NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Новый бюджетник Lada Granta разбили на краш-тесте: единственная подушка сработала "безукоризненно" Новый бюджетник Lada Granta разбили на краш-тесте: единственная подушка сработала "безукоризненно"
Краш-тест проводился по устаревшим и уже нигде в развитом мире не применяющимся правилам. Представители "АвтоВАЗа" говорят, что бить автомобиль по жестким правилам EuroNCAP смысла нет, так как он предназначен исключительно для российского рынка.
10 октября 2011 г., 19:34
Австралиец на тест-драйве угробил новый Lamborghini за 400 тысяч долларов Австралиец на тест-драйве угробил новый Lamborghini за 400 тысяч долларов
Водитель, не справившись с управлением супермощного авто, врезался в дорожную ограду. От удара Lamborghini Gallardo разбило всю переднюю часть, включая бампер, капот, и оторвало колесо. Автосалон к своему клиенту претензий не имеет, но они есть у полиции.
10 октября 2011 г., 19:19
На продажу выставлен тюнингованный автобус Шумахера На продажу выставлен тюнингованный автобус Шумахера
Торги по продаже автобуса Iveco Domino Ferrari, на котором в 2001-2005 годах ездили семикратные чемпионы "Формулы-1" Михаэль Шумахер и Рубенс Баррикелло, состоятся в конце октября. В автобусе есть гостиная, мини-бар, 18-дюймовый ЖК-телевизор, спутниковый телефон, беспроводной интернет.
10 октября 2011 г., 17:25
Продажи грузовиков "КамАЗ" с начала года выросли в 2,4 раза Продажи грузовиков "КамАЗ" с начала года выросли в 2,4 раза
В первом полугодии "КамАЗ" получил чистую прибыль в размере 87 миллионов рублей против убытка в размере 397 миллионов рублей годом ранее, сообщила компания. Ранее Камский автозавод представил новое поколение тягачей, разработанных с Daimler.
10 октября 2011 г., 16:35
Припаркованный на тротуаре BMW перекрасили в розовый цвет и пометили бранным словом Припаркованный на тротуаре BMW перекрасили в розовый цвет и пометили бранным словом
Владелец BMW припарковался в "кармане" у здания, при этом машина заняла настолько значительную часть тротуара, что мешала проходить мимо горожанам и малярам, занимавшимся ремонтом. Инцидент произошел накануне в Великом Новгороде.
10 октября 2011 г., 15:41
Chevrolet Camaro, модифицированный к 20-летию Hennesey, катапультируется до "сотни" за 3,7 секунды Chevrolet Camaro, модифицированный к 20-летию Hennesey, катапультируется до "сотни" за 3,7 секунды
Лимитированный купе-кабриолет Chevrolet Camaro снаружи гораздо привлекательнее, чем обычная модель, но главное его превосходство - очень мощный движок, форсированный до 650 лошадиных сил.
10 октября 2011 г., 14:51
В Петербурге поймали помощника депутата Госдумы, который ездил на машине с мигалкой, наручниками и дубинкой (ВИДЕО) В Петербурге поймали помощника депутата Госдумы, который ездил на машине с мигалкой, наручниками и дубинкой (ВИДЕО)
В джипе вместе с помощником депутата Госдумы Роберта Шлегеля находился 24-летний помощник депутата петербургского ЗакСа Алексея Ковалева. Спецсигнал, скорее всего, был установлен незаконно. Изъятые наручники и дубинка принадлежат сотруднику ФСБ.
10 октября 2011 г., 13:26
Самый старый автомобиль продан в США за рекордные 4,6 миллиона долларов (ВИДЕО) Самый старый автомобиль продан в США за рекордные 4,6 миллиона долларов (ВИДЕО)
Четырехместный паровой De Dion, способный развить до 60 километров в час по прямой, стал самым ценным автомобилем на торгах RM Auctions. Участники аукциона встречали его бурными овациями. Интересно, что и спустя 127 лет после постройки раритет может ездить своим ходом.
10 октября 2011 г., 12:12
Вице-премьер Шувалов обещал пока не повышать транспортный налог на старые машины Вице-премьер Шувалов обещал пока не повышать транспортный налог на старые машины
Минпромторг РФ предлагает с 2012 года в два раза повысить транспортный налог на автомобили старше пяти лет и поднять базовую ставку для машин с уровнем выбросов классов "Евро-3" и "Евро-2".
10 октября 2011 г., 11:00
Певица Чичерина в результате ДТП с бензовозом не пострадала (ВИДЕО) Певица Чичерина в результате ДТП с бензовозом не пострадала (ВИДЕО)
Внедорожник, на котором ехала Чичерина, столкнулся с китайским бензовозом и перевернулся. Певица лично управляла автомобилем. Запись случившейся с ней неприятности она выложила в интернет.
7 октября 2011 г., 18:49
Единственный в мире седан Ferrari Pinin выставлен на аукцион Единственный в мире седан Ferrari Pinin выставлен на аукцион
Ferrari Pinin был создан в 1980 году по случаю 50-летнего юбилея кузовного ателье Pininfarina. Под капотом седана - горизонтально-оппозитный 4,9-литровый бензиновый мотор V12, производящий 365 лошадиных сил. Устроители торгов надеются выручить за автомобиль до 550 тысяч фунтов.
7 октября 2011 г., 18:10
Смерть Стива Джобса поставила под вопрос проект электромобиля iCar Смерть Стива Джобса поставила под вопрос проект электромобиля iCar
Слухи об альянсе с целью создания автомобиля под условным именем iCar, появились в Сети давно. Джобс готовил не просто автомобиль, а настоящую электрическую революцию в автопроме подобную той, что некогда совершили iPhone и iPod.
7 октября 2011 г., 17:14
Источник в Honda раскрыл журналистам тайну следующего поколения Civic Type R Источник в Honda раскрыл журналистам тайну следующего поколения Civic Type R
Следующий Honda Civic Type R будет не только самой быстрой версией модели Civic, но и первым в истории автомобилем Honda, оснащенным турбонаддувом, сообщил источник. С нуля до 100 км/ч хот-хэтч сможет разгоняться менее чем за 6,5 секунды, максимальная скорость составит 240 км/ч.
7 октября 2011 г., 15:45
В Японии изобрели мотоцикл-унитаз с заправкой фекалиями (ВИДЕО) В Японии изобрели мотоцикл-унитаз с заправкой фекалиями (ВИДЕО)
Необычное транспортное средство TOILET BIKE NEO работает исключительно на человеческих фекалиях и газах. "Железный конь" на трех колесах оснащен унитазом-сиденьем. То есть водитель может заправлять мотоцикл, не слезая с него.
7 октября 2011 г., 15:06
Британец на угнанном экскаваторе разгромил кладбище, удирая от полицейских (ВИДЕО) Британец на угнанном экскаваторе разгромил кладбище, удирая от полицейских (ВИДЕО)
Уходя от преследования полицейских, угонщик выехал с дороги и продолжил скрываться по пересеченной местности. По пути он заехал на сельское кладбище, где разгромил забор и несколько памятников, причинив ущерб на сумму 30 тысяч долларов. Позднее нарушитель был задержан. Недавно ему вынесли приговор.
7 октября 2011 г., 14:00