NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
ГИБДД огласило смертельную статистику: 28 тысяч смертей за год. Женщины стали нарушать чаще ГИБДД огласило смертельную статистику: 28 тысяч смертей за год. Женщины стали нарушать чаще
По итогам прошлого года в России отмечен рост показателей аварийности. Очень высоким остается показатель детской смертности в ДТП, а водители все чаще отказываются от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
13 июля 2012 г., 23:12
Госдума ввела утилизационный сбор и отменила талон техосмотра Госдума ввела утилизационный сбор и отменила талон техосмотра
Эксперты рассматривают сбор как замену пошлинам, которые России придется постепенно снижать после вступления в ВТО. При этом пошлины будут снижаться постепенно, а сбор вводится сразу и резко.
13 июля 2012 г., 13:09
McLaren показал складывающуюся крышу MP4-12C Spider на видео McLaren показал складывающуюся крышу MP4-12C Spider на видео
Видео, снятое на камеры для скоростной съемки высокого разрешения, выглядит почти как компьютерная модель. Но это реальный суперкар, разгоняющийся до сотни за 3,1 секунды. Под весьма пафосную музыку машина ездит по гоночной трассе, а также по горным дорогам юга Испании.
13 июля 2012 г., 12:43
На ВИДЕО: мужчина чудом увернулся от въехавшего на заправку автобуса На ВИДЕО: мужчина чудом увернулся от въехавшего на заправку автобуса
ДТП произошло в Оренбурге: при развороте вне перекрестка напротив автозаправочной станции "ЛУКойл" "КамАЗ" не пропустил автобус. После столкновения тот въехал на заправочную станцию, где едва не сбил заправлявшего свою "Газель" мужчину. В автобусе находились 30 человек.
13 июля 2012 г., 12:22
Глава Opel ушел в отставку Глава Opel ушел в отставку
Карл-Фридрих Штраке проработал на посту исполнительного директора концерна чуть больше года, и за этот срок ему не удалось избавить Opel от убытков.
13 июля 2012 г., 11:40
Их нравы: в Fiat 500L встроят кофемашину (ВИДЕО) Их нравы: в Fiat 500L встроят кофемашину (ВИДЕО)
Удлиненная модификация "пятисотки" выходит на новый уровень в том, чтобы предложить пассажирам больше комфорта. Теперь это не только увеличение места за счет более длинной базы. 500L станет первым серийным автомобилем с опцией кофемашины в салоне.
13 июля 2012 г., 11:25
Военчасть в Питере покупает Touareg за 3 млн рублей Военчасть в Питере покупает Touareg за 3 млн рублей
Петербургское региональное командование внутренних войск МВД России заказало внедорожник, который называет "шедевром отечественного автопрома", ведь его собирают в Калуге. Военные не стесняются указывать, что за бюджетный счет планируют приобрести машину "высшего класса".
13 июля 2012 г., 11:08
Будущих водителей предлагают проверять на наркотики Будущих водителей предлагают проверять на наркотики
Такое предложение в скором времени будет рассматриваться Госдумой. Эксперты указывают, что закон выйдет неконституционным.
13 июля 2012 г., 10:37
Toyota решила выпустить спортивный электромобиль с "ручкой" Toyota решила выпустить спортивный электромобиль с "ручкой"
Электрическая силовая установка будет построена на основе агрегатов, использованных в автомобиле 2000GT EV, который дебютировал на июльском Фестивале скорости в британском Гудвуде. Сначала ее обкатают на новом компактном городском автомобиле, а после выпустят спортивный вариант - с имитацией механической коробки передач.
12 июля 2012 г., 23:34
МВД отказывается от мигалок на неоперативных машинах МВД отказывается от мигалок на неоперативных машинах
Владимир Колокольцев разрешил оставить спецсигналы и надпись "полиция" только на автомобилях оперативных подразделений. Это сократит количество мигалок на четверть. Эксперты инициативу одобряют, но указывают: теперь бы надо избавится от спецталонов-"непроверяек".
12 июля 2012 г., 23:27
В Тюмени стритрейсер разбился об отбойник, осколком которого чуть не убило ребенка (ВИДЕО) В Тюмени стритрейсер разбился об отбойник, осколком которого чуть не убило ребенка (ВИДЕО)
Куском отбойника, о который долбало потерявший управление Nissan, чуть не убило ребенка в машине на встречной полосе. Запись из видеорегистратора водитель автомобиля Владимир Царев выложил в сеть.
12 июля 2012 г., 15:17
Во Владикавказе врач выдавал справки, запрещающие снимать тонировку Во Владикавказе врач выдавал справки, запрещающие снимать тонировку
Всем страждущим сохранить затемнение врач за 3000 рублей выдавал справку с диагнозом "фотодерматоз" - непереносимость солнечного света. За такую помощь ему грозит до шести лет заключения.
12 июля 2012 г., 13:13
Пьяным водителям грозят штрафы до 200 тыс. рублей и конфискация авто Пьяным водителям грозят штрафы до 200 тыс. рублей и конфискация авто
После ожидаемого вступления в силу законопроекта о допустимых 0,3 промилле алкоголя в крови у водителей будут внесены новые поправки, дифференцирующие наказание для пойманных подшофе автолюбителей. Штрафы и сроки лишения прав будут более чем солидными.
12 июля 2012 г., 12:36
Новый Ford Mondeo задерживается Новый Ford Mondeo задерживается
Ford столкнулся с трудностями в процессе омологации и формированием комплектаций новинки. Ранее предполагалось, что продажи автомобиля начнутся в мае-июне 2013 года, однако теперь говорить что-то наверняка уже нельзя.
12 июля 2012 г., 12:03
Опубликован список претендентов на звание лучшего авто года в США Опубликован список претендентов на звание лучшего авто года в США
Вручать премию будут лишь в начале 2013 года, на очередном автошоу в Детройте. В январе нынешнего года такой чести удостоились Hyundai Elantra и Land Rover Range Rover Evoque.
12 июля 2012 г., 11:04