NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Китайцы сделали себе копию кроссовера  Porsche Macan Китайцы сделали себе копию кроссовера Porsche Macan
Кузовные панели и оптика "китайца" практически идентичны оригинальным немецким, а патрубки выпускной системы позаимствованы не у какого-нибудь простого Macan, а у Macan Turbo. Начинка у слизанной версии поскромнее, но стоит она зато втрое дешевле.
10 июня 2015 г., 20:15
Mercedes из-за санкций не будет сейчас   строить завод в России, объявили владимирские власти Mercedes из-за санкций не будет сейчас строить завод в России, объявили владимирские власти
"Рассматривались разные площадки, мы дали предложения по двум площадкам на территории Владимирской области, но на сегодняшний момент в связи с санкциями реализация данного проекта отложена", - сообщил директор корпорации развития Владимирской области.
10 июня 2015 г., 19:15
Американцы показали прототип  системы, которая за секунду уличит пьяного водителя и не даст ему сдвинуться с места Американцы показали прототип системы, которая за секунду уличит пьяного водителя и не даст ему сдвинуться с места
В том случае, если измерения дыхания и сканирование кожи водителя покажут, что уровень алкоголя превышает установленный законом предел, автомобиль попросту не заведется. "Умный" датчик может быть вмонтирован в кнопку запуска двигателя или рулевое колесо.
10 июня 2015 г., 15:52
Отключения трамваев саратовцам не страшны - граждане готовы толкать их руками  (ВИДЕО) Отключения трамваев саратовцам не страшны - граждане готовы толкать их руками (ВИДЕО)
В центре Саратова несколько человек толкали трамвай маршрута N11. Удивительные кадры запечатлел кто-то из прохожих. Жители города, которым пообещали на днях отключить за долги весь городской электротранспорт, логично связали эти события.
10 июня 2015 г., 15:34
Renault начала продажи электромобилей в России Renault начала продажи электромобилей в России
Российский офис французской компании начал принимать в России заявки на электромобили Twizy и Kangoo Z.E. Но пока приобрести машины смогут только корпоративные клиенты. Между тем Renault добивается обнуления пошлин на электромобили.
10 июня 2015 г., 14:20
ГИБДД составила  список автошкол Москвы, выпускники которых чаще остальных попадают в ДТП ГИБДД составила список автошкол Москвы, выпускники которых чаще остальных попадают в ДТП
Госавтоинспекция раскритиковала качество подготовки столичных водителей, обвинив представителей автошкол в том, что те вместо качественного обучения "занимаются бизнесом". Автошколы жалуются на новые жесткие требования, невыполнимые в условиях Москвы.
10 июня 2015 г., 12:27
Милонов предложил ввести водительские права для велосипедистов в крупных городах Милонов предложил ввести водительские права для велосипедистов в крупных городах
Депутат уже обратился к министру внутренних дел РФ с просьбой разработать порядок аттестации на знание ПДД для велосипедистов и вынести соответствующую инициативу на рассмотрение правительства.
10 июня 2015 г., 11:44
 Собаководы, чьи коллеги и питомцы  погибли в громком  ДТП, подняли тему безопасности дальних перевозок людей и животных Собаководы, чьи коллеги и питомцы погибли в громком ДТП, подняли тему безопасности дальних перевозок людей и животных
Пока полиция продолжает расследование страшной автокатастрофы на трассе "Москва-Минск", в результате которой погибли шесть человек и 19 собак, ехавших на выставку в Милан, шокированные собаководы выдвигают свои версии произошедшего и предлагают решения, как улучшить ситуацию на дорогах.
10 июня 2015 г., 10:33
Fiat Chrysler задумал агрессивное  объединение  с General Motors Fiat Chrysler задумал агрессивное объединение с General Motors
Генеральный директор Fiat Chrysler Automobiles попросил хедж-фонды и других потенциальных союзников подтолкнуть General Motors к слиянию с его компанией, говорят знакомые с ситуацией люди. GM против такого слияния, но находится под плотным давлением инвесторов.
9 июня 2015 г., 20:02
Hyundai  показала тизер  субкомпактного кроссовера  Creta, который будет собираться и в России Hyundai показала тизер субкомпактного кроссовера Creta, который будет собираться и в России
Во второй половине 2015 года автомобиль поступит в продажу в Индии, а позже и в других странах. В РФ новинка будет предлагаться с 1,6-литровым и 2,0-литровым двигателями как с передним, так и с полным приводом.
9 июня 2015 г., 19:39
В Дубае даже попрошайки ездят на  Land Cruiser В Дубае даже попрошайки ездят на Land Cruiser
Возле одной из мечетей Дубая полицией была задержана женщина, занимавшаяся попрошайничеством, при этом неподалеку был припаркован ее роскошный автомобиль Toyota. Попрошайничество строго запрещено в ОАЭ, но это явление сохраняется.
9 июня 2015 г., 19:19
Деньги за ошибочную эвакуацию машин в Москве автовладельцам вернут по упрощенной схеме Деньги за ошибочную эвакуацию машин в Москве автовладельцам вернут по упрощенной схеме
Соответствующее постановление принято на заседании президиума столичного правительства. Для ускорения процесса право принимать решения по возврату автомобилистам излишне уплаченных платежей за перемещение и хранение закрепят за ГКУ "Московское парковочное пространство".
9 июня 2015 г., 19:08
В Саратове опубликован график отключения   троллейбусов  и трамваев за долги В Саратове опубликован график отключения троллейбусов и трамваев за долги
С 15 июня по 13 июля постепенно без электричества могут остаться все основные маршруты горэлектространспорта. Согласно заявлению поставщика электроэнергии, это вынужденная мера, вызванная экстремально высокими долгами МУПП "Саратовгорэлектротранс". Мэр Саратова пояснил, что рост затрат на перевозку пассажиров не покрывается доходами.
9 июня 2015 г., 16:43
 Volvo  обещает  создать к 2020 году автомобиль,  который не будет попадать в аварии Volvo обещает создать к 2020 году автомобиль, который не будет попадать в аварии
Согласно стратегии компании, через пять лет люди не должны больше погибать или получать тяжелые травмы в любых инцидентах, связанных с новыми автомобилями шведской марки.
9 июня 2015 г., 13:42
Hyundai Solaris  стал в России  популярнее Lada Granta Hyundai Solaris стал в России популярнее Lada Granta
По итогам мая корейский автобренд нарастил долю на российском рынке, а его флагманская модель стала самой популярной машиной, сместив привычного лидера. Дилеры объясняют, что Hyundai взяла рынок за счет дешевого каско и выгодных условий кредитования.
9 июня 2015 г., 10:31