Ferrari выпустит спецверсию купе 458 Italia по поводу 20-летнего юбилея продаж марки на китайском рынке, сообщает AutoNews.ru.

Как отметили в компании, первым автомобилем, проданным Ferrari в Китае, была модель 348 TS. Заказал ее житель Пекина - города, где ранее прошла мировая презентация этого автомобиля.

Разработчикам спецверсии 458 Italia источником вдохновения служил дракон из китайской мифологии. Изображение этого существа нанесено на капот автомобиля поверх черной линии, символизирующей гоночный трек.

Как пишет Motor.ru, этот вариант купе Ferrari 458 Italia будет выкрашен в эксклюзивный цвет - особый оттенок красного, разработанный компанией специально для новинки и названный Marco Polo Red.

Двигатель под капотом остался тот же, что и у обычных суперкаров этой модели: 4,5-литровый восьмицилиндровый мощностью 570 л.с.

Спецверсия 458 Italia с драконом на капоте выйдет ограниченной серией в 20 автомобилей, предназначенных исключительно для Китая.

Кроме того, к юбилею Ferrari на китайском рынке компания откроет выставочный центр Italia Center в Шанхае площадью 900 кв.м., в котором будут выставлены как последние новинки марки, так и классические модели, привезенные из музея марки в Маранелло.

Выставка будет разделена на секции по темам: Ferrari в Китае, зеленые технологии, разработки, дизайн и гонки.