NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Первые официальные фотографии нового Mercedes Benz E-класса Первые официальные фотографии нового Mercedes Benz E-класса
Сам немецкий автопроизводитель намеревался показать изображения новинки в январе 2009 года, но снимки каким-то образом просочились в интернет ранее. E-класс 2010 года стал больше по размерам, его салон стал более просторным. Чтобы обезопасить пешеходов в случае столкновения с машиной, инженеры приподняли капот машины на 5 см.
10 декабря 2008 г., 15:26
Москвич попрыгал на крыше чужой Toyota. Иномарке причинен ущерб более 70 000 рублей Москвич попрыгал на крыше чужой Toyota. Иномарке причинен ущерб более 70 000 рублей
Адвокат адвокатской палаты Москвы Вадим Чурсин может получить максимальное наказание в виде 2 лет тюрьмы за умышленное повреждение чужого имущества. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он подошел к припаркованной Toyota Corona, забрался на ее крышу и несколько раз подпрыгнул.
10 декабря 2008 г., 14:26
Открытые люки на дорогах не только портят машины, но и опасны для жизни людей Открытые люки на дорогах не только портят машины, но и опасны для жизни людей
Открытые канализационные люки на дорогах Москвы становятся настоящими ловушками для участников движения ? и для пешеходов и для водителей. И если в светлое время суток разглядеть и обойти опасный участок еще можно, вечером неогороженные люки представляют реальную угрозу для жизни.
10 декабря 2008 г., 14:00
Скидки не помогают - продажи иномарок в России падают. Сильно пострадали традиционные лидеры рынка Скидки не помогают - продажи иномарок в России падают. Сильно пострадали традиционные лидеры рынка
В октябре и ноябре многие автопроизводители предложили своим российским покупателям хорошие скидки на автомобили. Но даже такое стимулирование не помогло компаниям избежать спада продаж в России ? в ноябре он составил почти 20%. По сравнению с ноябрем 2007 года продажи иномарок упали на 15%. Хуже ситуация обстояла только в 1998 году.
10 декабря 2008 г., 13:31
Новый автомобиль для BMW разработают в Санкт-Петербурге Новый автомобиль для BMW разработают в Санкт-Петербурге
До конца 2010 года НИИ "Материалов и технологий" при Санкт-Петербургском государственном политехническом университете готовится выполнить заказ немецкого автоконцерна BMW, который заключается в технологической разработке новых моделей машин. Новинка должна выйти на рынок через 2-3 года.
10 декабря 2008 г., 12:23
Путин подписал указ о повышении пошлин на иномарки. Названы новые ввозные тарифы на автомобили Путин подписал указ о повышении пошлин на иномарки. Названы новые ввозные тарифы на автомобили
Премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление, согласно которому импортные пошлины на легковые и грузовые автомобили повышаются. Также меняется с 7 до 5 лет срок отнесения легковых автомобилей к категории подержанных. На иномарки тарифы повышены пропорционально увеличению евросоставляющей за 1 куб. см объема двигателя.
10 декабря 2008 г., 11:36
Милиционер, стрелявший в нелегальных стритрейсеров, признан потерпевшим, а сами гонщики - нарушителями Милиционер, стрелявший в нелегальных стритрейсеров, признан потерпевшим, а сами гонщики - нарушителями
Адвокат подсудимых молодых людей, участников нелегальной автогонки 1 июня 2008 года в Киеве, убежден, что сотрудники милиции, пытаясь защитить своего коллегу, незаконно возбудили уголовное дело против парней. В тот день подполковник киевской милиции за рулем джипа Mitsubishi нарушил ПДД, создал аварийную ситуацию и нанес юношам телесные повреждения.
10 декабря 2008 г., 10:00
Самые угоняемые автомобили в США в 2008 году Самые угоняемые автомобили в США в 2008 году
Эксперты Американского Страхового института безопасности дорожного движения (IIHS), используя данные страховых компаний, составили список автомобилей, которые в этом году пользовались особым интересом у местных угонщиков. На удивление, почти все позиции рейтинга заняли громоздкие прожорливые внедорожники.
10 декабря 2008 г., 09:00
Московские улицы обещают расчистить от незаконных парковочных "железяк" Московские улицы обещают расчистить от незаконных парковочных "железяк"
"В городе остро стоит транспортная проблема, и дополнительные образующие парковочные конструкции только осложняют ее. Эти самовольные конструкции будут убираться с городских улиц", - заявили в Объединении административно-технических инспекций Москвы. Это не разовая акция - в столице будет уделяться проблеме внимание и в дальнейшем.
9 декабря 2008 г., 16:12
Почему в России бензин не дешевеет, как в США Почему в России бензин не дешевеет, как в США
Сейчас в США автомобильное топливо падает в цене. Нынешние розничные цены на горючее в Америке ниже июльского максимума почти в 2,5 раза. В среднем литр бензина стоит в пересчете на российскую валюту 11 рублей. Бензин в США дешевеет вслед за нефтью. Однако в России этого не происходит - на наших АЗС никакого двукратного сокращения тарифов не наблюдается.
9 декабря 2008 г., 14:28
Audi привезет в Детройт спорткар R8 с мощнейшим мотором V10 от Lamborghini Audi привезет в Детройт спорткар R8 с мощнейшим мотором V10 от Lamborghini
В рамках январского автосалона в Детройте состоится премьера самого быстрого Audi R8 из всех, что выпускала компания. Под капотом спорткара стоит двигатель V10 объемом 5,2 литра и мощностью 528 л.с . Точно такой же мотор устанавливается на итальянский суперкар Lamborghini Gallardo LP560-4.
9 декабря 2008 г., 13:25
Петербургский автозавод Ford остановит конвейер на месяц Петербургский автозавод Ford остановит конвейер на месяц
Руководство Всеволожского завода Ford объявило, что предприятие уходит на каникулы с 24 декабря по 21 января. Такое решение концерн принял по нескольким причинам: в связи с новогодними праздниками, необходимостью сократить объем выпускаемой продукции в декабре и январе и с переносом начала производства модели Mondeo на 2009 год.
9 декабря 2008 г., 12:45
General Motors признал, что выпускает плохие машины. Автогигант обещает исправиться General Motors признал, что выпускает плохие машины. Автогигант обещает исправиться
Крупнейший автоконцерн США General Motors в открытом письме к автомобилистам под названием "Обязательства GM перед американским народом" признал, что машины, выпускаемые на его заводах, иногда отличаются невысоким качеством и неудачным дизайном. Также GM говорит, что допустил ряд ошибок и в маркетинге автомобилей.
9 декабря 2008 г., 12:03
В американском лесу нашли огромную свалку раритетных автомобилей В американском лесу нашли огромную свалку раритетных автомобилей
В самом маленьком штате США, Род Айленде, в лесу местные власти к своему удивлению обнаружили гигантскую свалку раритетных автомобилей. Среди деревьев стоит огромное число полуразвалившихся Cadillac, Chevrolet и Plymouth 50-х, 60-х, 70-х годов выпуска.
9 декабря 2008 г., 11:30
Водители слишком нервничают - отсюда столько драк на дорогах. Как расслабиться за рулем, советуют врачи Водители слишком нервничают - отсюда столько драк на дорогах. Как расслабиться за рулем, советуют врачи
Очень часто обычная поездка по Москве в час пик оборачивается для водителя настоящим стрессом ? в пробках сдают нервы. Боясь опоздать, автомобилисты подрезают друг друга и не обращают внимание на пешеходов. Порой рядовые ситуации на дороге приводят к настоящим трагедиям.
9 декабря 2008 г., 11:01