NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Украинских гаишников пообещали жестко  увольнять за взятки Украинских гаишников пообещали жестко увольнять за взятки
При этом наказание получит не только конкретный взяточник, но и его начальство: непосредственный начальник будет тоже уволен с занимаемой должности, остальные руководители получат "с десяток наказаний".
11 апреля 2014 г., 17:47
Lamborghini создала эксклюзивный Aventador "Джеки Чан" Lamborghini создала эксклюзивный Aventador "Джеки Чан"
Итальянский производитель суперкаров подготовил особую версию купе Aventador LP 700-4, посвященную 60-летию знаменитого актера. В оформлении автомобиля использован китайский дракон.
11 апреля 2014 г., 17:04
Marussia Motors успела продать   четыре  автомобиля Marussia Motors успела продать четыре автомобиля
"Ручным трудом получалось делать порядка ста спортивных автомобилей в месяц. Продавались ли они? В общем, нет", - рассказал представитель Российской автомобильной федерации. В самой Marussia Motors пока не сделали официальных заявлений по ситуации в компании.
11 апреля 2014 г., 16:31
Продажи Lada Kalina растут с начала года, превысив прошлогодний уровень Продажи Lada Kalina растут с начала года, превысив прошлогодний уровень
В марте года продажи Lada Kalina в России достигли 7 683 автомобиля и превысили показатель того же месяца прошлого года на 20,6%. Kalina стала еще одним семейством под брендом Lada, показавшим на рынке рост по сравнению с прошлогодним периодом, довольны в "АвтоВАЗе".
11 апреля 2014 г., 15:39
В Калифорнии огненное ДТП со школьным  автобусом: несколько погибших, десятки раненых В Калифорнии огненное ДТП со школьным автобусом: несколько погибших, десятки раненых
По невыясненным причинам тяжелая фура пересекла разделительную линию и выехала на полосу встречного движения скоростного шоссе, произошло лобовое столкновение с переполненным автобусом, машины загорелись и выгорели дотла.
11 апреля 2014 г., 15:00
Китайский папа сделал  6-летнему сыну полноразмерный стреляющий танк Китайский папа сделал 6-летнему сыну полноразмерный стреляющий танк
Когда сын бывшего китайского офицера флота попросил на свой день рождения танк, вряд ли он представлял, что отец воспримет это пожелание до такой какой степени серьезно.
11 апреля 2014 г., 13:56
В автомузее Кентукки из-под земли, словно  динозавра,  извлекли последний раритетный Chevrolet: похож на мятый кусок фольги  (ВИДЕО) В автомузее Кентукки из-под земли, словно динозавра, извлекли последний раритетный Chevrolet: похож на мятый кусок фольги (ВИДЕО)
Из провала в здании National Corvette Museum достали последний из восьми "Корветтов", которые рухнули под пол в феврале. Выглядит автомобиль так, как будто провел в яме не два месяца, а много лет.
11 апреля 2014 г., 13:03
Московским "зайцам" закупят 10 микроавтобусов  - будут на них возить в полицию Московским "зайцам" закупят 10 микроавтобусов - будут на них возить в полицию
Сейчас контролеры не могут выписать штраф, если нарушитель отказывается предъявить паспорт - его надо везти в отделение для установления личности. В Германии "зайцев" иногда "катают по городу" до 4-5 часов, так как их доставляют в полицию только после того, как спецавтобус заполнится, рассказал заммэра Лискутов.
11 апреля 2014 г., 09:48
Тот редкий случай, когда навстречу летит перевернувшийся цементовоз, но   удается отделаться испугом  (ВИДЕО) Тот редкий случай, когда навстречу летит перевернувшийся цементовоз, но удается отделаться испугом (ВИДЕО)
Профессор Гуань Чжу, преподающий в техасском университете, попал в фантастическое ДТП, которое зафиксировала видеокамера, недавно установленная в его верный минивэн.
10 апреля 2014 г., 18:19
Эксперты  обеспокоены  новым странным  "соревнованием" автоконцернов: кто больше отзовет автомобилей Эксперты обеспокоены новым странным "соревнованием" автоконцернов: кто больше отзовет автомобилей
Этот показатель уверенно рос последние три года, причем темпы роста все убыстрялись. В текущем году число отзывов существенно больше, чем в начале 2013 года, при этом итоговое значение за прошлый год было максимальным с 2004 года.
10 апреля 2014 г., 13:51
Водителей в Крыму  не будут штрафовать за тонировку - пока  не привыкнут к российским правилам Водителей в Крыму не будут штрафовать за тонировку - пока не привыкнут к российским правилам
Власти Крыма рассчитывают, что Госавтоинспекция в республике на переходный период не будет штрафовать и снимать номера за избыточную тонировку автомобилей. В настоящий момент там идет "работа больше на профилактику". Скоро стартует выдача российских автономеров.
10 апреля 2014 г., 13:31
Американцы провели  жесткие краш-тесты  девяти популярных внедорожников: порадовали только два  (ВИДЕО) Американцы провели жесткие краш-тесты девяти популярных внедорожников: порадовали только два (ВИДЕО)
Институт страховой безопасности (IIHS) опубликовал результаты новых краш-тестов среднеразмерных внедорожников. Результаты эти оказались не самыми блестящими.
10 апреля 2014 г., 13:18
Mercedes привезет на автошоу в Пекин будущего  конкурента BMW X6 Mercedes привезет на автошоу в Пекин будущего конкурента BMW X6
Концепт является "купейной версией" кроссовера ML. В продаже он может появиться уже в следующем году, но только после того, как будет показана серийная версия под названием MLC.
10 апреля 2014 г., 12:47
Эксперты показали, как рассчитать новый  налог для дорогой инормарки Эксперты показали, как рассчитать новый налог для дорогой инормарки
Владельцы люксовых иномарок свыше 3 миллионов рублей, которые с 2014 года должны платить повышенный транспортный налог, отныне сами смогут его рассчитать или в случае несогласия с налоговиками перепроверить их подсчеты.
10 апреля 2014 г., 12:32
Робким водителям написали инструкцию, как ставить на место обнаглевшего инспектора ДПС Робким водителям написали инструкцию, как ставить на место обнаглевшего инспектора ДПС
Подавляющее большинство водителей безотчетно робеют, когда инспектор ДПС отправляет их авто к себе на обочину. Причем сильнее всего нервничают именно самые законопослушные водители. Но бороться с этим можно и нужно.
10 апреля 2014 г., 11:08