NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
 Tesla отзывает  2700 внедорожников из-за третьего ряда кресел Tesla отзывает 2700 внедорожников из-за третьего ряда кресел
Отзыв затрагивает только машины, проданные в США, так как европейские поставки автомобиля, производство которого стартовало в сентябре, еще не начались. Проблемные кресла планируется заменить.
11 апреля 2016 г., 23:58
Завод, выпустивший    "Запорожец", готовит новую модель Завод, выпустивший "Запорожец", готовит новую модель
Запорожский автомобилестроительный завод планирует в конце апреля запустить конвейер, внеся некоторые коррективы в свой модельный ряд. Украинский авторынок в этом году показал рост продаж.
11 апреля 2016 г., 23:41
 Ford учит беспилотные авто ездить в кромешной темноте без фар (ВИДЕО) Ford учит беспилотные авто ездить в кромешной темноте без фар (ВИДЕО)
Умное транспортное средство на автопилоте проехало заданное расстояние с выключенным фарами, успешно выполнив задачу, которая была бы слишком рискованной для водителя-человека.
11 апреля 2016 г., 17:48
Госдуме рекомендовали повысить штрафы  за  тонировку  стекол автомобиля  в 3-10 раз Госдуме рекомендовали повысить штрафы за тонировку стекол автомобиля в 3-10 раз
Максимальный штраф за незаконное затемнение стекол может быть повышен в 10 раз - до 5000 рублей. Ранее более жесткая версия законопроекта, предлагавшая наказывать водителей временным лишением прав, была отклонена правительством.
11 апреля 2016 г., 16:00
Николай Фоменко   обжаловал взыскание с него 65 млн рублей на "первый русский суперкар" Николай Фоменко обжаловал взыскание с него 65 млн рублей на "первый русский суперкар"
Шоумен и совладелец автомобильной компании "Маруся Моторс" подал апелляцию на решение о взыскании с него и его партнера 64,6 млн рублей задолженности по кредиту банка "Петрокоммерц".
11 апреля 2016 г., 15:29
За нарушениями мотолихачей   в Москве начали следить десятки камер За нарушениями мотолихачей в Москве начали следить десятки камер
Как уточнили в мэрии, камеры фиксируют нарушение скоростного режима, движение по выделенной полосе и езду по обочине. В прошлом году была лишь одна такая камера.
11 апреля 2016 г., 12:22
Tesla  планирует  открыть в России пять первых электрозаправок до конца года  - в 2,5 раза  больше, чем на Украине Tesla планирует открыть в России пять первых электрозаправок до конца года - в 2,5 раза больше, чем на Украине
На мировой карте с размещением электрозаправок Tesla указано, что в 2016 году такие станции, в частности, должны появиться в Московской, Ленинградской, Новгородской и Тверской областях. Для сравнения, в Китае счет уже открытым и запланированным станциям идет на десятки.
11 апреля 2016 г., 10:49
Китайская   Chery показала эскиз  своего нового  футуристического  купе Китайская Chery показала эскиз своего нового футуристического купе
Концепт получил название Chery FV2030, что, вероятно, намекает на его неблизкую дату выхода на конвейер, если проект вообще будет решено вывести за рамки эффектного шоу-кара, который должен появиться на автосалоне в Пекине.
8 апреля 2016 г., 20:31
В России отзывают более 4500 внедорожников   Subaru В России отзывают более 4500 внедорожников Subaru
Причиной названа вероятность неисправности в системе запирания капота, которая может привести к неожиданному открытию капота во время движения автомобиля Subaru Tribeca.
8 апреля 2016 г., 16:47
Продажи   автомобилей в России в марте упали на 10%: дно уже не за горами  Продажи автомобилей в России в марте упали на 10%: дно уже не за горами
Продажи автомобилей Lada сократились на 19%. Самая популярная модель - по-прежнему Hyundai Solaris. По квартальным продажам на втором месте после нее - Lada Granta.
8 апреля 2016 г., 16:17
Улюкаев заметил, что автомобили в Крыму стали лучше дорог Улюкаев заметил, что автомобили в Крыму стали лучше дорог
Раньше автопарк в Крыму "был собранием реликтовых советских автомобилей", а сегодня там "машины совершенно современные", отметил глава Минэкономразвития. Чего, по его словам, не скажешь о местных дорогах.
8 апреля 2016 г., 14:00
Китайский конкурент  Uber получит от инвесторов еще 1,5 млрд долларов Китайский конкурент Uber получит от инвесторов еще 1,5 млрд долларов
Изначально планировалось привлечь 1 млрд долларов. Но спрос на участие в раунде финансирования значительно превысил ожидания. В результате оценочная стоимость Didi Kuaidi втрое превысит стоимость местного отделения Uber.
8 апреля 2016 г., 11:01
Московские дачники на выходных устроят пробки, спрогнозировали в мэрии Московские дачники на выходных устроят пробки, спрогнозировали в мэрии
В связи с наступившей наконец в столичном регионе теплой погодой и открытием дачного сезона на дорогах Москвы в пятницу вечером и в грядущие выходные ожидаются затруднения на съездах с кольцевых магистралей и на вылетных магистралях.
8 апреля 2016 г., 10:21
УАЗ представил газовую версию "Патриота" УАЗ представил газовую версию "Патриота"
Ульяновский автозавод показал тестовый образец внедорожника "УАЗ Патриот CNG", работающего на сжатом природном газе. Его городскими испытаниями займется Минэнерго.
7 апреля 2016 г., 23:01
Акционеры  Daimler вызвали полицию, когда им не хватило в буфете колбасок Акционеры Daimler вызвали полицию, когда им не хватило в буфете колбасок
Нешуточный конфликт произошел в буфете после того, как один из участников собрания акционеров заказал себе такое количество колбасок, которое возмутило наблюдавшую за этим из очереди женщину.
7 апреля 2016 г., 19:04