Mercedes тестирует C-Class в кузове кабриолет, премьера которого должна состояться осенью следующего года. Кабриолет C-Class станет самой бюджетной моделью Mercedes с открытым верхом, отмечает Autonews со ссылкой на Worldcarfans.

Автомобиль получит тканевый верх. При этом новинка значительно превзойдет по габаритам прямых конкурентов - в частности BMW 4-Series, выход на рынок которого состоится практически одновременно. Оба автомобиля появятся в салонах дилеров в 2016 году.

Линейка моторов останется той же, что и у седана. Кроме того, может появиться версия C63 AMG с турбомотором V8 с двумя турбинами.

Европейский дебют нового седана C-Class состоялся на автосалоне в Женеве. Седан базируется на новой платформе MRA, которая шире и длиннее той, что лежит в основе предыдущей версии модели. Шасси выполнено из легких материалов, это позволило значительно сократить общий вес машины. Одна из самых популярных моделей марки получила турбированные бензиновые и дизельные двигатели, а также гибридные установки. Некоторые из модификаций комплектуются системой полного привода.