NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
BMW обещает создать рынок безопасных автомобилей-роботов к 2021 году BMW обещает создать рынок безопасных автомобилей-роботов к 2021 году
"Мы разрабатываем суперкомпьютер с искусственным интеллектом, который с помощью датчиков безопасности и дистанционного управления сведет риски к минимуму", - сообщил старший вице-президент подразделения автоматизированного вождения BMW Group Элмар Фрикенштайн. Автопроизводителю помогают в этом компании Intel, Mobileye и Here.
9 ноября 2016 г., 21:55
В Госдуму внесен  законопроект о перевозке  детей-инвалидов без автокресел - после скандала с  ульяновским  родителем В Госдуму внесен законопроект о перевозке детей-инвалидов без автокресел - после скандала с ульяновским родителем
В прошлом месяце нашумела история Александра Кастолина, который возит своего тяжело больного ребенка на лечение без детского кресла, потому что мальчик не может находиться в положении сидя. Отец переоборудовал автомобиль для перевозки ребенка и установил там для него кровать. При этом сотрудники ГИБДД, зная о проблеме, много раз выписывали мужчине штрафы.
9 ноября 2016 г., 20:56
Продажи легковушек в октябре упали, но оказались чуть лучше, чем в сентябре Продажи легковушек в октябре упали, но оказались чуть лучше, чем в сентябре
Продажи легковых автомобилей и LCV в РФ в январе-октябре 2016 года упали в годовом выражении на 13,3% и составили 1,15 млн. В октябре продажи снизились до 126,7 тыс. автомобилей, или на 2,6% по отношению к этому же месяцу прошлого года. Аналитики АЕБ считают, что в текущих условиях это неплохой результат.
9 ноября 2016 г., 15:38
В Москве за год закрылось более 60  автодилерских центров В Москве за год закрылось более 60 автодилерских центров
Сейчас в столице функционирует 455 официальных дилерских центра: за год закрылся 61 центр и открылось 34. Таким образом, их общее число сократилось на 27 штук. С начала 2016 года по всей России было закрыто 260 таких предприятий. Тенденция наблюдается уже два года - вместе с падением рынка автопродаж.
9 ноября 2016 г., 14:31
Полис ОСАГО могут  привязать к водителю вместо автомобиля Полис ОСАГО могут привязать к водителю вместо автомобиля
Поправками в действующий закон об ОСАГО, которые подготовил Минфин, ведомство предлагает изменить ценообразование в автогражданке, чтобы при расчете стоимости полиса учитывались не характеристики автомобиля, а история вождения и манера езды. Эту инициативу поддерживает ФАС, но страховщики встретили ее в штыки.
9 ноября 2016 г., 10:48
Власти резко сокращают федеральное финансирование  дорожных программ в регионах Власти резко сокращают федеральное финансирование дорожных программ в регионах
Если в 2016 году федеральный бюджет обещал на региональные, муниципальные и местные дороги 84 млрд рублей, то проект бюджета на следующие три года предлагает резко сократить помощь: 42 млрд рублей в 2017 году и всего 23,5 млрд в 2019-м. Регионам предлагается самим искать деньги на обновление и развитие местной инфраструктуры.
9 ноября 2016 г., 09:35
Разработчик  первого сингапурского гиперкара сменил  масштаб,  представив крошечный мотоцикл для города Разработчик первого сингапурского гиперкара сменил масштаб, представив крошечный мотоцикл для города
Длина концептуального транспортного средства под названием Motochimp составляет чуть более метра. Корпус мотоцикла представляет собой небольшой алюминиевый вытянутый параллелепипед со скругленными углами, к которому прикреплены все остальные элементы машины. Несмотря на размеры, он может разгоняться до 30 км/ч.
