NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
АвтоВАЗ начал поставки Lada Granta на экспорт АвтоВАЗ начал поставки Lada Granta на экспорт
АвтоВАЗ в марте начал экспортировать свою новую модель Lada Granta, которая на зарубежных рынках будут продаваться под именем Lada 2190. Новинка вышла на четвертое место среди самых продаваемых в России моделей.
11 апреля 2012 г., 16:23
Госдума во втором чтении приняла поправки в закон о такси Госдума во втором чтении приняла поправки в закон о такси
Госдума смягчает лицензионные требования к работе такси. Предпринимателям разрешается использовать в качестве такси автомобили, взятые в аренду. Законопроект определяет 5 документов, при наличии которых предприниматели могут получить разрешения для работы такси.
11 апреля 2012 г., 15:54
Врач, разгромивший автосалон, может сесть на 5 лет Врач, разгромивший автосалон, может сесть на 5 лет
Сам Кустов утверждает, что его вывело из себя поведение менеджеров. Между тем кадры с видеокамер говорят о том, что врач приехал в салон в 15:21, а уже в 15:57 начал таранить фасад здания. Дебоширу грозит до пяти лет лишения свободы.
11 апреля 2012 г., 15:46
Ателье Saleen может выпустить спорткар S5S Raptor Ателье Saleen может выпустить спорткар S5S Raptor
Знаменитый инженер и тюнер Стивен Салин, прославившийся как суперкарами собственной разработки, так и глубоким тюнингом моделей Ford, собирается выпустить новую модель. Возможно, это будет серийная версия концепта S5S Raptor.
11 апреля 2012 г., 14:45
Toyota разрабатывает собственную универсальную платформу Toyota разрабатывает собственную универсальную платформу
Японский концерн Toyota создает новую силовую структуру кузова, которая могла бы с незначительными усовершенствованиями использоваться на нескольких моделях одновременно. Это должно снизить расходы на разработку. Также в компании планируют сократить примерно на 20% количество лиц, ответственных за принятие решений.
11 апреля 2012 г., 14:28
Путин: российский авторынок демонстрирует высочайшие темпы роста Путин: российский авторынок демонстрирует высочайшие темпы роста
Выступая перед депутатами Государственной Думы, председатель правительства Владимир Путин, сообщил о высочайших темпах роста российского автомобильного рынка. По оценкам правительства авторынок России является вторым в Европе и четвертым в мире.
11 апреля 2012 г., 13:02
Ferrari выпустит особую версию купе 458 Italia для китайского рынка Ferrari выпустит особую версию купе 458 Italia для китайского рынка
Компания Ferrari отмечает 20-летие присутствия на рынке Поднебесной выпуском особой модификации суперкара 458 Italia. Всего будет выпущено 20 автомобилей, и все они будут проданы исключительно в Китае.
11 апреля 2012 г., 12:23
Руководство страны пересядет на отечественные автомобили Руководство страны пересядет на отечественные автомобили
Управделами президента РФ представит президенту и премьеру подготовленные им варианты решения проблемы производства отечественного автомобиля для первых лиц страны, но о закупках автомобилей марки "ЗиЛ" пока речи не идет. В настоящее время для перевозки руководства страны используются автомобили Mercedes.
11 апреля 2012 г., 11:52
Honda покажет в Пекине два новых концепт-кара Honda покажет в Пекине два новых концепт-кара
Японский автомобильный концерн Honda представит на автосалоне в Пекине два новых концепта. Компания обнародовала тизеры, намекающие на общие черты машин. Судя по ним, можно сказать, что в Пекине дебютируют новые седан и хэтчбек.
11 апреля 2012 г., 11:25
Парковка в центре Москвы станет платной с 2013 года: 50 рублей в час Парковка в центре Москвы станет платной с 2013 года: 50 рублей в час
В первую очередь плата будет взиматься на тех парковочных местах, которые мешают движению другого транспорта. С 1 октября этого года будет запущен пилотный проект на Каретном ряду, Петровке и Театральной площади.
11 апреля 2012 г., 10:35
Правительство установит ЭРА ГЛОНАСС во все автомобили Правительство установит ЭРА ГЛОНАСС во все автомобили
Правительство уже давно рассматривает вопрос об обязательном оснащении всех автомобилей, производимых и импортируемых для российского рынка, системой экстренного оповещения ЭРА ГЛОНАСС. Предполагается, что соответствующие поправки в техрегламент будут внесены в апреле.
10 апреля 2012 г., 17:07
Мужчина на внедорожнике устроил погром в автосалоне на севере Москвы (ВИДЕО) Мужчина на внедорожнике устроил погром в автосалоне на севере Москвы (ВИДЕО)
В автосалоне, расположенном на Дмитровском шоссе, один из клиентов устроил настоящий погром. Управляя автомобилем в Suzuki Grand Vitara, он начал таранить припаркованные в помещении автосалона автомобили, несущие стены и кабинеты менеджеров. Охране удалось задержать дебошира только после того, как его автомобиль заглох. Причиненный ущерб, по предварительным данным, оценивается в сумму более 1 млн рублей, а сам дебошир может сесть в тюрьму на 5 лет.
10 апреля 2012 г., 16:32
В США возрожден суперкар 1979 года (ВИДЕО) В США возрожден суперкар 1979 года (ВИДЕО)
Американская компания Alessi решила вновь запустить в мелкосерийное производство спорткар AR-1, который был представлен 33 года назад на автомобильной выставке в Нью-Йорке. В компании подтверждают, что автомобиль будет полностью модернизирован согласно современным требованиям по безопасности.
10 апреля 2012 г., 14:01
Volkswagen Ангелы Меркель выставлен на торги Volkswagen Ангелы Меркель выставлен на торги
Житель Берлина выставил на интернет-аукцион еВay автомобиль, первой владелицей которого была Ангела Меркель. Автомобиль оснащен бензиновым мотором и имеет небольшой для столь почтенного возраста пробег. Владелец поменял капот, крылья и перекрасил весь кузов в белый цвет. Начальная цена лота составляет десять тысяч евро.
10 апреля 2012 г., 13:44
В Москве расширилась сеть электрозаправок В Москве расширилась сеть электрозаправок
Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) сообщила о том, что сеть зарядных станций для электромобилей в столице расширилась до 19 заправок. Напомним, первая станция появилась на Садовнической улице в филиале МОЭСК.
10 апреля 2012 г., 12:40