NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Volkswagen празднует юбилей Touareg и выпускает специальную версию внедорожника Volkswagen празднует юбилей Touareg и выпускает специальную версию внедорожника
Германский производитель разработал специальную версию кроссовера Touareg - Edition X, выход этой модели на рынок приурочен к десятилетию автомобиля. Кроссовер имеет богатую комплектацию уже в базе и поступит в продажу с разнообразными моторами. Стоимость Touareg в Германии начинается от 60 тысяч евро.
9 октября 2012 г., 17:03
У Hyundai Veloster во время езды может рассыпаться панорамная крыша У Hyundai Veloster во время езды может рассыпаться панорамная крыша
Новая модель Hyundai Veloster может попасть под массовый отзыв. В США началось расследование обстоятельств разрушения панорамной крыши Veloster 2012 года выпуска. В случае если будет установлен производственный или конструкторский дефект, компании придется начать процедуру отзыва автомобилей.
9 октября 2012 г., 15:33
Гибрид Volkswagen Jetta установил мировой рекорд скорости Гибрид Volkswagen Jetta установил мировой рекорд скорости
Концерн Volkswagen может назвать Jetta Hybrid не только самым быстрым гибридом в мире, но и самым скоростным автомобилем в своем классе. На поверхности высохшего соляного озера Бонневилль седану удалось разогнаться почти до 300 км/ч. Для достижения таких скоростей гибрид был серьезно модифицирован.
9 октября 2012 г., 14:23
Депутаты Госдумы предлагают вернуть балльную систему нарушения ПДД Депутаты Госдумы предлагают вернуть балльную систему нарушения ПДД
В нижней палате российского парламента рассматривается вопрос о введении бальной системы наказания. Баллы будут рассчитываться исходя из кратности: 100 рублей - равно один балл. По мнению депутатов, наказание за систематическое нарушение ПДД поможет привести в чувство водителей.
9 октября 2012 г., 13:31
Самой продаваемой машиной в России стала Lada Granta Самой продаваемой машиной в России стала Lada Granta
Новая модель бюджетного автомобиля стала самой продаваемой машиной выпускаемой "АвтоВАЗом". Таких показателей Granta достигла всего за девять месяцев. Успех новинки замедлил падение общих продаж "АвтоВАЗа".
9 октября 2012 г., 12:22
Бельгия представляет суперкар VDS GT 001 Бельгия представляет суперкар VDS GT 001
Небольшая автомобильная компания Gillet из Бельгии разработала спортивный автомобиль, который планируется выпустить очень маленькой партией. Кузов автомобиля будет целиком сделан из карбона, а силовая установка - позаимствована у Maserati. Цена новинки пока неизвестна.
9 октября 2012 г., 10:36
На Сахалине уволили полицейского, севшего пьяным за руль и сбившего ребенка На Сахалине уволили полицейского, севшего пьяным за руль и сбившего ребенка
Сотрудник сахалинской полиции, сбивший девочку на нерегулируемом пешеходном переходе, уволен из органов внутренних дел. Освидетельствование показало, что в момент аварии полицейский находился в состоянии алкогольного опьянения. Помимо него увольнение грозит и его руководству.
9 октября 2012 г., 09:17
Peugeot привезет в Россию новый бюджетник в феврале Peugeot привезет в Россию новый бюджетник в феврале
Представленный на Парижском автосалоне седан Peugeot 301 поступит на российский рынок в феврале следующего года. Автомобиль будет выпускаться в Европе. Запускать производство седана в России пока не планируется. Стоимость автомобиля для российского рынка неизвестна.
9 октября 2012 г., 08:40
Шокирующая версия Mercedes CL500 выставлена на аукцион (ВИДЕО) Шокирующая версия Mercedes CL500 выставлена на аукцион (ВИДЕО)
Неоднозначный автомобиль, созданный на основе Mercedes-Benz CL 500 прибалтийскими умельцами, будет выставлен на аукцион. Спорткар имеет нетрадиционный внешний вид, несмотря на то, что техническая начинка осталась от серийного Mercedes. Примерная стоимость будет составлять около 80 тысяч фунтов.
8 октября 2012 г., 15:38
Онищенко запретил садиться за руль после кефира Онищенко запретил садиться за руль после кефира
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко считает, что отмена сухого закона лишь ухудшит ситуацию на дороге. Водители не должны пить кефир перед тем, как садиться за руль. По его мнению, необходимо прекратить травлю сотрудников ГИБДД и начать изымать автомобили, которые являются "орудиями преступления".
8 октября 2012 г., 14:39
Volvo представит новый XC90 через полтора года Volvo представит новый XC90 через полтора года
После окончания Парижского автомобильного салона компания Volvo раскрыла некоторые подробности о своих производственных планах. В компании планируют выпустить следующее поколение внедорожника XC-90 через полтора года.
8 октября 2012 г., 13:37
Honda отзывает 468,000 кроссоверов CR-V по всему миру Honda отзывает 468,000 кроссоверов CR-V по всему миру
Неисправность в замке водительской двери стала причиной отзыва около полумиллиона автомобилей Honda CR-V. Дефект конструкции замка вызывает его воспламенение при попадании в него воды из-за открытого окна. Отзыву подлежат автомобили 2002 - 2006 годов выпуска.
8 октября 2012 г., 12:38
Крупная автоавария в Адыгее унесла жизни пяти человек Крупная автоавария в Адыгее унесла жизни пяти человек
Крупное дорожно-транспортное происшествие случилось в Адыгее. В результате лобового столкновения погибло пять человек и один находится в реанимации. На месте аварии работают правоохранительные органы, которые устанавливают причину ДТП.
8 октября 2012 г., 11:32
"ТагАЗ" начал выпуск рестайлингового седана Vortex Estina "ТагАЗ" начал выпуск рестайлингового седана Vortex Estina
Увеличение спроса на автомобили Vortex, производства Таганрогского автомобильного завода вызвало обновление существующего модельного ряда. На заводе объявили о начале серийного производства рестайлингового седана Estina. Как и остальные модели под маркой Vortex, она будет собираться из машинокомплектов Chery.
8 октября 2012 г., 10:22
В Москве пьяный лихач на Lexus напал на инспектора В Москве пьяный лихач на Lexus напал на инспектора
Сотрудники полиции задержали водителя автомобиля Lexus, который управлял им в состоянии алкогольного опьянения. Во время составления протокола автовладелец попытался напасть на сотрудника ГИБДД и ударил его в висок. Нетрезвого водителя задержали и доставили в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
8 октября 2012 г., 09:39