NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
BMW в январе уступил лидерство по продажам автомобилей класса люкс конкурентам BMW в январе уступил лидерство по продажам автомобилей класса люкс конкурентам
Немецкий автомобильный концерн BMW уступил лидерство в сегменте продаж машин класса люкс своему земляку - концерну Daimler. Таким образом, баварский производитель впервые за 11 лет может уступить конкурентам по количеству проданных машин.
10 february 2016 г., 16:35
Система искусственного интеллекта в беспилотных автомобилях Google признана "водителем" Система искусственного интеллекта в беспилотных автомобилях Google признана "водителем"
Американские власти планируют признать за системами искусственного интеллекта статуса "водителя" в рамках федерального законодательства страны. Это не противоречит пониманию Google системы искусственного управления, которая считает, что пассажирам нет необходимости вмешиваться в процесс вождения. Однако в Национальной администрации безопасности дорожного движения США подчеркнули, что введение нового определения может занять продолжительное время.
10 february 2016 г., 15:36
В Лондоне выставлено на продажу парковочное место за 500 тысяч долларов В Лондоне выставлено на продажу парковочное место за 500 тысяч долларов
В Великобритании предлагается в долгосрочную аренду парковочное место ценой полмиллиона долларов. По оценкам экспертов за такие деньги можно купить приличную недвижимость в других городах страны, однако риелторы подчеркивают, что цена вполне адекватна, так как парковка расположена в районе, где стоимость апартаментов составляет в среднем 14 млн долларов.
10 february 2016 г., 14:19
Daimler отзывает около 840 тысяч автомобилей в США из-за дефектных подушек безопасности Daimler отзывает около 840 тысяч автомобилей в США из-за дефектных подушек безопасности
Подушки-убийцы японской компании Takata стали причиной отзыва около миллиона автомобилей немецкого концерна Daimler, реализованных на рынке США. Под отзыв попали легковые машины и минивэны различных моделей, выпущенных в разные годы. Бракованные подушки могут взрываться, разбрасывая фрагменты по салону, что приводит к травмам и даже смерти пассажиров. Все работы будут бесплатны для автовладельцев.
10 february 2016 г., 13:50
Компания Bose представила революционную электромагнитную подвеску для автомобиля (ВИДЕО) Компания Bose представила революционную электромагнитную подвеску для автомобиля (ВИДЕО)
Компания Bose, разрабатывающая акустические системы для автомобилей, представила уникальную электромагнитную подвеску, которая сочетает в себе комфорт пассажиров с одной стороны и управляемость для водителя - с другой. К сожалению, пока система не выпускается серийно из-за высокой цены.
10 february 2016 г., 12:30
General Motors отзывает 473 тысячи автомобилей из-за неисправности с тормозами General Motors отзывает 473 тысячи автомобилей из-за неисправности с тормозами
Серьезная неисправность тормозной системы стала причиной отзыва около полумиллиона машин американского автомобильного концерна General Motors. Под сервисную кампанию попали пикапы Chevrolet Silverado HD, GMC Sierra HD и внедорожник Chevrolet Tahoe 2015 и 2016 модельных годов, которые были проданы на территории Северной Америки. Все работы по замене дефектной детали будут бесплатны для автовладельцев.
10 february 2016 г., 11:36
Peugeot Citroen планирует закрепится на российском рынке в ближайшие пару лет Peugeot Citroen планирует закрепится на российском рынке в ближайшие пару лет
Российское подразделение французского автомобилестроительного концерна Peugeot Citroen в течении ближайших лет намерено довести локализацию производства на своем заводе в Калуге до 50%. Кроме этого, решено изучить вопрос о запуске новых моделей, причем на предприятии готовы внедрять не только легковые модели, но коммерческие автомобили.
