{pic_1}
Издание WorldCarFans представило официальные фотографии нового Mercedes Benz E-класса, который будет продаваться как модель 2010 года. Сам немецкий автопроизводитель намеревался показать изображения новинки в январе 2009 года, но снимки каким-то образом просочились в интернет ранее.

Автомобиль стал больше по размерам, что отразилось и на комфортности салона, ставшего более просторным. Чтобы обезопасить пешеходов в случае столкновения с машиной, инженеры Mercedes приподняли капот нового E-класса на 5 см со стороны лобового стекла, что ослабляет удар.

Что касается технического оснащения автомобиля, то под его капотом стоят бензиновые и дизельные моторы нового поколения объемом от 2,0 до 3,5 литров. Самая "горячая" версия E-класса от ателье AMG будет оснащена двигателем мощностью 600 л.с.

{pic_2}
Электроника также предупредит водителя об уходе с полосы движения и о критической дистанции до соседних автомобилей. Видимость улучшают камеры, обозревающие "слепые зоны", а также система Night Vision, передает AutoNews.ru.

Мировая премьера 2010 Mercedes-Benz E-класс в кузове седан состоится в 2009 году в рамках Женевского автосалона . Вместе с этой новинкой немцы покажут и E-класс в кузове купе. А кабриолет дебютирует позднее, на Франкфуртском автошоу осенью.