NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Каршеринг распространится за МКАД в 2016 году Каршеринг распространится за МКАД в 2016 году
В столице планируется расширить зону действия поминутной аренды автомобилей за границы Московской кольцевой автомобильной дороги уже в следующем году. Однако компания-оператор предполагает, что такая возможность у столичных автолюбителей появится только в том случае, если сохранится темп увеличения количества машин.
10 сентября 2015 г., 18:54
Volkswagen опроверг информацию о планах строить еще один завод в России Volkswagen опроверг информацию о планах строить еще один завод в России
Российское представительство Volkswagen опровергло сообщения некоторых СМИ, которые заявили о том, что концерн планирует строить еще один завод, который наладит выпуск "модульного шасси MQB". Представитель завода уточнил, что никакого шасси не существует, а есть модульная производственная платформа, которая уже применяется в некоторых моделях компании.
10 сентября 2015 г., 17:31
Rolls-Royce рассекретил кабриолет Dawn Rolls-Royce рассекретил кабриолет Dawn
Компания Rolls-Royce опубликовала фотографии и раскрыла технические параметры своего нового роскошного четырехместного кабриолета Dawn, который построен на базе купе Wraith. Официальный дебют новинки пройдет во время Франкфуртского автомобильного салона.
10 сентября 2015 г., 16:19
Lamborghini Aventador Roadster сгорел без видимых причин Lamborghini Aventador Roadster сгорел без видимых причин
Еще один суперкар Lamborghini Aventador Roadster внезапно загорелся на одной из улиц Дубая. Как рассказал владелец, он заметил огонь и покинул автомобиль. Пожарные приехали слишком поздно, машина полностью уничтожена огнем.
10 сентября 2015 г., 15:31
В МВД РФ хотят в 10 раз увеличить штрафы чиновникам, плохо следящим за состоянием дорог В МВД РФ хотят в 10 раз увеличить штрафы чиновникам, плохо следящим за состоянием дорог
Российские полицейские хотят ужесточить наказание для чиновников, которые не следят за состоянием вверенных им дорог. По оценкам ведомства, увеличение штрафов положительно скажется на безопасности дорожного движения.
10 сентября 2015 г., 14:36
В МВД Украины опровергли сообщения о намерении полиции Киева использовать Lamborghini для ловли нарушителей В МВД Украины опровергли сообщения о намерении полиции Киева использовать Lamborghini для ловли нарушителей
Украинские правоохранительные органы опровергли появившееся ранее сообщения о том, что для патрульной полиции Киева будет закуплен автомобиль Lamborghini, с помощью которого будут ловить нарушителей скоростного режима. Как заявили в полиции, приобретение такого суперкара неуместно. Кроме того, на такой машине негде ездить из-за плохих дорог.
10 сентября 2015 г., 13:17
Количество подделок полисов ОСАГО превысило 1 миллион Количество подделок полисов ОСАГО превысило 1 миллион
Российские автостраховщики отмечают увеличение количества фальшивых полисов ОСАГО, которых сейчас на руках у водителей более миллиона штук. Такое большое количество подделок вызвано высокой стоимостью полиса обязательного страхования автогражданской ответственности.
10 сентября 2015 г., 10:58
В Сан-Паулу запретят сервис Uber В Сан-Паулу запретят сервис Uber
В Бразилии продолжают запрещать популярный сервис такси Uber. Депутаты муниципального собрания Сан-Паулу услышали своих таксистов, которые устроили в городе акции протеста, и проголосовали во втором чтении за законопроект, запрещающий деятельность сервиса на территории города.
10 сентября 2015 г., 09:58
При определении "опасной езды" удастся избежать субъективного подхода, считает глава ГИБДД При определении "опасной езды" удастся избежать субъективного подхода, считает глава ГИБДД
Российские полицейские предлагают разработать четкие критерии, попадающие под термин "опасная езда", что позволит избежать субъективного подхода. Основные сложности, по мнению руководителя ГИБДД России Виктора Нилова, заключаются в выявлении и закреплении этого правонарушения.
9 сентября 2015 г., 18:27
Kia привезет в Россию новый флагманский седан Quoris Kia привезет в Россию новый флагманский седан Quoris
Компания Kia начнет продажи обновленного седана Quoris на территории России уже до конца 2015 года. Новинка получила обновленный экстерьер, а также новый, более мощный мотор мощностью 424 л. с. Пока в компании не раскрывают комплектации и стоимость нового автомобиля.
9 сентября 2015 г., 17:32
В Москве задержан Mercedes Gelandewagen, принадлежавший бывшему президенту Януковичу В Москве задержан Mercedes Gelandewagen, принадлежавший бывшему президенту Януковичу
Столичные полицейские изъяли бронированный внедорожник Mercedes Gelandewagen, который раньше принадлежал экс-президенту Украины Виктору Януковичу. Автомобиль оказался в розыске по линии Интерпола, и нынешний владелец машины пытается получить ее через суд.
9 сентября 2015 г., 16:12
В полиции не видят проблем в норме об изъятии автомобилей за пьяную езду В полиции не видят проблем в норме об изъятии автомобилей за пьяную езду
В российских правоохранительных органах не видят никаких сложностей и дополнительных затрат в введении нормы о конфискации транспортных средств у водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. По мнению руководителя ГИБДД России Виктора Нилова, введение этой нормы повысит ответственность автовладельцев и улучшит безопасность на дорогах.
9 сентября 2015 г., 14:43
"ГАЗ" заменил свой логотип "ГАЗ" заменил свой логотип
Горьковский автомобильный завод вслед за "АвтоВАЗом" провел ребрендинг, заменив свой логотип. На новом шильдике остался только основной символ предприятия – олень. На заводе подчеркнули, что на обновление логотипа было потрачено всего полтора миллиона рублей.
9 сентября 2015 г., 13:13
Toyota рассекретила новый Prius Toyota рассекретила новый Prius
Компания Toyota опубликовала первые фотографии нового поколения гибридной модели Prius, который построен на новой платформе TNGA. Разработчики обещают, что новинка будет экономичнее предыдущего поколения. Продажи стартуют в этом году в Японии, а потом модель будет доступна и на других рынках.
9 сентября 2015 г., 12:32
Люди научились обманывать автономные автомобили Люди научились обманывать автономные автомобили
Специалисты научились обманывать сенсоры беспилотных автомобилей, создавая иллюзии объектов. Для этого необходимо иметь портативный компьютер и лазер, который позволит обмануть систему обнаружения других объектов, установленную на беспилотном транспортном средстве. Таким образом, они смогут направлять робокар туда, куда им необходимо.
9 сентября 2015 г., 10:11