10 february 2016 г., 10:17
Ferrari презентовал GTC4Lusso Ferrari презентовал GTC4Lusso
Компания Ferrari официально представила следующее поколение суперкара FF, который получил название GTC4Lusso. Новинка имеет ряд технологических усовершенствований и улучшений как в экстерьере, так и в салоне. Презентация нового суперкара состоится в марте на Женевском автосалоне.
10 february 2016 г., 09:38
Полицейские фиксируют снижение основных показателей аварийности Полицейские фиксируют снижение основных показателей аварийности
Опубликованы официальные данные ГИБДД о состоянии основных показателей аварийности на дорогах страны. По оценкам правоохранительных органов, зафиксировано снижение числа погибших в дорожно-транспортных происшествиях, а также их количество. Кроме того, в полиции отмечают улучшение показателей аварийности с участием пешеходов.
9 february 2016 г., 19:40
Депутат Лысаков предлагает запретить в ПДД использование гаджетов за рулем Депутат Лысаков предлагает запретить в ПДД использование гаджетов за рулем
В Госдуме планируется рассмотреть поправки в правила дорожного движения, которые бы полностью запрещали использование любых электронных устройств водителем во время управления транспортным средством. По мнению автора этих поправок Вячеслава Лысакова, помимо тотального запрета необходимо усилить ответственность за разговоры по мобильному телефону во время движения.
9 february 2016 г., 18:32
Alfa Romeo Giulia не прошла краш-тесты Alfa Romeo Giulia не прошла краш-тесты
Конструктивные недостатки, по мнению автомобильных журналистов, стали причиной задержки начала производства новой модели Alfa Romeo Giulia. Как стало известно, по ходе внутренних испытаний на безопасность автомобиль показал не очень хорошие результаты, что вынудило менеджмент компании провести серьезный "реинжиниринг" модели, что в свою очередь сдвинуло сроки начала серийного производства. Представители Alfa Romeo категорически опровергают эти предположения, называя недостаточное финансирование основной причиной задержки.
9 february 2016 г., 17:47
В Кремле обещают найти налоговые решения для водителей большегрузов В Кремле обещают найти налоговые решения для водителей большегрузов
Президент России Владимир Путин держит на контроле ситуацию с облегчением фискальной нагрузки для водителей-дальнобойщиков после введения системы оплаты проезда большегрузных автомобилей по федеральным трассам "Платон". Как заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков, работа по поиску путей решения этой проблемы продолжается с учетом того, что в правительстве страны высказались резко против отмены транспортного налога.
9 february 2016 г., 16:26
В Госдуме отказались изменять норму погрешности при определении опьянения автомобилиста В Госдуме отказались изменять норму погрешности при определении опьянения автомобилиста
Российские парламентарии отказались менять норму погрешности при определении опьянения водителя транспортного средства, посчитав, что традиционное значение выстрадано "потом и кровью", а также имеет научное обоснование. Депутаты согласились оставить старое значение, так как оно четко показывает факт употребления алкоголя и в случае его превышения наступает административная ответственность.
9 february 2016 г., 14:36
Toyota отзывает Land Cruiser и другие внедорожники Toyota отзывает Land Cruiser и другие внедорожники
Неисправный модуль в системе пассивной безопасности стал причиной отзыва более 320 тысяч внедорожников компании Toyota, выпущенных в период с 2003 по 2006 год и проданных на североамериканском рынке. В отличии от других сервисных кампаний отзыв не касается продукции скандальной компании Takata.
9 february 2016 г., 13:43
После "ночи длинных ковшей": московские власти планируют сделать парковки на месте снесенных павильонов После "ночи длинных ковшей": московские власти планируют сделать парковки на месте снесенных павильонов
Результатом активной борьбы московских властей с незаконными павильонами, которую в сети уже окрестили "ночь длинных ковшей", может стать появление парковок на их месте. Такую возможность озвучил один из инициаторов мероприятия, первый заместитель начальника Мосгосинспекции по недвижимости Тимур Зельдич.
9 february 2016 г., 11:35