NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Fiat закрывает четыре из шести автозаводов в Италии Fiat закрывает четыре из шести автозаводов в Италии
Автоконцерн Fiat собирается закрыть четыре своих итальянских завода. Причина такого решения - значительное снижением спроса на машины этой марки. В результате прекращения работы предприятий общее число сокращений может достигнуть 22 000 человек, что составляет примерно три четверти от всех сотрудников компании в Италии.
9 июля 2008 г., 15:35
За неделю видеокамеры в Подмосковье зафиксировали 550 нарушений За неделю видеокамеры в Подмосковье зафиксировали 550 нарушений
В среду начальник Управления Госавтоинспекции Московской области Сергей Сергеев сообщил на пресс-конференции, что с 1 по 8 июля камеры видеонаблюдения, установленные на дорогах Подмосковья, зафиксировали более 550 нарушений скоростного режима водителями. Уведомления о них направлены нарушителям по почте.
9 июля 2008 г., 14:42
Citroen привезет на Парижский автосалон новый компакт C3 Picasso Citroen привезет на Парижский автосалон новый компакт C3 Picasso
Французская компания Citroen вслед за августовской премьерой на Московском автосалоне обновленного С4 представит компакткар C3 Picasso. Дебют новинки состоится в Париже осенью 2008 года. Его серийная версия появится, по планам производителя, в первом квартале 2009 года.
9 июля 2008 г., 13:47
Новый концептуальный родстер Honda будет показан на автошоу в Лондоне Новый концептуальный родстер Honda будет показан на автошоу в Лондоне
Через две две недели в Лондоне открывается Международный автосалон. Именно там и покажет свой новый концепт спорткара японская компания Honda. Двухместная модель получила название OSM, что расшифровывается как Open Study Model.
9 июля 2008 г., 13:03
Бессветофорное движение на Звенигородке откроется через полгода Бессветофорное движение на Звенигородке откроется через полгода
В конце этого года откроется после реконструкции безсветофорное автомобильное движение на северо-западе Москвы - по участку Звенигородского шоссе от 3-го Силикатного проезда до МКАД. Сейчас практически отремонтирован участок от МКАД до Живописной улицы, построен и введен в эксплуатацию Звенигородский тоннель, а также возведен вантовый Живописный мост через канал Москвы-реки.
9 июля 2008 г., 12:21
Супруги и их 2-месячный ребенок чудом выжили в разорванной пополам Toyota Супруги и их 2-месячный ребенок чудом выжили в разорванной пополам Toyota
Toyota мчалась по трассе Москва-Холмогоры, как внезапно на мокрой от дождя дороге ее закрутило и выбросило на встречную полосу, прямо под колеса внедорожника. От удара иномарку "разломило" на две части. В передней части сидели муж и жена, в задней части - в детском автомобильном кресле их 2-месячный ребенок.
9 июля 2008 г., 11:47
Пьяный милиционер избил и ограбил водителя "Жигулей", отказавшего дать взятку в полном размере Пьяный милиционер избил и ограбил водителя "Жигулей", отказавшего дать взятку в полном размере
В Санкт-Петербурге сержант милиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, задержал автомобиль ВАЗ-2106. У мужчины, сидевшего за рулем "Жигулей", не было водительского удостоверения, и милиционер потребовал у него 1 500 рублей. После того, как водитель отдал 500 рублей, милиционер брызнул ему в лицо из газового баллончика.
9 июля 2008 г., 11:16
Введение алконормы для водителей приведет к негативным последствиям - опрос Введение алконормы для водителей приведет к негативным последствиям - опрос
Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос среди граждан России на тему, как повлияют изменения в КоАП, вступившие в силу с 1 июля и предусматривающие допустимую норму алкоголя в крови водителя, на ситуацию в сфере соблюдения правил дорожного движения. Исследование проводилось в 153 населенных пунктах 46 субъектов РФ.
9 июля 2008 г., 10:01
1 августа начнутся продажи Volkswagen Tiguan российской сборки 1 августа начнутся продажи Volkswagen Tiguan российской сборки
С 1 августа 2008 года немецкий автоконцерн Volkswagen запустит в продажу внедорожник Tiguan, собранный на российском предприятии компании в Калужской области. Автомобиль будет предлагаться в варианте с полным приводом в двух модификациях.
9 июля 2008 г., 09:01
Как по цвету автомобиля определить характер его владельца Как по цвету автомобиля определить характер его владельца
Крупнейший производитель лакокрасочных материалов PPG провел очередное исследование на тему популярности цветов окраски автомобилей. Психологи утверждают, что автомобилисты при покупке, не задумываясь о причинах, выбирают машины определенных цветов, и по тому, каков их выбор, можно судить о самом человеке.
9 июля 2008 г., 08:39
Обновленный Citroen C4 дебютирует на автошоу в Москве Обновленный Citroen C4 дебютирует на автошоу в Москве
Французский концерн Citroen решил выпустить новое поколение популярной модели С4. От нынешней версии автомобиль внешне не сильно отличается ? компания ограничилась лишь легким фейслифтингом. А вот моторная линейка хэтчбека пополнилась двумя новыми бензиновыми двигателями, разработанными совместно с BMW.
8 июля 2008 г., 14:53
Чтобы сэкономить бензин, американцы готовы ездить медленнее Чтобы сэкономить бензин, американцы готовы ездить медленнее
Правительство США в целях экономии автомобильного топлива, чья стоимость постоянно увеличивается, предлагает вновь ввести лимит скорости движения на дорогах страны. Сенатор-республиканец Джон Уорнер обратился к министру энергетики с просьбой рассчитать "оптимальную скорость" на автотрассах.
8 июля 2008 г., 14:10
Главный врач России называет принятие алконормы для водителей преступлением Главный врач России называет принятие алконормы для водителей преступлением
"Это - преступление. Это - опасное решение для нашей страны", - сказал в интервью главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко. По его словам, введение допустимой нормы содержания алкоголя в крови водителей принципиально изменит ситуацию, касаемую "дальнейшей алкоголизации нации".
8 июля 2008 г., 13:17
20 советских лимузинов "Чайка" ушли с молотка в Болгарии 20 советских лимузинов "Чайка" ушли с молотка в Болгарии
На аукционе в Болгарии были выставлены 66 лимузинов производства СССР, которые использовались для перевозки глав государств, например, Михаила Горбачева, Фиделя Кастро и Франсуа Миттерана. Среди выставленных на торги автомобилей присутствовало около 20 машин "Чайка", выпущенных с 1959 по 1981 год на советских заводах.
8 июля 2008 г., 12:47
Гибридная версия кроссовера BMW X6 появится в 2009 году Гибридная версия кроссовера BMW X6 появится в 2009 году
В мае этого года в продаже на европейском рынке появилась долгожданная новинка от компании BMW - кроссовер X6. В России его продажи стартовали месяц назад. А недавно шпионские фотоаппараты запечатлели практически без камуфляжа гибридную версию этого автомобиля.
8 июля 2008 г., 12:15