NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Mercedes C63 AMG "накачали" 600 лошадиных сил В Mercedes C63 AMG "накачали" 600 лошадиных сил
Прирост динамических характеристик был обеспечен благодаря новой выхлопной системе и перепрограммированию блока управления двигателем, что позволило снять с 6,3-литрового V8 дополнительные 113 "лошадей". Экстерьер C63 AMG также не остался без внимания инженеров MEC Design.
10 сентября 2010 г., 18:39
На улицах Токио появились первые такси с электродвигателями На улицах Токио появились первые такси с электродвигателями
В эксперименте используются самые обычные автомобили Nissan Qashqai, модернизированные одной частной японской компанией в электрические машины, работающие от аккумуляторных батарей. Максимальная дальность поездок на такой машине составляет только 100 километров - это единственный минус электрической машины, сетуют таксисты.
10 сентября 2010 г., 18:16
Видеозапись избиения ростовского гаишника охраной мэра Волгограда просочилась в интернет Видеозапись избиения ростовского гаишника охраной мэра Волгограда просочилась в интернет
Из иномарки выскочили пятеро охранников мэра Волгограда и с криками "Лицом на землю!" вытащили из машины сотрудника ростовской ГИБДД Романа Ходырева и стали избивать. Били руками и ногами до тех пор, пока милиционер не потерял сознание.
10 сентября 2010 г., 15:13
Седан Volkswagen Polo, созданный специально для России, появился у дилеров Седан Volkswagen Polo, созданный специально для России, появился у дилеров
10 сентября все дилерские центры Volkswagen начали презентацию нового Polo Sedan, производство которого ведется на заводе в Калуге. Желающие могут пройти тест-драйв в салонах. Впрочем, получить долгожданную новинку – если заказать ее сегодня - можно будет не скоро.
10 сентября 2010 г., 14:14
Николай Фоменко показал завод, на котором собираются российские суперкары Marussia (ВИДЕО) Николай Фоменко показал завод, на котором собираются российские суперкары Marussia (ВИДЕО)
На заводе Marussia выпускаются спортивные купе B1 и В2. Рамы машин изготовлены в России, а амортизаторы, тормозные системы, трансмиссии и двигатели позаимствованы у зарубежных производителей. Под капотом Marussia устанавливается 3,5-литровый 420-сильный мотор, позволяющий автомобилю разгоняться до 320 км/ч.
10 сентября 2010 г., 14:05
Виновник ДТП, врезавшийся в кортеж главы РЖД, оштрафован на 500 рублей Виновник ДТП, врезавшийся в кортеж главы РЖД, оштрафован на 500 рублей
Пожилой водитель на ВАЗ-2105 ехал по Киевской улице Петербурга. В это время вереница машин кортежа двигалась по Московскому проспекту. Пенсионер не успел остановиться и столкнулся с автомобилем сопровождения ДПС, который прикрывал левый фланг иномарки, где находился глава РЖД Владимир Якунин.
10 сентября 2010 г., 13:18
После скандала со "знаменитыми" московскими гонщиками администратор самарской гостиницы уволилась После скандала со "знаменитыми" московскими гонщиками администратор самарской гостиницы уволилась
Три недели Ирина не могла спать, не помогало даже снотворное. Она сама написала заявление об уходе по собственному желанию, рассказала мать самарчанки, которую "прессовали" заезжие автогонщики московского клуба "Смотра.ру".
10 сентября 2010 г., 13:00
Алтайские гаишники показывают водителям "Аленку", чтобы те не нарушали ПДД Алтайские гаишники показывают водителям "Аленку", чтобы те не нарушали ПДД
В республике Алтай на дорогах сотрудникам ГИБДД с сегодняшнего дня помогает "Аленка" - макет девочки, спешащей в школу с букетом цветов. К этой работе ее подключили в рамках операции "Внимание-дети!".
9 сентября 2010 г., 17:53
В Харькове построили самый быстрый ВАЗ, не уступающий в скорости Porsche 911 Turbo (ФОТО) В Харькове построили самый быстрый ВАЗ, не уступающий в скорости Porsche 911 Turbo (ФОТО)
Тюнингованный ВАЗ-2108 показал рекордное время на соревнованиях по дрэг-рейсингу на Украине. Дистанцию в 402 метра автомобиль преодолел всего-навсего за 11,5 секунды. Над созданием самой мощной "восьмерки" трудились в компании "М-Спорт", которая занимается созданием раллийных автомобилей.
9 сентября 2010 г., 17:26
Стоимость полиса ОСАГО до конца года вырастет на треть, прогнозируют эксперты Стоимость полиса ОСАГО до конца года вырастет на треть, прогнозируют эксперты
Существенное повышение тарифов связано с тем, что c 1 сентября в РФ начали действовать новые правила оценки износа автозапчастей при страховых выплатах. В ближайшее время страховщики потребуют увеличить тарифы на ОСАГО, чтобы окупить дополнительные затраты.
9 сентября 2010 г., 16:32
Подержанные машины подорожали в августе на 11% Подержанные машины подорожали в августе на 11%
Если средняя июльская цена на б/у автомобиль составляла в России 692,6 тыс. рублей, то в августе она взлетела до 768,5 тысячи, свидетельствует исследование. В сентябре эксперты прогнозируют сезонное оживление рынка и новый рост цен.
9 сентября 2010 г., 15:45
Chevrolet Aveo нового поколения показали до официальной премьеры в Париже (ФОТО) Chevrolet Aveo нового поколения показали до официальной премьеры в Париже (ФОТО)
Следующий Aveo отличается от своего предшественника более вместительным салоном, производительными двигателями и богатой комплектацией. Топовая версия модели получила под капот 115-сильный "атмосферник" и 6-ступенчатый "автомат". В стандартное оснащение Aveo входит электроусилитель руля, антиблокировочная система тормозов, система курсовой устойчивости.
9 сентября 2010 г., 14:52
Музыкальные светофоры для незрячих появятся на улицах Москвы Музыкальные светофоры для незрячих появятся на улицах Москвы
На светофорах, имеющих несколько пешеходных направлений, для лучшей ориентации незрячих людей, предусмотрено программирование различных мелодий. В ночное время, чтобы не беспокоить жителей окрестных домов, звуковые сигналы автоматически отключаются.
9 сентября 2010 г., 13:31
Французская компания изобрела фары дальнего света, которые не слепят водителей (ВИДЕО) Французская компания изобрела фары дальнего света, которые не слепят водителей (ВИДЕО)
Умная система при помощи видеокамеры ведет непрерывное наблюдение за дорогой и случае появления встречной машины отводит ослепляющие лучи света в сторону от встречной машины. Инновационный дальний свет должен появиться в продаже в этом месяце.
9 сентября 2010 г., 12:46
Мэр Волгограда не участвовал в перестрелке с гаишником. С места происшествия изъяты записи видеокамер Мэр Волгограда не участвовал в перестрелке с гаишником. С места происшествия изъяты записи видеокамер
Правоохранительные органы Волгограда расследуют инцидент со стрельбой, в результате которого из травматического пистолета был ранен сотрудник ГИБДД по Ростовской области. Первоначально, сообщалось, что в конфликте якобы участвовал мэр Волгограда Роман Гребенников, его заместитель Сергей Бирюков и телохранитель. Однако в ГУВД эту информацию опровергли.
9 сентября 2010 г., 12:08