NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
У родстера   "Крым"  должен  появиться второй прототип У родстера "Крым" должен появиться второй прототип
Учащиеся и выпускники МГТУ им. Баумана работают над вторым прототипом отечественного родстера. Как ожидается, новая модель получит дизайн, который будет максимально приближен к серийному варианту. Производство может начаться к 2020 году.
10 мая 2017 г., 20:41
Омские дороги, отремонтированные в прошлом году за счет "Платона", уже нужно переделывать Омские дороги, отремонтированные в прошлом году за счет "Платона", уже нужно переделывать
В 2016 году в Омской области за счет сборов с большегрузных автомобилей был проведен ремонт 38 дорожных объектов. При этом недавняя проверка показала, что на отдельных участках имеются трещины, просадки, деформации, нет водоотводов с проезжей части. В Омске в апреле к приезду гостей из Москвы провели очередной ямочный ремонт.
10 мая 2017 г., 17:48
Появился новый аргумент в пользу выпуска компактного кроссовера Tesla: обычный с трудом помещается  на дорогах Гонконга (ВИДЕО) Появился новый аргумент в пользу выпуска компактного кроссовера Tesla: обычный с трудом помещается на дорогах Гонконга (ВИДЕО)
На мосту через водохранилище острова Гонконг произошло небольшое ДТП: престижный электрокроссовер несколько минут не мог разъехаться с двухэтажным автобусом посреди трассы шириной около 5 метров.
10 мая 2017 г., 16:56
В России началось производство ситикара  Kia Picanto В России началось производство ситикара Kia Picanto
"Автотор" приступил к выпуску в Калининграде малолитражного хэтчбека Kia третьего поколения. Ранее Picanto в России не выпускался. Недавно модель была названа самым популярным городским автомобилем в стране.
10 мая 2017 г., 13:48
2000-сильный   Toyota Land   Cruiser   поставил новый рекорд скорости среди внедорожников  (ВИДЕО) 2000-сильный Toyota Land Cruiser поставил новый рекорд скорости среди внедорожников (ВИДЕО)
Тюнингованный внедорожник компании Toyota стал обладателем неофициального мирового рекорда скорости. На трассе в аэрокосмическом испытательном центре в калифорнийской пустыне Мохаве опытный гонщик смог разогнать автомобиль до 370 км/ч.
10 мая 2017 г., 12:53
Экологи сообщили о гибели  популяции жаб под колесами пермских  водителей, отправившихся в лес на праздничные пикники Экологи сообщили о гибели популяции жаб под колесами пермских водителей, отправившихся в лес на праздничные пикники
В теплые первомайские дни жабы стали массово выходить из своих убежищ и стремиться на размножение к привычному пруду, а люди в это время поехали на природу. Между тем одно из местных предприятий наглухо закрыло проход жаб к водоему, что обернулось экологической катастрофой.
10 мая 2017 г., 11:20
Наркоманы и алкоголики продолжают массово управлять  автомобилями  в России Наркоманы и алкоголики продолжают массово управлять автомобилями в России
Правительство пытается решить эту проблему с 2009 года, когда ужесточить медицинский отбор водителей поручил президент. С тех пор ежегодно прокуратура и ГИБДД лишают прав сотни водителей с медицинскими противопоказаниями.
10 мая 2017 г., 10:36
Житель Новосибирска ищет 68 автомобилей для оригинального признания в любви Житель Новосибирска ищет 68 автомобилей для оригинального признания в любви
По задумке, в пятницу вечером, 5 апреля, все автомобили должны быть собраны на парковке возле одного из торговых центров города и выставлены так, чтобы из них получилась надпись "Выходи за меня". По расчетам автора, предложение должно читаться с крыши соседнего ТЦ.
5 мая 2017 г., 12:11
Tesla объявила о рекордном производстве автомобилей Tesla объявила о рекордном производстве автомобилей
Согласно отчету компании, за первый квартал 2017 года произведено на 64% больше машин, чем за аналогичный прошлогодний период. Благодаря такой производительности выручка Tesla за первые четыре месяца текущего года поставила новый ежеквартальный рекорд.
4 мая 2017 г., 11:11
Правительство направило Росавтодору более 2,7 млрд на ремонт дорог в регионах Правительство направило Росавтодору более 2,7 млрд на ремонт дорог в регионах
Межбюджетные трансферты пойдут на ввод в эксплуатацию и на реконструкцию мостовых переходов в Ростове-на-Дону, Кызыле (Республика Тыва), Костроме, Ярославле, на обеспечение дорожной деятельности в Республике Бурятия, Калининградской и Рязанской областях.
3 мая 2017 г., 16:11
Глава Tesla показал, на чем будут "летать" автомобили в его подземной системе дорог (ВИДЕО) Глава Tesla показал, на чем будут "летать" автомобили в его подземной системе дорог (ВИДЕО)
Генеральный директор компаний Tesla и SpaceX раскрыл новые подробности своего футуристического проекта многоэтажных подземных тоннелей для автомобилей во время своего выступления на конференции TED.
2 мая 2017 г., 02:56
МВД  утвердило  требования к сотрудникам ГИБДД, принимающим экзамены по вождению МВД утвердило требования к сотрудникам ГИБДД, принимающим экзамены по вождению
1 мая вступил в силу приказ МВД РФ, регламентирующий требования к сотрудникам Госавтоинспекции, принимающим экзамены на право управления транспортным средством. Как подчеркивает министерство, экзаменатор должен в совершенстве обладать приемами управления транспортными средствами и навыками межличностного общения.
1 мая 2017 г., 16:38
Глава  Volkswagen заявил, что  победа Tesla над GM на бирже не имеет ничего общего с реальностью на улицах  Глава Volkswagen заявил, что победа Tesla над GM на бирже не имеет ничего общего с реальностью на улицах
Тем не менее немецкий концерн намерен в ближайшие пять лет увеличить инвестиции в разработку гибридных автомобилей и автомобилей с электроприводом в три раза. Но, по мнению Маттиаса Мюллера, в ближайшие годы электромобили продолжат оставаться нишевым продуктом.
28 апреля 2017 г., 23:24
Марк Цукерберг принял участие  в сборке   пикапов  Ford:  "Как будто 10 часов в день  находишься на   беговой дорожке" Марк Цукерберг принял участие в сборке пикапов Ford: "Как будто 10 часов в день находишься на беговой дорожке"
Основатель Facebook в рамках своего обещания объехать за год все штаты США впервые побывал в Мичигане, где посетил фабрику Ford, в цеху которой принял участие в сборке автомобилей вместе с простыми рабочими.
28 апреля 2017 г., 22:39
Взлетевшее 300-килограммовое колесо "БелАЗа"  превратило в "кабриолет"  легковушку  Toyota (ВИДЕО) Взлетевшее 300-килограммовое колесо "БелАЗа" превратило в "кабриолет" легковушку Toyota (ВИДЕО)
Предположительно, рабочие автобазы, занимавшиеся техобслуживанием карьерного самосвала, неверно рассчитали давление в камере гигантского колеса, из-за чего она взорвалась. Взлетев и отлетев на несколько метров, колесо приземлилось на припаркованную поблизости машину.
28 апреля 2017 г., 20:59