NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
BMW стала любимой маркой автолюбителей Германии BMW стала любимой маркой автолюбителей Германии
Второе и третье место заняли соответственно Audi и Mercedes, показал опрос Общегерманского автомобильного клуба. Лидер продаж на рынке страны - Volkswagen - в тройку не попал.
10 января 2014 г., 15:17
Subaru показала WRX STI в интернете Subaru показала WRX STI в интернете
Четырехцилиндровый двигатель получил небольшую прибавку в мощности, однако главные изменения во внешности. Стайлинг-пакет включает огромное заднее антикрыло, четыре патрубка выхлопной системы, спецокраску и золотистые легкосплавные диски.
10 января 2014 г., 14:45
Сочинцам дали две недели, чтобы привыкнуть к "олимпийским" полосам Сочинцам дали две недели, чтобы привыкнуть к "олимпийским" полосам
Особый режим запрещает проезд по выделенным полосам для участников Олимпиады неаккредитованному транспорту. До 24 января за нарушение этих правил штрафовать не будут. На аккредитацию подано более 21 тысячи заявок, пункты выдачи работают без выходных.
10 января 2014 г., 13:29
EuroNCAP назвала самым безопасным автомобилем года бюджетного "китайца" EuroNCAP назвала самым безопасным автомобилем года бюджетного "китайца"
Седан Qoros 3 получил наивысший балл среди автомобилей, протестированных в течение 2013 года. В рейтинге лидеров по безопасности - два гибрида и лишь одна японская модель.
10 января 2014 г., 12:02
Характеристики нового Mercedes S600 попали в Сеть Характеристики нового Mercedes S600 попали в Сеть
Седан нового поколения оснастят шестилитровым бензиновым V12, отдача которого составляет 530 лошадиных сил и 830 Нм крутящего момента. Он будет набирать сотню за 4,6 секунды, а по мощности уступит лишь модификации от AMG.
10 января 2014 г., 11:33
Фото Porsche 911 в кузове Targa попали в Сеть перед премьерой в Детройте Фото Porsche 911 в кузове Targa попали в Сеть перед премьерой в Детройте
Официальный дебют "девятьсот одиннадцатой" в новом кузове пройдет в рамках автосалона, который открывается на следующей неделе. По данным СМИ, автомобиль будет построен на базе полноприводной модификации Carrera 4.
10 января 2014 г., 10:55
Единый закон о дорожном движении, разрешающий платные парковки, заработает до конца года Единый закон о дорожном движении, разрешающий платные парковки, заработает до конца года
Концепция регламентирует введение платных парковок, запрет на стоянку автотранспорта в населенных пунктах вне специальных площадок и ограниченный въезд в некоторые районы населенных пунктов. Эти меры должны послужить развитию общественного транспорта.
10 января 2014 г., 10:19
Казахская школьница угнала автомобиль, обучившись в интернете Казахская школьница угнала автомобиль, обучившись в интернете
Honda CRV угнали с частной автостоянки. План "Перехват" позволил обнаружить автомобиль через пять минут. После короткой погони неопытная водительница врезалась в дерево. А после рассказала, что вскрыть замок двери водителя было совсем несложно.
9 января 2014 г., 19:54
Продажи Bentley выросли до абсолютного рекорда благодаря Flying Spur Продажи Bentley выросли до абсолютного рекорда благодаря Flying Spur
В 2013 году люксовая марка продала 10,1 тысячи автомобилей, что явилось рекордным показателем за 95-летнюю историю компании. Главную прибыль принесли продажи обновленного Flying Spur.
9 января 2014 г., 15:58
Парковочные места в Москве станут короче на метр Парковочные места в Москве станут короче на метр
Изменения главным образом коснутся центра, где размечены места для платной парковки, и плоскостных парковок около метро. Будут ли выделяться деньги на нанесение новой разметки - пока неясно.
9 января 2014 г., 13:12
Peugeot представила универсал 308 SW: легче прежнего, но с более тесным багажником Peugeot представила универсал 308 SW: легче прежнего, но с более тесным багажником
Как и представленный ранее хэтчбек, универсал 308 SW стал на 140 кг легче предшественника благодаря использованию новой модульной платформы EMP2. При этом объем багажника уменьшился на 64 литра по сравнению с предшественником.
9 января 2014 г., 12:55
Volkswagen покажет в Детройте "Жука" на больших колесах Volkswagen покажет в Детройте "Жука" на больших колесах
Новый Beetle превращен в кроссовер привычными деталями: большие колеса, черные молдинги, акцентированные колесные арки, модифицированные бамперы и пара горных лыж на круглой спине. По некоторым данным, модель может пойти в серию уже в следующем году.
9 января 2014 г., 11:13
Lexus рассекретил мощное купе RC F (ВИДЕО) Lexus рассекретил мощное купе RC F (ВИДЕО)
"Живая" презентация новинки, ставшей самым мощным автомобилем с двигателем V8 в истории компании Lexus, назначена на 14 января - автомобиль станет одной из почти 20 глобальных премьер, которые должны пройти на автошоу в Детройте.
9 января 2014 г., 09:15
Volvo показала предвестника нового кроссовера XC90 Volvo показала предвестника нового кроссовера XC90
Volvo рассекретила концепт-кар XC Coupe, премьера которого состоится через неделю на мотор-шоу в Детройте. Серийная версия, помимо спортивного дизайна, обещает еще и передовые системы безопасности: автомобиль будет следить за пешеходами даже в темноте.
9 января 2014 г., 08:38
Утилизационный сбор сделали обязательным для российских автозаводов Утилизационный сбор сделали обязательным для российских автозаводов
Российские компании будут платить его наравне с импортерами - от 17 тысяч с каждой новой "легковушки". Обещанные механизмы компенсации пока не работают, и расходы могут переложить на покупателей.
9 января 2014 г., 08:25