NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В интернете появились первые ФОТО нового поколения Lada Niva В интернете появились первые ФОТО нового поколения Lada Niva
Первые эскизы нового поколения Lada Niva неожиданно появились у бразильских СМИ. Новая Niva будет иметь трех- и пятидверный кузов. Ожидается, что в модельной гамме будут 3- и 5-дверные модификации, а также пикап. Машина будет максимально простой, но при этом ее оснастят современными системами безопасности: ABS, EBD, ESP, подушками безопасности.
9 ноября 2010 г., 18:11
Китайская Chery представила первый серийный электромобиль премиум-класса за 25 тысяч евро Китайская Chery представила первый серийный электромобиль премиум-класса за 25 тысяч евро
M1 EV оборудован 54-сильным электромотором на литий-ионных батареях. Максимальная скорость машины - 120 км/ч, дальность поездки на одной подзарядке - 150 километров. Столь высокая цена объясняется тем, что модель будет представлена на рынке под премиальной маркой Riich.
9 ноября 2010 г., 17:49
Десятки автомобилистов лишились машин и денег по программе утилизации автохлама в Рязанской области Десятки автомобилистов лишились машин и денег по программе утилизации автохлама в Рязанской области
Автосалон "Евразия" собрал у жителей Рязани старые машины, деньги за их утилизацию и предоплату, однако новых автомобилей так и не предоставил. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Правозащитники уверены: потерпевшие вряд ли вернут свои деньги.
9 ноября 2010 г., 17:02
Инженеры Volkswagen создали незамерзающие фары и автостекла Инженеры Volkswagen создали незамерзающие фары и автостекла
Технология незамерзающих стекол основана на покрытии из сплава оксида индия и олова, который препятствует выходу тепла за пределы салона. Сейчас инженеры Volkswagen занимаются устранением одного побочного эффекта инновационного покрытия, влияющего на сотовую связь.
9 ноября 2010 г., 15:35
ГИБДД представила список самых угоняемых машин Подмосковья и назвала самые опасные автостоянки ГИБДД представила список самых угоняемых машин Подмосковья и назвала самые опасные автостоянки
Первое место удерживают автомобили Lada - с начала года в Московской области угнано 700 таких машин. Популярностью у угонщиков также пользуются иностранные автомашины японских марок: Mitsubishi (угнано 369 автомобилей), Toyota (314), Mazda (213), Honda (187), Suzuki (92). Чаще всего угоны фиксировались на стоянках возле крупных торговых центров, таких как "Ашан", "Мега".
9 ноября 2010 г., 14:16
Mercedes подтвердил серийное производство первого спортивного универсала CLS Shooting Brake Mercedes подтвердил серийное производство первого спортивного универсала CLS Shooting Brake
Спортуниверсал Shooting Brake отличается оригинальным дизайном с сильно наклоненной крышей. Новинку могут оснастить моторами седана CLS: от 3,5-литрового V6 мощностью свыше 300 л.с. до 5,5-литрового V8, выдающего около 563 л.с. Первый такой автомобиль сойдет с конвейера в 2012 году.
9 ноября 2010 г., 13:50
Министра транспорта Чехии лишили прав за езду без номеров Министра транспорта Чехии лишили прав за езду без номеров
Власти чешского города Нымбурк оштрафовали министра транспорта страны Вита Барту на пять тысяч крон и лишили права вождения автомобиля на полгода. Министр свою вину признал. Теперь он будет ездить исключительно на служебной машине, а за руль личного автомобиля ему придется посадить супругу.
9 ноября 2010 г., 12:47
До конца ноября депутаты Госдумы РФ снизят транспортный налог и поднимут цены на бензин До конца ноября депутаты Госдумы РФ снизят транспортный налог и поднимут цены на бензин
Депутаты предлагают снизить транспортный налог вдвое и проиндексировать ставку за счет повышения акциза на топливо. Соответствующий закон будет принят до конца ноября и начнет действовать с 2011 года. Регионам предоставляется право устанавливать пониженные ставки вплоть до нулевой для владельцев автомобилей с двигателем мощностью до 150 л.с.
9 ноября 2010 г., 11:52
Отцу Билла Гейтса простили ДТП и бегство с места аварии, вызванное "провалом в памяти" Отцу Билла Гейтса простили ДТП и бегство с места аварии, вызванное "провалом в памяти"
Инцидент произошел 16 августа в центре Сиэттла. Mercedes 84-летнего Гейтса-старшего врезался в другую машину. Никто не пострадал. Прокуратура решила не выдвигать обвинений после того, как папа самого богатого американца извинился и покрыл стоимость ущерба.
9 ноября 2010 г., 10:58
AutoBild раскрыл внешность обновленного Mercedes-Benz C-Class (ФОТО) AutoBild раскрыл внешность обновленного Mercedes-Benz C-Class (ФОТО)
На изображениях видны новый бампер спереди, радиаторная решетка и новые L-образные фары головного света с светодиодными вставками, такие же, как у спортивного седана CLS следующей генерации. Кроме этого, должны быть и изменения в задней части авто.
8 ноября 2010 г., 18:24
Российская таможня закупит 36 черных BMW - чиновники хотят быстрые машины с кожаным салоном и спортивным рулем Российская таможня закупит 36 черных BMW - чиновники хотят быстрые машины с кожаным салоном и спортивным рулем
Таможня намерена закупить 88 единиц автотехники на общую сумму более 160 миллионов рублей. Особенно высокие требования таможенники предъявляют к легковым машинам: они хотят ездить на седанах бизнес-класса BMW 5-Series цвета черный сапфир, оснащенных 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.
8 ноября 2010 г., 18:10
Рассекречено название нового внедорожника SsangYong, выпуск которого наладят в этом году на одном из российских заводов Рассекречено название нового внедорожника SsangYong, выпуск которого наладят в этом году на одном из российских заводов
Новый компактный кроссовер SsangYong появится в продаже в начале 2011 года под названием Korando. Автомобиль получит экономичный дизельный двигатель, расходующий всего шесть литров топлива на 100 километров, а его главной изюминкой станет эффектный кузов, разработанный в сотрудничестве с легендарной итальянской дизайнерской компанией Giugiaro.
8 ноября 2010 г., 17:22
Столичный бизнесмен расчищал себе парковку, сжигая автомобили соседей Столичный бизнесмен расчищал себе парковку, сжигая автомобили соседей
Поджигателем оказался 22-летний управляющий финансовой компании. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение чужого имущества", санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Милиционеры вышли на след преступника по записи видеокамер наружного наблюдения и запаху бензина.
8 ноября 2010 г., 16:32
Lamborghini прекратила выпуск суперкара Murcielago - на подходе новый флагман Lamborghini прекратила выпуск суперкара Murcielago - на подходе новый флагман
Первый суперкар Murcielago сошел с конвейера в далеком 2001 году. С тех пор Lamborghini создала 4099 подобных машин. Следующим флагманом Lamborghini, как пишут СМИ, станет суперкар Jota Superleggera. Новинка уже проходит тестовые испытания в Германии. По некоторым данным, автомобиль оснащен облегченным кузовом и 750-сильным двигателем.
8 ноября 2010 г., 15:36
ГИБДД будет ставить машины на учет за несколько минут ГИБДД будет ставить машины на учет за несколько минут
ГИБДД РФ создала единую регистрационную базу данных транспортных средств. Новый инструмент упрощает регистрацию автомобилей, приобретенных в других регионах, и значительно сокращает время их постановки на учет новым хозяином.
8 ноября 2010 г., 15:02