NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Hyundai  готовит электрический мини-кроссовер Hyundai готовит электрический мини-кроссовер
У cубкомпактного кроссовера Kona, премьера которого ожидается на днях, появится и полностью электрическая модификация - Kona Electric, с максимальным пробегом на одном заряде 350 км и относительно доступной ценой.
9 июня 2017 г., 22:24
В выходные по трассе  М11 в сторону Москвы  разрешат  проехать бесплатно на красной машине В выходные по трассе М11 в сторону Москвы разрешат проехать бесплатно на красной машине
Акция приурочена к премьере диснеевского анимационного фильма "Тачки-3" в российском кинопрокате. Для того, чтобы воспользоваться этой возможностью, водителю красного авто нужно будет убрать в экранированный пакет-сумку транспондер.
9 июня 2017 г., 22:06
Запуск  ЦКАД откладывается до конца  2019 года Запуск ЦКАД откладывается до конца 2019 года
Ранее предполагалось, что кольцевой участок ЦКАД будет сдан в 2018 году. Однако, по словам Медведева, в период поиска частных соинвесторов изменились инвестиционные условия, а сам процесс поиска шел "несколько медленнее, чем планировалось".
9 июня 2017 г., 18:26
"АвтоВАЗ" объявил о повышении зарплат рабочим с 1 июля "АвтоВАЗ" объявил о повышении зарплат рабочим с 1 июля
Компания повышает тарифные ставки и оклады своим сотрудникам на 5%, при этом повышение не коснется высшего руководства предприятия. В прошлом и позапрошлом году "АвтоВАЗ" тоже летом повышал зарплаты работникам - на 6%.
9 июня 2017 г., 16:21
Белорусским водителям разрешат работать в России без получения прав РФ Белорусским водителям разрешат работать в России без получения прав РФ
Как известно, в России с 1 июня вступил в силу запрет на работу иностранных водителей, которые не имеют российские права. Под этот запрет попали и белорусы, но для них планируется сделать исключение как для участников Союзного государства, заявил посол РФ в Белоруссии.
9 июня 2017 г., 14:56
240 российских владельцев  Ford Explorer зовут в сервисные центры из-за проблемы с задними колесами 240 российских владельцев Ford Explorer зовут в сервисные центры из-за проблемы с задними колесами
Причиной отзыва кроссоверов указана вероятность того, что рычаги регулировки схождения задних колес могут иметь плохое качество сварки. Данный дефект может стать причиной потери контроля над рулевым управлением.
9 июня 2017 г., 11:23
В администрации президента снова раскритиковали проект закона о дорожном движении, в котором ранее была норма о "платном въезде в города" В администрации президента снова раскритиковали проект закона о дорожном движении, в котором ранее была норма о "платном въезде в города"
Законопроект, принятый в декабре в первом чтении, во время подготовки ко второму "потерял" самую скандальную новеллу, но по-прежнему, по мнению ГПУ администрации президента, содержит много недостатков.
9 июня 2017 г., 09:57
В России  на один новый автомобиль в среднем приходится четыре с пробегом, а в ЕАО - один на 54 В России на один новый автомобиль в среднем приходится четыре с пробегом, а в ЕАО - один на 54
Наибольшая доля рынка новых автомобилей отмечена в Москве (40%), а наименьшая - в Еврейской автономной области (3%). При лидером российского вторичного рынка остается отечественная марка Lada.
9 июня 2017 г., 00:03
Российский авторынок растет третий месяц подряд Российский авторынок растет третий месяц подряд
Продажи легковых автомобилей в мае выросли на 14,7% - двузначная цифра наблюдается впервые за много лет. При этом положительная динамика продаж отмечена у большинства игроков на рынке. Но эксперты пока не рискуют уверенно утверждать, что восходящий тренд превратится в долговременный.
8 июня 2017 г., 17:46
В Огайо  создадут 50-километровый  тестовый участок  "умного" шоссе для отработки технологии обмена данными "автомобиль-инфраструктура" В Огайо создадут 50-километровый тестовый участок "умного" шоссе для отработки технологии обмена данными "автомобиль-инфраструктура"
Стандарт v2i предполагает передачу автомобилю информационных сообщений от различных объектов дорожной инфраструктуры - датчиков в асфальте, дорожных знаков, светофоров. К 2018 году оборудованием приема и передачи данных стандарта v2i планируется оснастить все автомобили, которые будут регулярно проезжать по этому участку.
8 июня 2017 г., 16:31
Porshe  представила новое суперкупе мощностью 600 л. с. и ценником  от четверти миллиона (ВИДЕО) Porshe представила новое суперкупе мощностью 600 л. с. и ценником от четверти миллиона (ВИДЕО)
Компания выпустила новую версию спортивного купе 911 Turbo S Exclusive Series, которая стала самым мощным автомобилем линейки 911 Turbo S. Эксклюзивная серия будет предложена всего в 500 экземплярах.
8 июня 2017 г., 14:48
Целевые  программы поддержки автопрома правительство запустит  с июля Целевые программы поддержки автопрома правительство запустит с июля
Речь идет идет о запуске программ "Первый автомобиль", "Семейный автомобиль", "Русский тягач", "Русский фермер" и "Свое дело". На них будет выделено 7,5 млрд рублей - поровну на кредиты и лизинг.
8 июня 2017 г., 11:39
Испытания первого  прототипа  "летающего автомобиля" Toyota посмешили зрителей (ВИДЕО) Испытания первого прототипа "летающего автомобиля" Toyota посмешили зрителей (ВИДЕО)
В мае стало известно, что японская корпорация намерена инвестировать в ближайшие три года более 40 млн йен в разработку проекта летающего автомобиля SkyDrive, на котором можно было бы подняться и зажечь огонь Олимпиады-2020 в Токио. На днях на YouTube была выложена запись с испытаний прототипа будущей машины.
8 июня 2017 г., 10:24
В Сочи запустили премиальный каршеринг с кабриолетами  Audi  В Сочи запустили премиальный каршеринг с кабриолетами Audi
В автопарк вошло 30 новых кабриолетов A3, а скоро в нем также появятся модели A4 и A6. Минута в режиме движения стоит 22-24 рубля. В Москве сервисы каршеринга тоже планируют пополнить свои автопарки дорогими машинами.
7 июня 2017 г., 21:41
Nissan отзывает в России около 1000 кроссоверов Terrano Nissan отзывает в России около 1000 кроссоверов Terrano
На некоторых автомобилях с начальным уровнем комплектации могли быть установлены рулевые колеса некорректной спецификации. В результате при эксплуатации автомобиля может быть поврежден спиральный кабель подушки безопасности водителя.
7 июня 2017 г., 21:17