NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Porsche привезет в Россию самую  доступную  версию Macan Porsche привезет в Россию самую доступную версию Macan
"Похудевший" на 95 кило двухлитровый компактный кроссовер ускоряется с нуля до 100 км/ч за 6,7 секунды и более экономно расходует топливо. Новые "маканы" появятся в России в начале лета.
9 марта 2016 г., 19:50
США, ФРГ и Франция расширяют расследование против  Volkswagen. Американские власти используют в деле необычный закон США, ФРГ и Франция расширяют расследование против Volkswagen. Американские власти используют в деле необычный закон
Впервые в истории США банковское законодательство будет использовано для преследования нарушений, не связанных напрямую с финансовой отраслью. Юристы отмечают, что такой подход "раздвигает границы применения правовой теории до пределов допустимого".
9 марта 2016 г., 18:44
"АвтоВАЗ" запустил  бесплатную помощь  на дорогах для новых моделей  Lada "АвтоВАЗ" запустил бесплатную помощь на дорогах для новых моделей Lada
В программе Lada Assistance участвуют все модели, купленные у официальных дилеров с марта по декабрь 2016 года. В ее рамках владельцам автомобилей Lada будет предлагаться техническая помощь, подвоз топлива, вскрытие запертой машины, юридические консультации и др.
9 марта 2016 г., 18:15
Жители Липецкого села, по весне  отрезанные от мира,  пробили себе "дорогу жизни" с помощью трактора-"амфибии" (ВИДЕО) Жители Липецкого села, по весне отрезанные от мира, пробили себе "дорогу жизни" с помощью трактора-"амфибии" (ВИДЕО)
Восемь мостов в Липецкой области в результате резкого потепления и обильных дождей ушли под воду, оставив несколько сел изолированными от "большой земли". По некоторым мостам можно перебраться, бредя по пояс в воде, хотя в этом могут помешать гигантские льдины.
9 марта 2016 г., 12:47
Старт  продаж  Tesla Model 3 ожидается  1 апреля Старт продаж Tesla Model 3 ожидается 1 апреля
Компания Tesla планирует начать прием предварительных заказов на новый электрокар, про который пока мало что известно, уже менее чем через месяц. Автомобиль будет стоить порядка 35 тысяч долларов.
9 марта 2016 г., 11:53
Раритетный Aston Martin, принадлежавший супругу Елизаветы II, ищет нового хозяина Раритетный Aston Martin, принадлежавший супругу Елизаветы II, ищет нового хозяина
Он выставлен на аукцион, где оценивается в 350-450 тысяч фунтов стерлингов. Это примерно в пять раз выше стоимости аналогичных моделей этого кабриолета, на которых не ездила королева. Считается, что это - единственный автомобиль принца Филиппа, находящийся в частных руках.
9 марта 2016 г., 11:20
BMW в день  своего 100-летия презентовала  автомобиль будущего (ВИДЕО) BMW в день своего 100-летия презентовала автомобиль будущего (ВИДЕО)
В Мюнхене представлен концепт-кар BMW Vision Next 100. Он показывает, как через три-четыре поколения будет выглядеть автомобиль 5-й серии BMW, который станет настоящим компаньоном водителя.
9 марта 2016 г., 09:06
Названа марка "самого женского автомобиля" в России Названа марка "самого женского автомобиля" в России
В общей сложности автовладельцы оценивали 32 марки - самые популярные бренды в рейтинге российских продаж. Примечательно, что в топ-20 нет автомобилей Mercedes, BMW и российской "Лады".
4 марта 2016 г., 18:12
Белорусский милиционер заслонил собой  школьника  от автомобиля    (ВИДЕО) Белорусский милиционер заслонил собой школьника от автомобиля (ВИДЕО)
Возвращаясь домой после службы, мужчина переходил дорогу по нерегулируемому переходу в Витебске, а впереди него шел школьник. Две машины остановились, пропуская пешеходов, но со стороны трамвайных путей несся еще один автомобиль.
4 марта 2016 г., 17:55
Volkswagen отзывает в России  500 хэтчбеков  Golf  и  Audi A3 Volkswagen отзывает в России 500 хэтчбеков Golf и Audi A3
Причиной отзыва послужила вероятность заклинивания насоса в топливной системе отзываемых автомобилей. Вследствие этого автомобиль перестает запускаться и становится невозможной его дальнейшая эксплуатация.
4 марта 2016 г., 17:22
 Ford  выпустит новый Mustang раньше из-за успехов  главного конкурента Ford выпустит новый Mustang раньше из-за успехов главного конкурента
Изначально планировалось, что следующее поколение Mustang появится зимой 2022 года, однако в компании решили перенести выпуск автомобиля на весну 2020 года. В январе текущего года продажи Ford Mustang текущей генерации упали на 13%.
4 марта 2016 г., 15:34
Две   американские  бабушки от души  "зажгли" на  суперкаре  Lamborghini  (ВИДЕО) Две американские бабушки от души "зажгли" на суперкаре Lamborghini (ВИДЕО)
Автомобильный интернет-канал задался вопросом, что будет, если дать порулить мощным суперкаром, казалось бы, самой нецелевой для данного автомобиля аудитории - бабушкам. Оказалось, что это совсем не страшно и даже наоборот.
4 марта 2016 г., 13:56
Hyundai Solaris и Kia Rio  опять подорожали Hyundai Solaris и Kia Rio опять подорожали
С начала марта корейские марки Hyundai и Kia одновременно повысили рекомендованные цены на большинство своих моделей, представленных на российском рынке.
4 марта 2016 г., 11:52
ГИБДД сняла   видеоужастик  "Челюсти" о важности  безопасной дистанции  между автомобилями ГИБДД сняла видеоужастик "Челюсти" о важности безопасной дистанции между автомобилями
Ранее ведомство сообщало, что почти четверть ДТП и жертв от них в России в 2015 году стали следствием несоблюдения водителями скоростного режима и безопасной дистанции.
4 марта 2016 г., 09:59
Минфин  выступил против освобождения от  налога  электромобилей  и гибридов Минфин выступил против освобождения от налога электромобилей и гибридов
Транспортный налог является региональным налогом, в значительной степени формирующим региональные бюджеты, а также пополняющим дорожные фонды субъектов, поэтому отказ от него приведет к сокращению доходной части бюджетов и дорожных фондов субъектов, пояснили в ведомстве в своем отзыве на законопроект о льготах.
3 марта 2016 г., 17:57