NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Мэр Екатеринбурга рассказал о переходе на новую систему фиксации номеров нарушителей ПДД из-за семейных скандалов Мэр Екатеринбурга рассказал о переходе на новую систему фиксации номеров нарушителей ПДД из-за семейных скандалов
По словам Александра Высокинского, дорожные камеры в городе начали снимать задние номера нарушающих правила автомобилей, чтобы в кадр не попадали лица водителя и, что более важно, пассажира на переднем сидении.
10 июля 2019 г., 15:46
Volkswagen прекращает выпуск легендарной модели "Жук" Volkswagen прекращает выпуск легендарной модели "Жук"
Последний экземпляр модели Beetle третьего поколения сойдет с конвейера 10 июля и отправится в музей. Это поставит точку в более чем 80-летней истории "Жука", ставшего символом эпохи.
10 июля 2019 г., 14:59
Глава Минэкономразвития поедет из Москвы в Тольятти на Lada Xray Глава Минэкономразвития поедет из Москвы в Тольятти на Lada Xray
"В понедельник на следующей неделе я буду в Тольятти на форуме моногородов. Добираться туда я собираюсь нестандартным способом. Я поеду на машине, причем сам за рулем по маршруту Москва – Владимир – Нижний Новгород – Чебоксары – Казань – Самара – Тольятти", - написал Максим Орешкин в Instagram.
10 июля 2019 г., 11:53
"АвтоВАЗ" представил обновленный универсал Lada Largus "АвтоВАЗ" представил обновленный универсал Lada Largus
У автомобиля слегка изменились облик и отделка салона, тогда как техническая часть осталась прежней. Самая доступная пассажирская версия обновленной модели Largus обойдется покупателям в 687 тыс. рублей.
9 июля 2019 г., 14:53
В Минкомсвязи не поддержали идею назначить единого оператора по установке дорожных камер В Минкомсвязи не поддержали идею назначить единого оператора по установке дорожных камер
Глава ведомства Константин Носков назвал сложившийся рынок конкурентным и стремительно развивающимся. Ранее назначить единым оператором дорожным камер в РФ предложили дочернюю структуру госкорпорации "Ростех".
9 июля 2019 г., 11:28
Доля импортных машин на российском рынке за 10 лет упала в три с лишним раза Доля импортных машин на российском рынке за 10 лет упала в три с лишним раза
С января по май 2019 года доля импортных автомобилей на отечественном рынке составила скромные 15%, тогда как в 2009 году на них приходилась почти половина продаж. Две трети из этих 15% пришлось на машины, ввезенные из Германии Японии.
8 июля 2019 г., 17:30
Седан Aurus Senat обойдется в 18 млн рублей Седан Aurus Senat обойдется в 18 млн рублей
"Точная цена на Aurus для коммерческих заказчиков будет озвучена в день открытия шоурума, предварительно она будет около 18 миллионов рублей", – сообщили в Минопромторге. На лимузине Aurus сейчас ездят президент Владимир Путин и глава правительства Дмитрий Медведев.
8 июля 2019 г., 16:43
Медведев одобрил проект первой частной автомагистрали Медведев одобрил проект первой частной автомагистрали
Речь идет о трассе "Меридиан" протяженностью почти 2000 километров, которая должна пройти от границы России и Белоруссии до границы с Казахстаном и соединить таким образом Европу и Китай. Стоимость проекта оценивается примерно в 600 млрд рублей.
8 июля 2019 г., 12:07
ГОСТ, позволяющий разгоняться на автомагистралях до 130 км/ч, могут принять до конца года ГОСТ, позволяющий разгоняться на автомагистралях до 130 км/ч, могут принять до конца года
"У нас на автомагистралях скорость в принципе разрешена 110 км/ч. Сегодня говорили о том, что при соответствующем качестве покрытия, соблюдении всех нормативно-технических требований при проектировании и строительстве, скорость может быть увеличена до 130 км/ч", - отметил замглавы Росавтодора.
5 июля 2019 г., 18:39
Для получения прав в России придется сдавать анализы на наркотики Для получения прав в России придется сдавать анализы на наркотики
Если поправки Минздрава вступят в силу, то желающим получить водительское удостоверение придется в обязательном порядке сдавать анализы крови и мочи на наркотики, тогда как сейчас на их сдачу могут направить только при выявлении подозрительных симптомов.
5 июля 2019 г., 12:41
"АвтоВАЗ" возобновил выпуск машин "АвтоВАЗ" возобновил выпуск машин
Производство на заводах в Тольятти и Ижевске, приостановленное 3 июля из-за срыва поставок компонентов, возобновилось 5 июля. Дальнейшее обсуждение условий поставок на "АвтоВАЗе" пообещали вести в рабочем режиме.
5 июля 2019 г., 10:11
Продажи машин в России упали на 3,3%. Аналитики больше не рассчитывают на рост рынка по итогам года Продажи машин в России упали на 3,3%. Аналитики больше не рассчитывают на рост рынка по итогам года
Объем продаж новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в июне составил 151 180 штук. Продажи машин упали в четвертый раз за год и второй месяц подряд, и оптимистичный прогноз предполагает нулевой рост рынка в 2019 году.
4 июля 2019 г., 15:34
В отношении бывшего председателя правления госкомпании "Автодор" завели уголовное дело В отношении бывшего председателя правления госкомпании "Автодор" завели уголовное дело
О возбуждении дела по статье о злоупотреблении полномочиями заявил генпрокурор Юрий Чайка. Он не назвал имя фигуранта дела, но в "Автодоре" пояснили, что речь идет о Сергее Кельбахе, который ушел с поста председателя правления в феврале. Причиной возбуждения дела стали нарушения при строительстве ЦКАД.
4 июля 2019 г., 14:47
"Автодор" открыл новый участок платной трассы Москва - Санкт-Петербург "Автодор" открыл новый участок платной трассы Москва - Санкт-Петербург
Протяженность открывшегося 3 июля четырехполосного участка, который проходит от Клина до Твери, составляет чуть больше 50 км, а проезд по нему на легковой машине днем обойдется в 130 рублей.
4 июля 2019 г., 12:24
Tesla Model 3 получила высший балл по итогам краш-тестов Euro NCAP (ВИДЕО) Tesla Model 3 получила высший балл по итогам краш-тестов Euro NCAP (ВИДЕО)
Электрокар получил максимальные пять звезд как по итогам всех тестов, так и в каждой из четырех категорий, а системы безопасности Model 3 заработали максимальный балл за все время таких испытаний.
3 июля 2019 г., 16:21