NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Госдума может увеличить штраф для нелегальных таксистов в три раза Госдума может увеличить штраф для нелегальных таксистов в три раза
В нижней палате Федерального собрания рассматривается предложение об увеличении наказания для таксистов-нелегалов. Также депутаты хотят навести порядок в таксомоторных перевозках. По мнению депутатов, необходимо предпринимать комплексные меры, чтобы избавить рынок таксомоторных перевозок от нелегалов, которые могут получить разрешение на частный извоз достаточно просто.
10 октября 2012 г., 19:54
Вместительность Lamborghini Aventador увеличится вдвое Вместительность Lamborghini Aventador увеличится вдвое
Lamborghini не скрывает факт разработки открытой модификации суперкара Aventador, и, как удалось выяснить журналистам, родстер не станет последним членом семейства Aventador. Компания планирует показать четырехместный вариант Lamborghini Aventador.
10 октября 2012 г., 13:31
Автопроизводители Японии вдвое снижают производство на заводах в Китае Автопроизводители Японии вдвое снижают производство на заводах в Китае
Территориальный спор между Китаем и Японией привел к снижению популярности японских автомобилей в Китае. Специалисты связывают это с эскалацией территориального спора между КНР и Японии вокруг принадлежности островов Сенкаку (Дяоюйдао). Власти КНР призывают Токио аннулировать свое решение по спорным островам. Китай отменил торжественную церемонию, посвященную празднованию 40-летию нормализации отношений страны с Японией.
10 октября 2012 г., 13:00
"АвтоВАЗ" будет "просвечивать" машины сотрудников "АвтоВАЗ" будет "просвечивать" машины сотрудников
На транспортных контрольно-пропускных пунктах "АвтоВАЗа" появятся установки по досмотру автомобилей. Такое решение принято руководством компании для того, чтобы перекрыть возможность вывозить краденое с завода.
10 октября 2012 г., 12:37
ГИБДД отказывается от "палочной системы" ГИБДД отказывается от "палочной системы"
Сотрудникам дорожной полиции поставлена задача по предупреждению отдельных нарушений и на исключение "палочной системы". По мнению полицейских, приказ направлен на искоренение тех недостатков, которые десятилетиями критикуют автовладельцы.
10 октября 2012 г., 11:49
Skoda приступила к тестам новой Octavia Skoda приступила к тестам новой Octavia
Появились первые фотографии с ходовых испытаний новой Skoda Octavia. Тестовый прототип, несмотря на камуфляж, больше по габаритам, чем предыдущее поколение этой популярной чешской марки. Автомобиль будет построен на платформе MQB и официально представлен в следующем году.
10 октября 2012 г., 10:35
Ford уменьшит массу своих моделей за счет карбона Ford уменьшит массу своих моделей за счет карбона
Ford представил опытный образец детали, сделанной из углепластика. По мнению представителей компании, использование углеволокна поможет снизить массу автомобиля и уменьшить расход топлива. Планируется разработать технологии, которые сделали бы производство композитных материалов быстрым и недорогим.
10 октября 2012 г., 09:43
Стали известны российские цены и комплектации Lifan X60 Стали известны российские цены и комплектации Lifan X60
Представительство компании Lifan Motors в России объявило цены и комплектации нового бюджетного кроссовера X60, который выходит на наш рынок. Автомобиль будет поставляться в двух комплектациях. Максимальная версия будет стоить около 600 тысяч рублей.
10 октября 2012 г., 08:32
Volkswagen празднует юбилей Touareg и выпускает специальную версию внедорожника Volkswagen празднует юбилей Touareg и выпускает специальную версию внедорожника
Германский производитель разработал специальную версию кроссовера Touareg - Edition X, выход этой модели на рынок приурочен к десятилетию автомобиля. Кроссовер имеет богатую комплектацию уже в базе и поступит в продажу с разнообразными моторами. Стоимость Touareg в Германии начинается от 60 тысяч евро.
9 октября 2012 г., 17:03
У Hyundai Veloster во время езды может рассыпаться панорамная крыша У Hyundai Veloster во время езды может рассыпаться панорамная крыша
Новая модель Hyundai Veloster может попасть под массовый отзыв. В США началось расследование обстоятельств разрушения панорамной крыши Veloster 2012 года выпуска. В случае если будет установлен производственный или конструкторский дефект, компании придется начать процедуру отзыва автомобилей.
9 октября 2012 г., 15:33
Гибрид Volkswagen Jetta установил мировой рекорд скорости Гибрид Volkswagen Jetta установил мировой рекорд скорости
Концерн Volkswagen может назвать Jetta Hybrid не только самым быстрым гибридом в мире, но и самым скоростным автомобилем в своем классе. На поверхности высохшего соляного озера Бонневилль седану удалось разогнаться почти до 300 км/ч. Для достижения таких скоростей гибрид был серьезно модифицирован.
9 октября 2012 г., 14:23
Депутаты Госдумы предлагают вернуть балльную систему нарушения ПДД Депутаты Госдумы предлагают вернуть балльную систему нарушения ПДД
В нижней палате российского парламента рассматривается вопрос о введении бальной системы наказания. Баллы будут рассчитываться исходя из кратности: 100 рублей - равно один балл. По мнению депутатов, наказание за систематическое нарушение ПДД поможет привести в чувство водителей.
9 октября 2012 г., 13:31
Самой продаваемой машиной в России стала Lada Granta Самой продаваемой машиной в России стала Lada Granta
Новая модель бюджетного автомобиля стала самой продаваемой машиной выпускаемой "АвтоВАЗом". Таких показателей Granta достигла всего за девять месяцев. Успех новинки замедлил падение общих продаж "АвтоВАЗа".
9 октября 2012 г., 12:22
Бельгия представляет суперкар VDS GT 001 Бельгия представляет суперкар VDS GT 001
Небольшая автомобильная компания Gillet из Бельгии разработала спортивный автомобиль, который планируется выпустить очень маленькой партией. Кузов автомобиля будет целиком сделан из карбона, а силовая установка - позаимствована у Maserati. Цена новинки пока неизвестна.
9 октября 2012 г., 10:36
На Сахалине уволили полицейского, севшего пьяным за руль и сбившего ребенка На Сахалине уволили полицейского, севшего пьяным за руль и сбившего ребенка
Сотрудник сахалинской полиции, сбивший девочку на нерегулируемом пешеходном переходе, уволен из органов внутренних дел. Освидетельствование показало, что в момент аварии полицейский находился в состоянии алкогольного опьянения. Помимо него увольнение грозит и его руководству.
9 октября 2012 г., 09:17