NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Производители иномарок недовольны качеством российских запчастей Производители иномарок недовольны качеством российских запчастей
Концерны General Motors и Ford призвали российских производителей автокомпонентов заняться повышением качества своей продукции. По их мнению, запчасти, выпускаемые в России идут очень плохого качества, и лишь 5% всех предприятий по производству комплектующих отвечают западным стандартам.
10 декабря 2007 г., 16:31
Все версии Saab 9-3 показали отличные результаты в краш-тестах Все версии Saab 9-3 показали отличные результаты в краш-тестах
Американский институт дорожной безопасности (IIHS) провел серию краш-тестов всех вариантов модели Saab 9-3. По итогам тестов все три модификации - спортседан, универсал SportCombi и кабриолет - получили по пять звезд, а марка Saab удостоилась награды "Top Safety Pick 2008".
10 декабря 2007 г., 15:44
Playboy назвал самые сексуальные автомобили 2008 модельного года Playboy назвал самые сексуальные автомобили 2008 модельного года
Известный американский журнал Playboy определил самые "горячие" автомобили, ожидаемые в будущем году. Эксперты издания испытали все отобранные автомобили в различных условиях, в том числе и близких к экстремальным. Победители были названы в 6 номинациях.
10 декабря 2007 г., 14:32
В Греции попугая Коко оштрафовали на 444 евро за неправильную парковку В Греции попугая Коко оштрафовали на 444 евро за неправильную парковку
Власти греческого города Патрас оштрафовали за нарушение правил парковки попугая. Жители города не довольны тем, что жердочка, на которой сидит птица, занимает одно из мест, отведенных для платной парковки автомобилей. Владелец попугая намерен оспорить такое наказание.
10 декабря 2007 г., 13:46
Стали известны даты появления моделей Audi в следующем году Стали известны даты появления моделей Audi в следующем году
Автомобильный портал Egmcartech.com на прошлой неделе опубликовал информацию о том, какие автомобили концерна Audi будут представлены на рынке Германии в 2008 году. Как прогнозируют эксперты, появления этих моделей в России можно будет ожидать спустя два-три месяца после германских премьер.
10 декабря 2007 г., 13:25
С 1 июля 2008 года нетрезвых водителей будут освидетельствовать по-новому С 1 июля 2008 года нетрезвых водителей будут освидетельствовать по-новому
Сегодня стало известно, что МВД совместно с Министерством здравоохранения готовят новое постановление об освидетельствовании нетрезвых автомобилистов. С 1 июля 2008 года в организме водителя содержание алкоголя не должно превышать 0,3 промилле. В связи с этим будут введены новые алкотестеры.
10 декабря 2007 г., 12:43
Pontiac GM Fiero стал основой нового футуристического автомобиля Pontiac GM Fiero стал основой нового футуристического автомобиля
Компания TransFX создала четыре необычных автомобильных корпуса под названием Fastlane для Universal Studio, напоминающих летательный аппарат будущего. Для получения полноценного действующего автомобиля эти корпуса нужно было присоединить к модели Pontiac GM Fiero, которая и послужила бы его основой.
10 декабря 2007 г., 12:07
Новый закон дает право автовладельцам вернуть машину продавцу в течение 2-х недель Новый закон дает право автовладельцам вернуть машину продавцу в течение 2-х недель
В среду вступают в силу поправки в закон о правах потребителей. Теперь покупатель получит право вернуть продавцу автомобиль в течении 15 дней со дня покупки при обнаружении в нем любых недостатков и получить его полную стоимость или замену.
10 декабря 2007 г., 11:41
В центре Москвы взорван автомобиль Volvo В центре Москвы взорван автомобиль Volvo
В понедельник утром в центре Москвы под днищем автомобиля Volvo сработало взрывное устройство. В результате этого пострадал хозяин автомобиля: взрыв произошел сразу после того, как мужчина сел в машину.
10 декабря 2007 г., 11:11
Рабочим завода Ford запретили пикетировать предприятие Рабочим завода Ford запретили пикетировать предприятие
Власти Ленинградской области запретили рабочим всеволожского автомобильного завода Ford продолжать пикетировать предприятие. Вследствие такого решения бастующие в понедельник утром убрали все лозунги и начали проводить собрание.
10 декабря 2007 г., 10:46
С середины 2008 года в Москве будет введена  видеофиксация нарушений ПДД С середины 2008 года в Москве будет введена видеофиксация нарушений ПДД
В департаменте транспорта и связи Москвы сообщили, что столичные власти приняли решение с середины следующего года ввести в Москве систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения. В первую очередь такое нововведение связано с появлением выделенных полос для общественного транспорта.
10 декабря 2007 г., 10:00
Hummer выпускает ограниченную серию черных внедорожников H3 Hummer выпускает ограниченную серию черных внедорожников H3
Эксклюзивный автомобиль Hummer H3 Black Edition, премьера которого состоялась в рамках автосалона в Болонье, поступит в продажу на европейском рынке ближе к новому году. Отличаться этот внедорожник будет тем, что практически все в нем выполнено в черном цвете.
10 декабря 2007 г., 09:00
Renault стал стратегическим партнером "АвтоВАЗа" Renault стал стратегическим партнером "АвтоВАЗа"
Совет директоров "АвтоВАЗа" принял решение привлечь в качестве своего стратегического партнера автомобильную компанию Renault. Таким образом, французский концерн получит 25-процентный пакет акций российского предприятия.
10 декабря 2007 г., 08:00
Открытые Bugatti Veyron раскупили еще до начала производства Открытые Bugatti Veyron раскупили еще до начала производства
Под маркой Bugatti в ограниченном тираже выпустили новую модель Veyron со съемной крышей. Первые ее поставки на авторынок начнутся только в будущем году, однако на сегодняшний день все до одной машины уже заранее раскуплены.
9 декабря 2007 г., 11:01
С нового года за дорожной ситуацией в Москве будут следить дирижабли С нового года за дорожной ситуацией в Москве будут следить дирижабли
С начала 2008 года над Москвой начнут регулярно курсировать специальные дирижабли Au-12. Они должны будут собирать и передавать видеоинформацию о дорожной ситуации, а также следить за тем, как москвичи соблюдают общественный порядок на столичных улицах.
9 декабря 2007 г., 00:01