NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Казахская школьница угнала автомобиль, обучившись в интернете Казахская школьница угнала автомобиль, обучившись в интернете
Honda CRV угнали с частной автостоянки. План "Перехват" позволил обнаружить автомобиль через пять минут. После короткой погони неопытная водительница врезалась в дерево. А после рассказала, что вскрыть замок двери водителя было совсем несложно.
9 января 2014 г., 19:54
Продажи Bentley выросли до абсолютного рекорда благодаря Flying Spur Продажи Bentley выросли до абсолютного рекорда благодаря Flying Spur
В 2013 году люксовая марка продала 10,1 тысячи автомобилей, что явилось рекордным показателем за 95-летнюю историю компании. Главную прибыль принесли продажи обновленного Flying Spur.
9 января 2014 г., 15:58
Парковочные места в Москве станут короче на метр Парковочные места в Москве станут короче на метр
Изменения главным образом коснутся центра, где размечены места для платной парковки, и плоскостных парковок около метро. Будут ли выделяться деньги на нанесение новой разметки - пока неясно.
9 января 2014 г., 13:12
Peugeot представила универсал 308 SW: легче прежнего, но с более тесным багажником Peugeot представила универсал 308 SW: легче прежнего, но с более тесным багажником
Как и представленный ранее хэтчбек, универсал 308 SW стал на 140 кг легче предшественника благодаря использованию новой модульной платформы EMP2. При этом объем багажника уменьшился на 64 литра по сравнению с предшественником.
9 января 2014 г., 12:55
Volkswagen покажет в Детройте "Жука" на больших колесах Volkswagen покажет в Детройте "Жука" на больших колесах
Новый Beetle превращен в кроссовер привычными деталями: большие колеса, черные молдинги, акцентированные колесные арки, модифицированные бамперы и пара горных лыж на круглой спине. По некоторым данным, модель может пойти в серию уже в следующем году.
9 января 2014 г., 11:13
Lexus рассекретил мощное купе RC F (ВИДЕО) Lexus рассекретил мощное купе RC F (ВИДЕО)
"Живая" презентация новинки, ставшей самым мощным автомобилем с двигателем V8 в истории компании Lexus, назначена на 14 января - автомобиль станет одной из почти 20 глобальных премьер, которые должны пройти на автошоу в Детройте.
9 января 2014 г., 09:15
Volvo показала предвестника нового кроссовера XC90 Volvo показала предвестника нового кроссовера XC90
Volvo рассекретила концепт-кар XC Coupe, премьера которого состоится через неделю на мотор-шоу в Детройте. Серийная версия, помимо спортивного дизайна, обещает еще и передовые системы безопасности: автомобиль будет следить за пешеходами даже в темноте.
9 января 2014 г., 08:38
Утилизационный сбор сделали обязательным для российских автозаводов Утилизационный сбор сделали обязательным для российских автозаводов
Российские компании будут платить его наравне с импортерами - от 17 тысяч с каждой новой "легковушки". Обещанные механизмы компенсации пока не работают, и расходы могут переложить на покупателей.
9 января 2014 г., 08:25
Жителям Кубы разрешили свободно покупать новые автомобили - по сильно завышенным ценам Жителям Кубы разрешили свободно покупать новые автомобили - по сильно завышенным ценам
Власти Кубы разрешили свободную продажу новых автомобилей, однако приобрести транспортное средство все равно смогут очень немногие: цены на машины завышены в несколько раз, а доходы у большинства населения не больше 20 долларов в месяц. Ранее для покупки машины требовалось специальное разрешение Минтранса.
3 января 2014 г., 12:53
Компания Renault провела ВИДЕОдемонстрацию собственной системы автономного управления автомобилем Компания Renault провела ВИДЕОдемонстрацию собственной системы автономного управления автомобилем
Инженеры Renault представили свою разработку в области систем автономного управления автомобилями. Новая система PAMU подгонит автомобиль к водителю и сама его потом припаркует. Серийно французы планируют запустить новинку не ранее 2025 года.
31 декабря 2013 г., 14:42
GM-AvtoVAZ в 2013 году сократил производство Chevrolet Niva на 8 процентов GM-AvtoVAZ в 2013 году сократил производство Chevrolet Niva на 8 процентов
Совместное предприятие General Motors и "АвтоВАЗа" отчиталось об итогах года. По сравнению с 2012 годом производство модели Chevrolet Niva сократилось на 8%, а продажи по итогам года снизились еще сильнее.
31 декабря 2013 г., 14:01
"Группу ГАЗ" возглавил Вадим Сорокин "Группу ГАЗ" возглавил Вадим Сорокин
В связи с переходом Бу Андерссона, руководившего "Группой ГАЗ" с 2009 года, на работу в Тольятти менеджмент компании принял решение о назначении Вадима Сорокина новым президентом с 1 января 2014 года. Также принято решение о введении должностей исполнительного директора и директора по корпоративному развитию бизнеса "Группы ГАЗ".
31 декабря 2013 г., 13:26
Новое поколение Audi R8 будет легче предшественника Новое поколение Audi R8 будет легче предшественника
Руководство Audi раскрыло ряд технических особенностей нового суперкара R8, который будет иметь много общего со следующим поколением Lamborghini Gallardo. Инженеры компании планируют сделать R8 легче за счет использования композитных материалов. Новый суперкар широкой публике будет презентован уже в начале будущего года.
31 декабря 2013 г., 12:49
Концерн Volkswagen увеличил численность своего штата на 76 процентов Концерн Volkswagen увеличил численность своего штата на 76 процентов
Немецкий автомобильный концерн Volkswagen объявил о том, что увеличил количество людей, работающих в компании, на 76 процентов по сравнению с 2007 годом. В компании особо отмечают, что при значительном росте количества сотрудников выросла производительность труда и прибыль концерна. Увеличение штата произошло во всех подразделениях, а по всему миру сейчас трудится более полумиллиона человек.
31 декабря 2013 г., 11:36
Власти США разрабатывают новую систему, блокирующую пьяных водителей Власти США разрабатывают новую систему, блокирующую пьяных водителей
Правительство США совместно с 15 автомобильными компаниями начало разработку и испытания новой системы, которая не позволит нетрезвому водителю начать движение. Детали работы нового комплекса пока не раскрываются. По оценкам разработчиков, через несколько лет он будет устанавливаться на все новые автомобили.
31 декабря 2013 г., 10:45