NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Новый седан  Lexus LS получил  спортивную версию Новый седан Lexus LS получил спортивную версию
Публичная премьера Lexus LS 500 F Sport состоится на этой неделе на автосалоне в Нью-Йорке, а продажи начнутся в 2018 году. Исполнение F Sport с уникальной решеткой радиатора можно заказать для обеих версий седана: LS 500 и гибридного LS 500h.
11 апреля 2017 г., 21:10
Lada 4х4 вышла в  юбилейной версии   40th Anniversary Lada 4х4 вышла в юбилейной версии 40th Anniversary
На "АвтоВАЗе" началось производство популярного внедорожника в специальной комплектации, посвященной 40-летию модели. Новинка может похвастаться особыми цветовыми решениями в отделке салона, экстерьера и оригинальными шильдиками с символикой юбилея.
11 апреля 2017 г., 20:29
Поддержка государства обеспечила "АвтоВАЗу"  65% продаж  в I квартале. Компания обещает больше не поднимать цены в этом году Поддержка государства обеспечила "АвтоВАЗу" 65% продаж в I квартале. Компания обещает больше не поднимать цены в этом году
Действующие программы стимулирования спроса на автомобили обеспечили продажу более 40 тысяч автомобилей Lada. В частности, по программе льготного автокредитования реализовано более 19 тысяч автомобилей Lada, а в рамках программы обновления парка - более 24 тысяч.
11 апреля 2017 г., 19:23
В Китае впервые за 17 лет снизились продажи автомобилей В Китае впервые за 17 лет снизились продажи автомобилей
Согласно данным Китайской ассоциации пассажирских автомобилей, в первом квартале 2017 года автопроизводители и дилеры реализовали в КНР 5,56 млн легковых автомобилей, внедорожников и универсалов - на 1,7% меньше, чем за аналогичный период 2016-го.
11 апреля 2017 г., 16:54
В Бразилии  запустили   приложение по вызову  вертолетных   такси В Бразилии запустили приложение по вызову вертолетных такси
Калифорнийский стартап авиастроительного концерна Airbus Group запустил в Сан-Паулу мобильное приложение, с помощью которого можно вызвать вертолетное такси. В настоящее время к приложению Voom уже подключено 80% вертолетных перевозчиков города.
11 апреля 2017 г., 13:48
Дорожники заявили, что  грязевой участок  трассы   "Сортавала" превратился в непроезжаемый по вине  водителей фур Дорожники заявили, что грязевой участок трассы "Сортавала" превратился в непроезжаемый по вине водителей фур
ФКУ "Упрдор "Северо-Запад" сообщило об итогах проверки "нештатной ситуации" на грунтовом участке трассы А-121 в Ленинградской области, где накануне в глубоких колеях застряли десятки машин. Причиной произошедшего в управлении назвали действия грузоперевозчиков.
11 апреля 2017 г., 10:53
Собственник машины  не отвечает за того, кто сидел за рулем и устроил аварию,  объяснил Верховный суд Собственник машины не отвечает за того, кто сидел за рулем и устроил аварию, объяснил Верховный суд
Суд нашел незаконным, когда пострадавшие в ДТП пытаются взыскать причиненный ущерб не с виновника аварии, а с собственника транспортного средства. Ранее ВС объяснил, как доказывать, что за рулем при нарушении ПДД был другой водитель.
11 апреля 2017 г., 10:11
Tesla  официально стала самой дорогой  автокомпанией  США Tesla официально стала самой дорогой автокомпанией США
Рыночная стоимость производителя электрокаров подскочила на торгах 10 апреля и превысила капитализацию General Motor - крупнейшего американского автоконцерна. Tesla теперь в одном шаге от попадания в пятерку ведущих автомобилестроителей мира.
10 апреля 2017 г., 23:55
Московскому каршерингу разрешили  более габаритные авто, в том числе производства "АвтоВАЗа" Московскому каршерингу разрешили более габаритные авто, в том числе производства "АвтоВАЗа"
Столичные власти изменили требования к габаритам автомобилей проекта "Московский каршеринг". Максимально допустимую длину машин увеличили на 20 сантиметров, а ширину - на 15 сантиметров. Благодаря новым параметрам может расшириться линейка предлагаемых пользователям сервиса машин.
10 апреля 2017 г., 18:43
Jeep  покажет на автошоу в Нью-Йорке самый мощный серийный внедорожник Jeep покажет на автошоу в Нью-Йорке самый мощный серийный внедорожник
Американская марка разработала 707-сильный Grand Cherokee Trackhawk, который получает титул самого мощного и самого быстрого серийного внедорожника в мире. Официальная премьера автомобиля состоится позже на этой неделе.
10 апреля 2017 г., 17:08
Российский авторынок показал квартальный рост  впервые за четыре года: +1% Российский авторынок показал квартальный рост впервые за четыре года: +1%
Продажи легковых автомобилей и легких коммерческих автомобилей в марте 2017 года выросли на 9,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Несмотря на вдохновляющие результаты, эксперты напоминают, что "одна ласточка весны не делает".
10 апреля 2017 г., 16:04
"За такие дороги нужно платить по Платону": на  трассе с "непроезжабельной" грязью  в Ленобласти застряли десятки машин (ВИДЕО) "За такие дороги нужно платить по Платону": на трассе с "непроезжабельной" грязью в Ленобласти застряли десятки машин (ВИДЕО)
На федеральной автодороге А-121 "Сортавала" накануне застряли десятки грузовых и легковых машин, так как там образовались колеи из грязи на полметра. Трасса А-121 входит в систему взимания платы с грузовиков "Платон", созданной для сбора средств на ремонт дорог.
10 апреля 2017 г., 14:16
В ПДД могут  появиться два новых правила из европейской практики В ПДД могут появиться два новых правила из европейской практики
Первое из них касается правил проезда перекрестков с круговым движением, второе вводит в города зоны успокоенного движения, где пешеходы смогут переходить проезжую часть в любом месте. Эксперты отмечают, что первое правило и так негласно реализуется, а ко второму российские водители пока морально не готовы.
10 апреля 2017 г., 11:52
На дорогах Калифорнии все чаще встречаются  прототипы долгожданного "бюджетника"  Tesla Model 3 (ФОТО, ВИДЕО) На дорогах Калифорнии все чаще встречаются прототипы долгожданного "бюджетника" Tesla Model 3 (ФОТО, ВИДЕО)
Очередной тестовый прототип электроседана, который будет дешевле всех предыдущих моделей Tesla, засняли на дорожных испытаниях неподалеку от штаб-квартиры компании в Пало-Альто. По последним данным, покупатели, сделавшие предзаказ на новую модель еще год назад, получат свой автомобиль не ранее конца лета.
10 апреля 2017 г., 09:56
Многие  крупные автобренды решили не ехать на Франкфуртский  автосалон  Многие крупные автобренды решили не ехать на Франкфуртский автосалон
На предстоящей сентябрьской выставке не будет стендов Fiat, Alfa Romeo, Jeep, Nissan, Infiniti, Peugeot. В последнее время вместо перенасыщенных автосалонов, где до каких-то стендов посетители могут даже не дойти, компании выбирают закрытые презентации с онлайн-трансляцией.
7 апреля 2017 г., 22:01