NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"АвтоВАЗ" начал выпуск самого доступного универсала Lada Kalina "АвтоВАЗ" начал выпуск самого доступного универсала Lada Kalina
Волжский автомобильный завод начал выпуск самой дешевой модификации новой Lada Kalina в кузове универсал, стоимость которой будет составлять 330 500 рублей. Информации о том, когда "стандартные" универсалы поступят в продажу, пока нет.
10 октября 2013 г., 15:43
Без денег и без машины: пограничники задержали россиянина, пытавшегося вывезти из страны 180 миллионов рублей Без денег и без машины: пограничники задержали россиянина, пытавшегося вывезти из страны 180 миллионов рублей
Украинские пограничники задержали россиянина, пытавшегося вернуться на родину с валютой на 180 млн рублей в дополнительном баке автомобиля. Теперь гражданину России, жителю Белгородской области, придется давать объяснения о перевозке через границу валютных ценностей.
10 октября 2013 г., 14:34
Дороги в Москве стали строить в два раза быстрее Дороги в Москве стали строить в два раза быстрее
Московские власти считают, что за последний год им удалось увеличить скорость строительства новых автомобильных дорог в два раза, проведя оптимизацию проектных решений и тщательной подготовкой конкурсных процедур. Все это позволило увеличить темпы строительства и снизить стоимость работ.
10 октября 2013 г., 12:23
Honda разрабатывает "заряженный" хэтчбек Jazz Type R Honda разрабатывает "заряженный" хэтчбек Jazz Type R
Компания Honda планирует расширить линейку хэтчбека Jazz, выпустив форсированную версию Type R, которая расположится в семействе на ступень ниже топовой модификации Jazz Hybrid. Если разработка хот-хэтча пойдет по плану, то новинка будет представлена в 2015 году.
10 октября 2013 г., 11:30
Советницы саудовского короля просят его разрешить женщинам сесть за руль Советницы саудовского короля просят его разрешить женщинам сесть за руль
Жительниц Саудовской Аравии поддержал Совет Шуры, который просит короля позволить им водить автомобиль. Разрешение на управление транспортом не противоречит нормам ислама и позволит сильно сэкономить на такси. Сейчас в Королевстве за вождение автомобиля женщину избивают плетью.
10 октября 2013 г., 10:08
Toyota запускает в производство необычный электротрайк (ВИДЕО) Toyota запускает в производство необычный электротрайк (ВИДЕО)
Компания Toyota начинает производство и продажи нестандартного электрического трицикла i-Road, который предназначен пока только для японского рынка. Новинка обладает запасом хода в 50 км и интересной передней подвеской, которая кренится при входе в поворот.
10 октября 2013 г., 09:25
Госдума отклонила два законопроекта о штрафах за отсутствие зимней резины Госдума отклонила два законопроекта о штрафах за отсутствие зимней резины
Депутаты не стали карать автовладельцев, которые не успели сменить резину по сезону, отклонив соответствующее законопроекты. По мнению ряда депутатов, гораздо эффективнее будет разъяснять пользу своевременного выбора резины через СМИ, чем через закон.
9 октября 2013 г., 17:42
Испанцы построят завод автокомпонентов в Тольятти Испанцы построят завод автокомпонентов в Тольятти
В ОЭЗ "Тольятти" будет построен завод по производству комплектующих для альянса "АвтоВАЗ" - Renault - Nissan, которым будет владеть испанская компания CIE Automotive, специализирующаяся на производстве алюминиевых деталей методом литья под давлением. Общий объем инвестиций в проект составит 1,9 млрд рублей. В Тольятти компания откроет третье производство в России.
9 октября 2013 г., 16:31
Mercedes-Benz представил спортивные версии A 250 и CLA 250 Mercedes-Benz представил спортивные версии A 250 и CLA 250
Компания Mercedes-Benz расширяет линейку А класса, представив новые модификации A 250 и CLA 250. На автомобили устанавливается 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 211 лошадиных сил и работающий в паре с семиступенчатой роботизированной трансмиссией 7G-DCT с двойным сцеплением. Для CLA за дополнительную плату можно будет заказать систему полного привода.
9 октября 2013 г., 15:24
Ford объявил о планах по расширению производства Ford объявил о планах по расширению производства
Американский автомобильный концерн Ford объявила о планах по увеличению производственных мощностей, приурочив этот шаг к 100-летию со дня запуска на заводе Ford первой конвейерной сборочной линии.
9 октября 2013 г., 14:38
Hyundai представила еще один автомобиль для выживания в зомби-апокалипсисе Hyundai представила еще один автомобиль для выживания в зомби-апокалипсисе
На открывшемся фестивале Comic-Con компания Hyundai представила еще один автомобиль, предназначенный для выживания в мире, который захватили зомби. Кроссовер Santa Fe оснащен всем необходимым, включая пулеметы, арбалет и кузов, утыканный острыми лезвиями.
9 октября 2013 г., 13:28
Кабриолет Toyota GT 86 заморожен на неопределенный срок Кабриолет Toyota GT 86 заморожен на неопределенный срок
Компания Toyota не планирует начинать производство кабриолета GT 86 в ближайшие пару лет, выяснили журналисты. Причиной приостановки проекта стала его дороговизна и популярность стандартного купе, полностью загрузившим мощности компании.
9 октября 2013 г., 12:49
Lada Granta остается абсолютным бестселлером в нашей стране Lada Granta остается абсолютным бестселлером в нашей стране
Продукция "АвтоВАЗа" занимает первое место по количеству реализованных машин в С-классе. Самым популярным автомобилем у российских покупателей стал бюджетный седан Lada Granta, который, по мнению специалистов завода, обладает лучшим сочетанием "цена-качество". Лидером среди внедорожников второй месяц подряд становится Lada 4x4, а универсалов - Lada Largus.
9 октября 2013 г., 11:32
Citroen тестирует новый седан в Китае Citroen тестирует новый седан в Китае
Французский автомобильный концерн Citroen начал испытания в Китае новой четырехдверной версии премиальной серии DS, которая будет производиться на совместном предприятии Changan-PSA и которая будет предлагаться только на авторынке Поднебесной. Предполагается, что новинка будет оснащаться турбированным бензиновым двигателем объемом 1,6 л, мощностью 163 или 200 лошадиных сил. Мировая премьера состоится в2014 году.
9 октября 2013 г., 09:27
Эксперты: российский авторынок продолжает падение Эксперты: российский авторынок продолжает падение
В России продолжается падение объемов продаж легковых автомобилей. По мнению экспертов Ассоциации европейского бизнеса, реализация легковых автомобилей и LCV в РФ в сентябре сократилась на 5%.
8 октября 2013 г., 15:07