NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"АвтоВАЗ" запустил  серийное производство Lada Priora с  "роботом"  "АвтоВАЗ" запустил серийное производство Lada Priora с "роботом"
Роботизированная коробка создана совместно с немецкой фирмой ZF на базе "механики" от ВАЗ-2180 и производится в Тольятти. Продажи новой версии начнутся 25 октября по цене от 395 000 рублей.
10 сентября 2014 г., 19:12
В Латвии водитель без рук получил  права,  успешно сдав все экзамены В Латвии водитель без рук получил права, успешно сдав все экзамены
На счастье Гатиса Цаунитиса, недавно в Латвии появилась возможность сдавать экзамен на машине с автоматической коробкой передач. При управлении работает одна нога, а второй он крутит руль и включает сигнал поворотника.
10 сентября 2014 г., 18:54
На ремонт дорог в Ялте выделено 24 млн рублей На ремонт дорог в Ялте выделено 24 млн рублей
На Южном берегу Крыма начаты текущий и капитальный ремонты дорог. На эти работы из бюджета Крыма выделено около 30 млн рублей - основная часть средств направлена в Ялту. Работы должны быть выполнены к концу этого года.
10 сентября 2014 г., 17:38
Президент  Ferrari  ушел в отставку, огорченный "американизацией" компании Президент Ferrari ушел в отставку, огорченный "американизацией" компании
Если в сфере реализации люкс-каров Ferrari в компании все обстоит отлично, то в спортивном сегменте развернулась внутренняя война, которая и стала причиной отставки президента.
10 сентября 2014 г., 15:57
Владельцев автомобилей, яхт и самолетов в Подмосковье с 1  января  ждет повышение налоговых ставок Владельцев автомобилей, яхт и самолетов в Подмосковье с 1 января ждет повышение налоговых ставок
Для владельцев легковых автомобилей ставки вырастут на 5-6%, собственники грузовиков, яхт, гидроциклов, самолетов и вертолетов станут платить в среднем на 10% больше.
10 сентября 2014 г., 12:42
Грабители угнали у москвички Infiniti, разыграв  ДТП Грабители угнали у москвички Infiniti, разыграв ДТП
Автоворы, чтобы угнать дорогую иномарку на юге столицы, инсценировали наезд на пешехода. Женщина-водитель, решив, что она сбила человека, выскочила из машины, чтобы оказать ему помощь.
10 сентября 2014 г., 12:26
В Москве принят  в первом чтении закон о штрафах за шум двигателя при ночной разгрузке товара В Москве принят в первом чтении закон о штрафах за шум двигателя при ночной разгрузке товара
В случае принятия закона штрафы за свет в окна, невыключенный двигатель и сильный шум составят 1-2 тысячи рублей для физических лиц, 4-8 тысяч рублей для должностных лиц и 40-80 тысяч рублей для юридических лиц.
10 сентября 2014 г., 12:17
На шоу в Чикаго   3D-принтер  печатает  электромобиль:  пока процесс занимает около 4 дней, но скоро сократится до 20 часов На шоу в Чикаго 3D-принтер печатает электромобиль: пока процесс занимает около 4 дней, но скоро сократится до 20 часов
Процесс печати и сборки двухместного электромобиля Strati начался в воскресенье и должен завершиться в четверг. Первая версия Strati будет способна передвигаться со скоростью до 65 км/ч, заряда аккумулятора хватит на 190-240 км.
10 сентября 2014 г., 09:47
80 тысяч автовладельцев в Крыму получили российские права 80 тысяч автовладельцев в Крыму получили российские права
Замена водительских прав осуществляется без какого-либо дополнительного их удостоверения - принимаются все легитимно выданные ранее свидетельства о регистрации транспортных средств, водительские удостоверения, документы, подтверждающие обучение кандидатов в водители в образовательных учреждениях Украины.
9 сентября 2014 г., 20:22
В Петербурге  пытаются обанкротить разработчика  "Ё-мобиля" В Петербурге пытаются обанкротить разработчика "Ё-мобиля"
Арбитражный суд принял, но оставил без движения до 20 октября заявление ООО "Автомастер" о признании банкротом автозавода "Яровит Моторс", который являлся партнером бизнесмена Михаила Прохорова по созданию "Ё-мобиля".
9 сентября 2014 г., 19:48
GM обещает  за два года создать  "умный"   Cadillac, способный ездить без водителя и "общаться" с другими авто GM обещает за два года создать "умный" Cadillac, способный ездить без водителя и "общаться" с другими авто
В 2017 году американская автокорпорация намерена выпустить транспортные средства с полуавтоматическим управлением и технологией беспроводного взаимодействия с другими машинами в радиусе 300 метров.
9 сентября 2014 г., 19:23
Новая система выплат для пострадавших в ДТП: компенсировать ущерб здоровью  можно будет  по справке  об аварии Новая система выплат для пострадавших в ДТП: компенсировать ущерб здоровью можно будет по справке об аварии
С 1 апреля 2015 года пострадавшие в ДТП смогут получить в страховых компаниях деньги на лечение авансом. Выплаты будут рассчитываться в зависимости от полученных травм. Предусмотрено 70 видов травм, подлежащих компенсации.
9 сентября 2014 г., 18:45
Мятно-зеленый, синий, коричневый: всем видам городского транспорта в Москве будет присвоен свой цвет Мятно-зеленый, синий, коричневый: всем видам городского транспорта в Москве будет присвоен свой цвет
Каждый вид транспорта в течение пяти лет получит свою цветовую кодировку и логотип в рамках зонтичного бренда "Московский транспорт", рассказали в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.
9 сентября 2014 г., 18:21
Jaguar  презентовал в Лондоне свой самый доступный седан, прокатив его на вертолете Jaguar презентовал в Лондоне свой самый доступный седан, прокатив его на вертолете
Топ-моделью на первом этапе продаж станет версия с литерой S, которая получила 3,0-литровый бензиновый двигатель V6, работающий в паре с 8-ступенчатой "механикой". Такой седан разгоняется с нуля до 100 км/ч за 5,1 секунды.
9 сентября 2014 г., 14:13
В Абу-Даби   ДТП с участием женщин-водителей теперь расследуют женщины-полицейские В Абу-Даби ДТП с участием женщин-водителей теперь расследуют женщины-полицейские
В столице ОАЭ создано специальное полицейское подразделение, помогающее женщинам справиться с психологической травмой после ДТП. Данная инициатива вызвала неоднозначные отзывы у водителей разных полов.
9 сентября 2014 г., 11:53