NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Какие автомобили получают в подарок "звездные" девушки Какие автомобили получают в подарок "звездные" девушки
В числе счастливых обладательниц новых машин оказалась и популярнейшая кукла Барби. Fiat подготовил особый подарочный Fiat 500 к ее 50-летию. Автомобиль выкрасили снаружи и внутри в приторно-розовый цвет, кузов украсили блестящими стразами. Также автоконцерны любят дарить новые модели актрисам и певицам.
10 марта 2009 г., 13:31
Сравнительный тест-драйв: Subaru Impreza и Mitsubishi Evo Х обошли Porsche 911 и Audi R8 Сравнительный тест-драйв: Subaru Impreza и Mitsubishi Evo Х обошли Porsche 911 и Audi R8
Немецкий автомобильный журнал Autozeitung.de провел сравнительный анализ автомобилей с полным приводом. Для такого теста были отобраны 10 моделей, которые на тест-драйв отправлялись парами. Все машины должны были пройти три тестовых задания на снегу: подъем, торможение и прохождение трека на время.
10 марта 2009 г., 12:49
Пригонять отечественные автомобили в Приморье будут бесплатно Пригонять отечественные автомобили в Приморье будут бесплатно
Российское правительство согласно своим обещаниям продолжает попытки стимулировать продажи отечественных автомобилей, в частности на Дальнем Востоке. Так, в 2009 году оно выделит 2 миллиарда рублей ОАО "Российские железные дороги" для бесплатной доставки легковушек в регион. На эту сумму можно перевезти около 100 000 машин.
10 марта 2009 г., 12:10
14-летний подросток на джипе насмерть сбил свою ровесницу 14-летний подросток на джипе насмерть сбил свою ровесницу
8 марта на 10 км автодороги Москва-Касимов подросток за рулем автомобиля сбил ученицу 9-го класса. От полученных травм девочка скончалась на месте. На следующий день на 14 км той же трассы был обнаружен Land Rover с характерными для данного вида ДТП повреждениями.
10 марта 2009 г., 10:52
В Саудовской Аравии арестовали женщину за вождение автомобиля В Саудовской Аравии арестовали женщину за вождение автомобиля
Инцидент произошел на прошлой неделе в городе Мекка. Женщина, увидев полицейский автомобиль, попыталась скрыться, чем и привлекла к себе внимание. Очень скоро взволнованная автомобилистка врезалась в другую машину.
10 марта 2009 г., 10:33
В центре Москвы построят гаражи на 60 000 машиномест. А в ЮВАО снесут незаконные "ракушки" В центре Москвы построят гаражи на 60 000 машиномест. А в ЮВАО снесут незаконные "ракушки"
В ближайшие четыре года в центре Москвы планируется построить гаражи на 60 000 машиномест и перехватывающие парковки на 32 000 машиномест. Одновременно с этим в 2009 году в юго-восточном округе столицы уберут более 8 500 незаконно установленных металлических тентов под автомобили.
6 марта 2009 г., 13:03
Разыскивается мошенник-автодилер, скупивший машин на 500 000 евро Разыскивается мошенник-автодилер, скупивший машин на 500 000 евро
Греческая полиция разыскивает сбежавшего торговца дорогими автомобилями - известного бизнесмена, долги которого превышают 15 миллионов евро. Исчез мужчина на этой неделе. Сейчас у автосалона, которым владеет беглец, толпятся обманутые клиенты, а также судебные исполнители, которые конфискуют эксклюзивные машины.
6 марта 2009 г., 12:30
Суровый автоинспектор задержал водителя, который громко смеялся за рулем Суровый автоинспектор задержал водителя, который громко смеялся за рулем
Гари Сандерс, директор одной из британских компаний, находясь за рулем своего Renault, громко смеялся над шуткой, которую по мобильнику рассказал ему его брат. При этом по телефону водитель разговаривал, используя специальную гарнитуру - наушник hands-free. В этот момент Сандерса и задержали дорожные полицейские.
6 марта 2009 г., 11:12
Ford Mondeo готов сойти с конвейера российского автозавода Ford Mondeo готов сойти с конвейера российского автозавода
Автопредприятие Ford во Всеволожске Ленинградской области приступило к выпуску автомобиля Mondeo. Первая партия иномарок российской сборки поступит к дилерам в течение 2-х недель.
6 марта 2009 г., 11:06
Владельцы малолитражек рискуют получить плохой бесплатный бензин - на АЗС из "черного списка" Владельцы малолитражек рискуют получить плохой бесплатный бензин - на АЗС из "черного списка"
Московские власти в октябре прошлого года объявили о начале экологической акции, по которой столичные владельцы малолитражек начали получать топливные карты на бесплатный бензин. На данный момент выдано более 1 000 топливных карт. Но, как ни странно, столичные автомобилисты не торопятся пользоваться таким преимуществом.
6 марта 2009 г., 10:21
Эшли Коул из "Челси" пойман за рулем в пьяном виде Эшли Коул из "Челси" пойман за рулем в пьяном виде
28-летнего защитника английского футбольного клуба "Челси" Эшли Коула задержали в ночь на четверг, когда он ехал за рулем по трассе Brompton Road в западной части Лондона. Спортсмен, когда к нему подошли инспектора, стал вести себя очень раздраженно и нецензурно выражаться в адрес правоохранителей.
5 марта 2009 г., 16:55
Концепт кроссовера Nissan Qazana представлен на Женевском автосалоне Концепт кроссовера Nissan Qazana представлен на Женевском автосалоне
Японский автоконцерн Nissan представил в рамках Женевского автосалона новый концепт под названием Qazana. Как заявляют разработчики, Qazana ? это экспериментальная модель, которая дает понять, как мог бы выглядеть новый компактный автомобиль.
5 марта 2009 г., 16:27
Премьера роскошного Maybach Zeppelin состоялась в Женеве Премьера роскошного Maybach Zeppelin состоялась в Женеве
Немецкий концерн Daimler представил на Женевском автосалоне новинку от люксовой марки Maybach под названием Zeppelin. Автомобиль выйдет ограниченным тиражом в 100 экземпляров. Седан получил логотип "Zeppelin" под традиционной эмблемой "М" над решеткой радиатора и на крышке багажника и 20-дюймовые колесные диски черного цвета.
5 марта 2009 г., 14:17
В центре Москвы "лихач" мастерски удирал от погони гаишников В центре Москвы "лихач" мастерски удирал от погони гаишников
На Страстном бульваре молодой человек за рулем Mazda СХ-7 проигнорировал требование сотрудников ГИБДД остановиться и попытался скрыться в сторону Садового кольца. За иномаркой тотчас было организовано преследование. Попав в пробку на Тургеневской площади, водитель развернулся и помчался в сторону области.
5 марта 2009 г., 13:03
Что отвлекает водителя от дороги: телефон, GPS и магнитола Что отвлекает водителя от дороги: телефон, GPS и магнитола
То, что различного рода технические новинки увеличивают аварийность на дорогах, было доказано уже не раз. Некоторые эксперты уверяют, что даже использование гарнитуры отвлекает водителя гораздо сильнее, чем разговор с пассажиром во время движения. Российский психолог Дмитрий Синарев считает, что в момент управления автомобилем имеет значение абсолютно все, в том числе и звуковое сопровождение.
5 марта 2009 г., 12:44