Угонщики, которым пришелся по вкусу новый Lexus RX-470, оказались весьма неопытными ? они не смогли вскрыть дорогой внедорожник.

Как сообщает NEWSmsk.com, инцидент произошел в минувшее воскресенье в Одинцовском районе Подмосковья, в деревне Ястребки. Преступники, потерпев неудачу в попытке вскрыть иномарку, сняли с нее колеса и бросили недалеко от загородного дома автовладельца.

По всей видимости, они оттащили Lexus при помощи троса. Обнаружив пропажу машины стоимостью 3,5 миллиона рублей, купленной, к слову, всего неделю назад, владелец сразу же обратился в милицию.

Вскоре милиционеры обнаружили угнанную иномарку в лесу буквально в 100 метрах от дома хозяина машины. Все, на что хватило преступной смекалки, - это оттащить машину, приподнять ее на домкрате и снять колеса.

Похожий случай неудачного автоугона произошел в мае этого года в США, во Флориде. Увидев выходящую из спортивного Nissan 350Z девушку, преступник набросился на нее и отобрал ключи от автомобиля. Проникнув в салон, он запустил двигатель, но дальше дело не пошло ? мужчина вместо привычной ему автоматической КПП увидел рычаг "механики" и не смог даже тронуться.

Пока грабитель изучал принцип работы механической трансмиссии, его задержали подоспевшие полицейские.