NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Госдума отклонила два законопроекта о штрафах за отсутствие зимней резины Госдума отклонила два законопроекта о штрафах за отсутствие зимней резины
Депутаты не стали карать автовладельцев, которые не успели сменить резину по сезону, отклонив соответствующее законопроекты. По мнению ряда депутатов, гораздо эффективнее будет разъяснять пользу своевременного выбора резины через СМИ, чем через закон.
9 октября 2013 г., 17:42
Испанцы построят завод автокомпонентов в Тольятти Испанцы построят завод автокомпонентов в Тольятти
В ОЭЗ "Тольятти" будет построен завод по производству комплектующих для альянса "АвтоВАЗ" - Renault - Nissan, которым будет владеть испанская компания CIE Automotive, специализирующаяся на производстве алюминиевых деталей методом литья под давлением. Общий объем инвестиций в проект составит 1,9 млрд рублей. В Тольятти компания откроет третье производство в России.
9 октября 2013 г., 16:31
Mercedes-Benz представил спортивные версии A 250 и CLA 250 Mercedes-Benz представил спортивные версии A 250 и CLA 250
Компания Mercedes-Benz расширяет линейку А класса, представив новые модификации A 250 и CLA 250. На автомобили устанавливается 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 211 лошадиных сил и работающий в паре с семиступенчатой роботизированной трансмиссией 7G-DCT с двойным сцеплением. Для CLA за дополнительную плату можно будет заказать систему полного привода.
9 октября 2013 г., 15:24
Ford объявил о планах по расширению производства Ford объявил о планах по расширению производства
Американский автомобильный концерн Ford объявила о планах по увеличению производственных мощностей, приурочив этот шаг к 100-летию со дня запуска на заводе Ford первой конвейерной сборочной линии.
9 октября 2013 г., 14:38
Hyundai представила еще один автомобиль для выживания в зомби-апокалипсисе Hyundai представила еще один автомобиль для выживания в зомби-апокалипсисе
На открывшемся фестивале Comic-Con компания Hyundai представила еще один автомобиль, предназначенный для выживания в мире, который захватили зомби. Кроссовер Santa Fe оснащен всем необходимым, включая пулеметы, арбалет и кузов, утыканный острыми лезвиями.
9 октября 2013 г., 13:28
Кабриолет Toyota GT 86 заморожен на неопределенный срок Кабриолет Toyota GT 86 заморожен на неопределенный срок
Компания Toyota не планирует начинать производство кабриолета GT 86 в ближайшие пару лет, выяснили журналисты. Причиной приостановки проекта стала его дороговизна и популярность стандартного купе, полностью загрузившим мощности компании.
9 октября 2013 г., 12:49
Lada Granta остается абсолютным бестселлером в нашей стране Lada Granta остается абсолютным бестселлером в нашей стране
Продукция "АвтоВАЗа" занимает первое место по количеству реализованных машин в С-классе. Самым популярным автомобилем у российских покупателей стал бюджетный седан Lada Granta, который, по мнению специалистов завода, обладает лучшим сочетанием "цена-качество". Лидером среди внедорожников второй месяц подряд становится Lada 4x4, а универсалов - Lada Largus.
9 октября 2013 г., 11:32
Citroen тестирует новый седан в Китае Citroen тестирует новый седан в Китае
Французский автомобильный концерн Citroen начал испытания в Китае новой четырехдверной версии премиальной серии DS, которая будет производиться на совместном предприятии Changan-PSA и которая будет предлагаться только на авторынке Поднебесной. Предполагается, что новинка будет оснащаться турбированным бензиновым двигателем объемом 1,6 л, мощностью 163 или 200 лошадиных сил. Мировая премьера состоится в2014 году.
9 октября 2013 г., 09:27
Эксперты: российский авторынок продолжает падение Эксперты: российский авторынок продолжает падение
В России продолжается падение объемов продаж легковых автомобилей. По мнению экспертов Ассоциации европейского бизнеса, реализация легковых автомобилей и LCV в РФ в сентябре сократилась на 5%.
8 октября 2013 г., 15:07
Иран планирует начать поставки своих автомобилей в Россию Иран планирует начать поставки своих автомобилей в Россию
Иранский автомобиль Samand отвечает требованиям российских стандартов и готов к завоеванию рынка РФ, считают его производители. Компания Iran Khodro, выпускающая авто, готова начать прямые поставки 10 тысяч автомобилей на территорию нашей страны.
8 октября 2013 г., 14:42
Власти утвердили олимпийские знаки дорожного движения Власти утвердили олимпийские знаки дорожного движения
Правительство РФ приняло постановление о специальных знаках и дорожной разметке в олимпийском Сочи. Согласно изменениям, на дорогах для машин, используемых для Олимпийских и Паралимпийских игр, будет запрещено движение и остановка других транспортных средств, за исключением автомобилей оперативных служб. Действовать знаки будут только во время проведения Олимпиады.
8 октября 2013 г., 13:39
Mitsubishi показала три совершенно новые модели Mitsubishi показала три совершенно новые модели
В Сети опубликованы тизерные изображения трех новых моделей японского автомобильного концерна Mitsubishi, которые наглядно демонстрируют вектор развития дизайна и технологий компании. Презентация полноразмерных прототипов запланирована на следующий месяц.
8 октября 2013 г., 12:34
Кроссовер на базе Opel Adam появится в конце 2014 года Кроссовер на базе Opel Adam появится в конце 2014 года
Компания Opel планирует начать производство компактного кроссовера, созданного на основе женевского концепта Adam Rocks. Автомобиль будет иметь общие с хэтчбеком Adam силовые агрегаты, а конкурентами новинки станут Fiat 4x4 и VW Cross Up. Машина увидит свет ориентировочно в 2015 году.
8 октября 2013 г., 11:44
Депутаты введут обязательный утилизационный сбор для российского автопрома Депутаты введут обязательный утилизационный сбор для российского автопрома
Дума рассмотрит законопроект об обязательном утилизационном сборе в отношении всех автомобилей, которые ввозятся на территорию Российской Федерации. Действующий порядок не предусматривает взимание сбора российскими автопроизводителями.
8 октября 2013 г., 10:37
Гибридный суперкар McLaren P1 пошел в серию Гибридный суперкар McLaren P1 пошел в серию
Британский McLaren приступил к производству абсолютно нового гибридного суперкара P1, выпущенного ограниченным тиражом. Информация об этом была подтверждена представителем компании.
8 октября 2013 г., 09:39