NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Беспроводные системы в автомобилях слабо защищены от хакеров Беспроводные системы в автомобилях слабо защищены от хакеров
Проведенное американским сенатором исследование показало, что подавляющее большинство беспроводных систем автомобилей совершенно не защищены от атак хакеров и абсолютно уязвимы. Кроме этого, ряд производителей втихую отслеживают действия водителей. По мнению авторов доклада, бурное развитие технологий создает новые угрозы безопасности дорожного движения.
9 february 2015 г., 18:30
ФТС: импорт легковых автомобилей в РФ в 2014 году снизился ФТС: импорт легковых автомобилей в РФ в 2014 году снизился
Таможенная служба Российской Федерации опубликовала итоговые данные по ситуации на рынке импорта/экспорта легковых и грузовых автомобилей. По оценкам чиновников, в прошлом году произошло снижение импорта легковых машин более чем на 20 процентов. В связи с кризисом уменьшился и экспорт российских транспортных средств в другие страны.
9 february 2015 г., 17:43
Nissan понизил прогноз по продажам на фоне падения спроса в России и Китае Nissan понизил прогноз по продажам на фоне падения спроса в России и Китае
Нестабильная ситуация на российском авторынке вынудила аналитиков компании Nissan пересмотреть свои прогнозы по продажам по текущему финансовому году. Снижение реализации новых автомобилей на рынках России и Китая вызвало падение продаж на три процента. В тоже время отмечается рост показателей на рынках Северной Америки из-за ослабления курса японской иены и падения цен на нефть.
9 february 2015 г., 16:30
Две модели марки Mazda покинули российский рынок Две модели марки Mazda покинули российский рынок
Еще две модели японской Mazda покинули российский авторынок: компактный хэтчбек Mazda 2 первого поколения и минивэн Mazda 5 больше не будут представлены в автосалонах наших дилеров. В ходе оптимизации модельного ряда было принято решение не поставлять на российский рынок обновленную Mazda 2, а сконцентрироваться на начале реализации компактного кроссовера CX-3.
9 february 2015 г., 14:25
Появились первые фотографии новой Audi R8 Появились первые фотографии новой Audi R8
В Сети появились первые изображения следующего поколения суперкара Audi R8, который будет построен на платформе Lamborghini. Экстерьер новинки будет очень схож с последним поколением спортивного купе Audi ТТ. Обновленный суперкар получит как бензиновую версию, так и гибридную. Дебют модели состоится в рамках предстоящего автосалона в Женеве.
9 february 2015 г., 12:56
Аналитики прогнозируют снижение продаж легковых машин в РФ Аналитики прогнозируют снижение продаж легковых машин в РФ
Эксперты аудиторской компании PricewaterhouseCoopers прогнозируют снижение продаж легковых машин на российском рынке в 2015 году. Такая негативная динамика может привести к уходу некоторых автомобильных брендов, которые имеют низкую степень локализации производства и небольшие продажи. Помочь автопроизводителям может продолжение реализации программы обновления парка, льготное кредитование.
9 february 2015 г., 11:49
Largus Cross будет доступна в салонах по цене от 553 тысяч рублей Largus Cross будет доступна в салонах по цене от 553 тысяч рублей
Специалисты Волжского автомобильного завода готовы наладить крупносерийную сборку внедорожного универсала Lada Largus Cross. Сейчас новинка, выпускаемая на конвейере, где собирают модель Kalina, собирается маленькими партиями, т.к. продолжается работа над качеством оснастки. Стоимость универсала составит 553 тысячи рублей за базовую комплектацию.
9 february 2015 г., 10:38
Skoda подняла российские цены на свои автомобили Skoda подняла российские цены на свои автомобили
Сложная экономическая обстановка и ослабление национальной валюты стали причиной увеличения отпускных цен на все модели компании Skoda на российском рынке. Наиболее сильно выросла цена на популярную в нашей стране модель Octavia. Также были увеличены и опциональные пакеты для всех моделей чешской компании.
9 february 2015 г., 09:48
Продажи Lada Granta c роботизированной коробкой уже начались по цене от 401,3 тыс рублей Продажи Lada Granta c роботизированной коробкой уже начались по цене от 401,3 тыс рублей
Новая трансмиссия пока представлена на кузове седан, а немного позже она появится и на лифтбеке - эта версия поступит к дилерам в 2015 году. Lada Granta с "роботом" доступна пока с единственным двигателем 1,6 л мощностью 106 л.с.
6 february 2015 г., 17:05
Новый агрессивный минивэн Alphard Toyota стал еще и "кусаться: базовая версия - 3 млн рублей Новый агрессивный минивэн Alphard Toyota стал еще и "кусаться: базовая версия - 3 млн рублей
Стоимость его базовой версии будет даже выше цены на Volkswagen Multivan. Семиместный Alphard продается в РФ только с 3,5-литровым V6 мощностью 275 л.с., что автоматически делает его "роскошью" по сумме налога в 41 250 руб. До сотни он разгоняется за 8,3 секунды, максимальная скорость - 200 км/ч.
6 february 2015 г., 15:27
Будни карельских дорог: лось устроил затор на заснеженной трассе (ВИДЕО) Будни карельских дорог: лось устроил затор на заснеженной трассе (ВИДЕО)
Сохатый несколько километров медленно шел по трассе перед бензовозом, которому пришлось снизить скорость до минимума. Те, кто пытался обогнать животное, расплачивались разбитыми зеркалами и вмятинами.
6 february 2015 г., 14:16
МВД собирается ужесточить наказание за тонирование стекол - вплоть до временного лишения водительских прав МВД собирается ужесточить наказание за тонирование стекол - вплоть до временного лишения водительских прав
Ведомство разрабатывает поправки в КоАП, ужесточающие наказание за езду на автомобиле с тонированными стеклами. За повторное нарушение штраф будет составлять 5 тыс. рублей, а за третье могут лишить водительских прав на два-три месяца.
6 february 2015 г., 12:02
Водители лондонских автобусов в феврале 2015 года проведут три забастовки, требуя повышения зарплат Водители лондонских автобусов в феврале 2015 года проведут три забастовки, требуя повышения зарплат
Первая акция прошла накануне. Две другие намечены на 13 и 16 февраля. Бастующие требуют повышения заработной платы всем сотрудникам 18 компаний-операторов, что обойдется в 133,2 млн евро. Правительственные чиновники утверждают, что данные меры протеста водителей "абсолютно излишни".
6 february 2015 г., 11:23
В Испании предлагают увеличить число зон с ограничением скорости в 30 км/ч и ввести лимит скорости для пешеходов В Испании предлагают увеличить число зон с ограничением скорости в 30 км/ч и ввести лимит скорости для пешеходов
Статистика показала, что увеличение в городах участков дорог, где предельно допустимая скорость ограничена 30 км/ч, снизила аварийность на 15-30%, а количество травм, получаемых участниками ДТП, уменьшилось на 50%. По данным Фонда "За безопасность движения", такой лимит скорости в городе является идеальным.
6 february 2015 г., 10:41
Daimler списал в убыток 30 млн евро из-за переоценки инвестиций в российский "КамАЗ" Daimler списал в убыток 30 млн евро из-за переоценки инвестиций в российский "КамАЗ"
В ноябре 2014 года Daimler приобрел 4% "КамАЗ" у Европейского банка реконструкции и развития, доведя свою долю до 15%. Сумма сделки, которая проходила в рамках опциона между банком и концерном, не раскрывается. Но списание средств может означать, что рыночная стоимость пакета "КамАЗа" на момент сделки была ниже цены приобретения.
6 february 2015 г., 10:04