8 ноября 2016 г., 23:54
Российские продажи суперкаров Lamborghini выросли более чем на 40% Российские продажи суперкаров Lamborghini выросли более чем на 40%
Самой популярной моделью итальянской люксовой марки стал элитный спорткар Huracan стоимостью более 16 млн рублей. Остальные продажи пришлись на Aventador стоимостью от 17 млн рублей. 70% приобретенных авто можно обнаружить на дорогах Москвы и Подмосковья.
8 ноября 2016 г., 22:39
Renault-Nissan  выпустит ради  китайцев электрокар за 8000  долларов Renault-Nissan выпустит ради китайцев электрокар за 8000 долларов
Концерн Renault-Nissan планирует через два года выпустить, возможно, самый доступный на рынке электромобиль. Он будет ориентирован главным образом на Китай - самый перспективный на сегодня рынок для электромобилей, где не пользуется спросом "дорогой" Nissan Leaf.
8 ноября 2016 г., 18:41
Эксперты предложили властям Москвы   втрое  поднять стоимость парковки в центре города Эксперты предложили властям Москвы втрое поднять стоимость парковки в центре города
Специалисты МАДИ рекомендуют столичным властям повысить тариф на уличных парковках до 230 рублей, ограничить время "льготной" стоянки двумя часами, а также применить прогрессивную шкалу тарификации на самых загруженных парковках. Ранее о необходимости повысить тарифы говорил Сергей Собянин.
8 ноября 2016 г., 15:22
В Пекине дебютировала   "поющая"  дорога (ВИДЕО) В Пекине дебютировала "поющая" дорога (ВИДЕО)
В столице КНР состоялся пробный заезд по 300-метровому участку трассы, превращенному в музыкальный инструмент, сыграть узнаваемую мелодию на котором сможет любой проезжающий водитель шинами своей машины, если будет ехать со скоростью 30-45 км/ч. Такие же музыкальные дороги ранее появились в Японии и США.
8 ноября 2016 г., 13:31
В Иллинойсе  двое  коллег разбились насмерть на седане Tesla В Иллинойсе двое коллег разбились насмерть на седане Tesla
В США произошло новое смертельное ДТП с участием автомобиля Tesla. Седан Model S потерял управление и врезался в дерево ночью 4 ноября в Северном Иллинойсе. За рулем находилась 27-летняя Кейси Спекман, которая погибла на месте. Ее пассажир, 44-летний экс-спецагент ФБР Кевин Маккарти, скончался в больнице. По предварительным данным, перед аварией машина не находилась в режиме автопилота.
8 ноября 2016 г., 11:35
 Opel  выпустит  рекордное количество  новинок в 2017 году Opel выпустит рекордное количество новинок в 2017 году
Немецкая компания представит в следующем году семь новинок, включая обновление уже выпускающихся моделей. В числе этих моделей компактный кроссовер Opel Crossland X и электромобиль Opel Ampera-e.
7 ноября 2016 г., 23:57
Tesla  введет плату  за пользование  электрозаправками  для тех, кто не успеет купить ее автомобиль  до конца 2016 года Tesla введет плату за пользование электрозаправками для тех, кто не успеет купить ее автомобиль до конца 2016 года
Американская компания с 2017 года перестанет предоставлять владельцам произведенных ею электромобилей возможность бесплатно пользоваться сетью фирменных зарядных станций Supercharger Network. Новые покупатели получат специальные карты для бесплатной зарядки, которой хватит только на 1600 км пути.
7 ноября 2016 г., 22:29
Daimler может   потратить более  300 млн евро на строительство  в Подмосковье  завода по сборке   премиальных  внедорожников   Mercedes-Benz Daimler может потратить более 300 млн евро на строительство в Подмосковье завода по сборке премиальных внедорожников Mercedes-Benz
Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Практически все основные параметры проекта уже согласованы, и до конца текущего года должен быть подписан специальный инвестиционный контракт. Ранее власти Московской области говорили,что производство легковушек знаменитой немецкой марки может начаться в 2019 году.
7 ноября 2016 г., 17:54