7 сентября 2010 г., 13:16