NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Sony представила концепт электромобиля будущего (ВИДЕО) Sony представила концепт электромобиля будущего (ВИДЕО)
Электрокар Vision-S, созданный в сотрудничестве с компанией Magna внешне напоминает многие современные автомобили и оснащен множеством датчиков. Однако разрабатывать его серийную версию инженеры Sony не планируют.
9 января 2020 г., 17:31
В России появится ГОСТ по отзыву автомобилей В России появится ГОСТ по отзыву автомобилей
О плане утвердить такой ГОСТ сообщили в Росстандарте. В минувшем году в России было отозвано почти 650 тыс. машин различных марок. При этом в ведомстве признали наличие проблем с информированием автовладельцев о необходимости посещения дилерского центра для ремонта.
9 января 2020 г., 15:33
Карлос Гон заявил, что в Японии у него не было шансов на справедливый суд Карлос Гон заявил, что в Японии у него не было шансов на справедливый суд
Об этом сбежавший из-под домашнего ареста экс-глава альянса Renault–Nissan–Mitsubishi заявил на пресс-конференции в Ливане. Также Гон вновь заявил, что считает японский суд несправедливым, а претензии правоохранителей политически мотивированными.
9 января 2020 г., 14:47
В 2019 году россияне потратили на новые автомобили рекордные 2,5 трлн рублей В 2019 году россияне потратили на новые автомобили рекордные 2,5 трлн рублей
Предыдущий рекорд по этому показателю был установлен в 2018 году, но если тогда рынок вырос и в натуральном выражении, то в 2019 году продажи новых легковых машин в России сократились, а рост трат объясняется повышением средневзвешенной цены.
9 января 2020 г., 11:53
Илон Маск сплясал на церемонии открытия завода Tesla в Китае (ВИДЕО) Илон Маск сплясал на церемонии открытия завода Tesla в Китае (ВИДЕО)
На мероприятии присутствовали мэр Шанхая Ин Юн и другие китайские чиновники. Вышедший на сцену Маск начал двигаться в такт звучащей музыке, а затем сбросил пиджак и продолжил танец под одобрительные крики публики.
7 января 2020 г., 19:16
В Японии выдан ордер на арест жены Карлоса Гона В Японии выдан ордер на арест жены Карлоса Гона
Ордер на арест Кэрол Гон был выписан в связи с подозрениями в даче ложных показаний. По мнению прокуроров, супруга сбежавшего из-под домашнего ареста Карлоса Гона солгала во время апрельского допроса в качестве свидетеля в Токийском окружном суде.
7 января 2020 г., 14:06
Компания Bosch представила прототип "умного" солнцезащитного козырька для водителя (ВИДЕО) Компания Bosch представила прототип "умного" солнцезащитного козырька для водителя (ВИДЕО)
Разработанный инженерами Bosch козырек представляет собой полупрозрачную жидкокристаллическую панель, которая при необходимости создает тень на глазах водителя. О сроках и планах внедрения этой технологии пока не сообщается.
7 января 2020 г., 12:29
В России обнародован список АЗС, где продают некачественное топливо (Полный список) В России обнародован список АЗС, где продают некачественное топливо (Полный список)
Всего в перечень попали 157 АЗС, уличенных в торговле некачественным топливом. Среди наиболее распространенных нарушений - несоответствие заявленному октановому числу и температуре вспышки в закрытом тигле (для дизеля), а также повышенное содержание серы в бензине и солярке.
3 января 2020 г., 13:08
Власти Турции задержали семь человек по подозрению в причастности к бегству Карлоса Гона из Японии в Ливан Власти Турции задержали семь человек по подозрению в причастности к бегству Карлоса Гона из Японии в Ливан
По данным СМИ, четверо из семи задержанных в Турции по этому делу являются пилотами. Также стало известно, что операция по вывозу Гона разрабатывалась несколько месяцев при участии его жены, а в Ливане Карлос Гон встретился с президентом страны.
2 января 2020 г., 14:38
Российским водителям больше не нужно иметь при себе распечатку электронного полиса ОСАГО Российским водителям больше не нужно иметь при себе распечатку электронного полиса ОСАГО
1 января в силу вступили поправки в ПДД, которые разрешают автовладельцам, оформившим договор ОСАГО в электронном виде, предъявлять при проверке электронный документ. Эта норма привела ПДД в соответствие с законом об ОСАГО, в котором положение об электронных полисах появилось в прошлом году.
2 января 2020 г., 12:54
В России вступил в силу закон о регистрации транспортных средств В России вступил в силу закон о регистрации транспортных средств
Одним из главных нововведений закона является возможность получить машину с номерами прямо в автосалоне. Кроме того, автомобили теперь нельзя регистрировать на лиц моложе 16 лет, а вместо проржавевших номеров рамы или кузовы нужно наносить маркировку.
2 января 2020 г., 11:34
В правительстве анонсировали еще одно повышение утилизационного сбора В правительстве анонсировали еще одно повышение утилизационного сбора
"Через какое-то время – с 2021 или с 2022 года – будет [вновь] проиндексирован утилизационный сбор", - сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров. Ближайшая индексация сбора произойдет 1 января 2020 года, и ряд автопроизводителей уже объявил о повышении цен по этой причине.
31 декабря 2019 г., 12:41
Экс-глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон сбежал из Японии в Ливан Экс-глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон сбежал из Японии в Ливан
Ожидавший суда топ-менеджер, находившийся под подпиской о невыезде смог покинуть страну. В Бейрут он прибыл из Стамбула под чужим именем, а власти Франции пообещали ему консульскую поддержку.
31 декабря 2019 г., 12:07
В Турции представили первый отечественный электромобиль (ФОТО, ВИДЕО) В Турции представили первый отечественный электромобиль (ФОТО, ВИДЕО)
"Более 100 турецких инженеров работали над проектом, используя отечественные технологии", - заявил на презентации президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который прокатился за рулем представленного компанией TOGG электрического кроссовера.
30 декабря 2019 г., 17:36
Tesla начала продажи электромобилей Model 3, выпущенных на заводе в Шанхае Tesla начала продажи электромобилей Model 3, выпущенных на заводе в Шанхае
Торжественная церемония, посвященная старту продаж, прошла на предприятии 30 декабря. Первыми свои электромобили получили 15 работников завода, а один из них заодно сделал предложение своей девушке.
30 декабря 2019 г., 14:56