NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Euro NCAP назвала самые безопасные автомобили 2017 года Euro NCAP назвала самые безопасные автомобили 2017 года
Наилучшие в этом плане модели выбрали в шести основных категориях по итогам краш-тестов, проведенных Европейской независимой организацией в минувшем году. Половина пьедестала досталась Volkswagen.
10 января 2018 г., 17:00
В Лас-Вегасе состоялась премьера 800-сильного электрокара GXE (ФОТО) В Лас-Вегасе состоялась премьера 800-сильного электрокара GXE (ФОТО)
Этот суперкар, созданный на базе Chevrolet Corvette C7 Grand Sport и оснащенный силовой установкой с двумя электромоторами, мощнее и быстрее нового дорожного спорткара Corvette ZR1.
10 января 2018 г., 16:07
На трассе в Коми засняли мчащуюся скорую без колеса (ВИДЕО) На трассе в Коми засняли мчащуюся скорую без колеса (ВИДЕО)
Интернет-пользователи и СМИ предположили, что карета неслась на срочный вызов к пациенту. Некоторые одобрили действия водителя и медиков: "Для помощи человеку они готовы лететь даже без колеса!" Но в Минздраве дали другое объяснение.
10 января 2018 г., 14:55
Toyota представила универсальную беспилотную платформу e-Palette (ВИДЕО) Toyota представила универсальную беспилотную платформу e-Palette (ВИДЕО)
Прототип призван дать представление о мобильном сервисе будущего, автопарк которого будет состоять из беспилотников, а платформу можно оборудовать под различный бизнес. В проекте участвуют Amazon, Uber, Mazda и Pizza Hut.
10 января 2018 г., 14:09
Надымчанин пытается обменять Infiniti FX35 на один биткоин Надымчанин пытается обменять Infiniti FX35 на один биткоин
Подержанный люксовый внедорожник ямальский автовладелец оценил в рублях и в криптовалюте. Ранее подобное объявление о продаже машины в Красноярске привлекло внимание прокуратуры.
10 января 2018 г., 13:16
"Елка хотел": красноярец, запихнувший детей в багажник, попался автоинспекторам (ВИДЕО) "Елка хотел": красноярец, запихнувший детей в багажник, попался автоинспекторам (ВИДЕО)
В Красноярске экипаж ДПС остановил Toyota Caldina, в салоне которой находились трое взрослых и двое малышей, а в багажном отделении оказались еще двое детей. Водитель пояснил, что таким способом он хотел отвезти всю семью на елку.
10 января 2018 г., 12:21
BMW M5 установил новый мировой рекорд непрерывного дрифта с дозаправкой на ходу (ВИДЕО) BMW M5 установил новый мировой рекорд непрерывного дрифта с дозаправкой на ходу (ВИДЕО)
Седан BMW M5 нового поколения проехал в непрерывном контролируемом заносе восемь часов. Дозаправка осуществлялась с другого BMW с помощью системы быстрой закачки топлива, при этом был установлен второй рекорд.
10 января 2018 г., 11:15
Дилеры прогнозируют значительный рост цен на новые машины в России Дилеры прогнозируют значительный рост цен на новые машины в России
Цены на новые легковые автомобили в РФ с начала 2018 года выросли практически у всех брендов в среднем на 3-5%, но дилеры полагают, что в целом за год такие машины могут подорожать на 13-17%.
10 января 2018 г., 09:24
Эксперты раскритиковали сокращение штата ГАИ в пользу внедрения видеокамер на дорогах Эксперты раскритиковали сокращение штата ГАИ в пользу внедрения видеокамер на дорогах
По словам первого зампреда комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслава Лысакова, этот путь является тупиковым, поскольку техника не может решить все задачи и не уберет с дорог "нарушителей-отморозков". В "Синих ведерках" также посчитали, что снижение числа сотрудников ГАИ снизит качество контроля за безопасностью дорожного движения.
9 января 2018 г., 19:05
В Китае появились парковки "только для женщин" - широкие и розовые (ФОТО) В Китае появились парковки "только для женщин" - широкие и розовые (ФОТО)
Эти парковочные места в полтора раза шире обычных и "украшены" ярко-розовым квадратом, на котором изображена туфля на высоком каблуке. Из-за этого в обществе разгорелись жаркие дебаты на тему сексизма в Поднебесной.
9 января 2018 г., 16:05
Росгвардия взяла под охрану "казачьи" камеры в Омске, которые пинают недовольные водители Росгвардия взяла под охрану "казачьи" камеры в Омске, которые пинают недовольные водители
Теперь казаки, курирующие передвижные комплексы автоматической фиксации нарушений ПДД, смогут подавать тревожные сообщения в случае повреждения камер или нападения на обслуживающий персонал, а бойцы Росгвардии будут оперативно выезжать туда, откуда поступил сигнал.
9 января 2018 г., 15:18
Подорожал проезд по платной трассе М-11 Москва - Петербург (ТАРИФЫ) Подорожал проезд по платной трассе М-11 Москва - Петербург (ТАРИФЫ)
Ценовые изменения произошли с 9 января на участке скоростной трассы с 15-го по 58-й км и коснулись направлений Москва - Шереметьево, Москва - Зеленоград, Москва - ММК (А-107) и Зеленоград - Солнечногорск.
9 января 2018 г., 13:56
Hyundai представил в Лас-Вегасе серийную версию водородного кроссовера Nexo (ВИДЕО) Hyundai представил в Лас-Вегасе серийную версию водородного кроссовера Nexo (ВИДЕО)
Новинка пришла на смену нынешней водородной версии кроссовера ix35 и получила более производительную и компактную силовую установку мощностью 163 л. с. Разгон с места до 100 км/ч занимает 9,5 секунды, запас хода без дозаправки - 595 км.
9 января 2018 г., 12:43
УАЗ поднял цены на некоторые модели УАЗ поднял цены на некоторые модели
Ульяновский автозавод с 1 января 2018 года переписал ценники на внедорожник Patriot и коммерческие автомобили "Профи" и "Карго".
9 января 2018 г., 12:21
Названа десятка самых провальных автоновинок 2017 года на российском рынке Названа десятка самых провальных автоновинок 2017 года на российском рынке
Аутсайдером стал американский минивэн Chrysler Pacifica. На втором месте оказался китайский седан Geely Emgrand GT. Замыкает тройку худших компактный корейский кроссовер SsangYong Tivoli.
9 января 2018 г., 11:12