Итальянская компания Fiat запустила в продажу новую "спортивную" версию компактного хэтчбека, сообщает "АвтоСреда".

У российских дилеров марки уже можно приобрести модель Fiat 500 Sport. Кузов автомобиля оснащен спортивными бамперами, юбками, задним спойлером и украшен хромированными элементами. На выбор предлагаются легкосплавные колесные диски диаметром 15” и 16”.

В салоне Fiat 500 Sport установлен руль в стиле Abarth, спортивные кресла, материалы отделки интерьера выполнены в сдержанной цветовой гамме, разбавленной яркими акцентами красного цвета (логотип на приборной панели, рукоятка рычага переключения передач).

Автомобиль оснащается 100-сильным бензиновым двигателем объемом 1,4 л, работающим в паре с "механикой". В качестве дополнительной опции предлагается роботизированная коробка передач с возможностью принудительного переключения с помощью подрулевых лепестков.

В стандартной комплектации хэтчбек оборудован 7 подушками безопасности, стереосистемой с радио, CD/MP3-проигрывателем, системой голосового управления стереосистемой и телефоном Blue&Me, кондиционером, электростеклоподъемниками, системой динамической стабилизации VDC.

Цена Fiat 500 Sport стартует с отметки в 680 000 рублей. Обычный 500-й с 1,2-литровым мотором мощностью 69 л.с. обойдется минимум в 562 000 рублей.