NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Chrysler будет продавать автомобили Nissan под своей маркой Chrysler будет продавать автомобили Nissan под своей маркой
Автоконцерн Nissan собирается активно сотрудничать с компанией Chrysler: сейчас ведутся переговоры о выпуске японских компактных машин с экономичными двигателями под американской маркой. Какие именно модели будут поставляться в США пока не сообщают, но эксперты называют наиболее вероятных претендентов.
11 января 2008 г., 17:25
Пять автомобилей, изменивших мировой автопром Пять автомобилей, изменивших мировой автопром
Британское издание Independent представляет список машин, которые оказали самое сильное влияние на мировое автомобилестроение. В него вошли пять моделей известных марок, выпущенных несколько десятков лет назад.
11 января 2008 г., 16:29
Rolls-Royce начинает массовое увольнение сотрудников Rolls-Royce начинает массовое увольнение сотрудников
Представители Rolls-Royce сообщили сегодня, что компания намерена сократить 2 300 своих сотрудников. Уволены будут и офисные служащие, и специалисты и топ-менеджмент, причем это коснется рабочих не только в самой Великобритании, но и в зарубежных филиалах компании в Германии, США и скандинавских странах.
11 января 2008 г., 14:38
Обновленный спорткар Mazda RX-8 RS будет представлен в Токио Обновленный спорткар Mazda RX-8 RS будет представлен в Токио
Японский концерн Mazda представил первые фотографии своего нового спортивного купе RX-8 RS, премьера которого состоится в ближайшую субботу в рамках Токийского автосалона. Эта модель значительно отличается от "обычной" RX-8, дебютирующей в Детройте.
11 января 2008 г., 13:46
Иномарки, собираемые под Петербургом, могут стать дешевле Иномарки, собираемые под Петербургом, могут стать дешевле
Запуск автомобильных производств в Ленинградской области таких иностранных концернов, как Toyota, Nissan, General Motors, Suzuki и Hyundai может привести к ощутимому снижению стоимости машин этих марок. По мнению экспертов, в среднем цены на автомобили российской сборки уменьшатся на 10%.
11 января 2008 г., 13:12
Infiniti EX35 признан самым безопасным внедорожником в США Infiniti EX35 признан самым безопасным внедорожником в США
Американский Институт Страхования и Дорожной Безопасности (IIHS) провел серию краш-тестов люксового кроссовера Infiniti EX35. По всем видам столкновений автомобиль получил высшие оценки и был удостоен звания "Самый безопасный SUV 2008".
11 января 2008 г., 12:27
Индия может стать крупнейшим производителем "КамАЗов" за пределами России Индия может стать крупнейшим производителем "КамАЗов" за пределами России
В четверг стало известно, что группа "КамАЗ" намерена в феврале этого года подписать соглашение с автомобильной компанией Tatra Veсtra о создании в Индии совместного предприятия. Этот сборочный завод может стать крупнейшим за пределами России по производству отечественных грузовиков.
11 января 2008 г., 12:00
Представлена десятка лучших автомобилей 2008 года Представлена десятка лучших автомобилей 2008 года
Британский автомобильный портал MSN Cars опубликовал рейтинг самых интересных новинок, которые появятся на рынке в 2008 году. По мнению экспертов, в наступившем году многие автопроизводители, благодаря своим новым моделям, выйдут за рамки привычного для них амплуа.
11 января 2008 г., 11:35
Toyota может начать выпуск в России новой дешевой модели Toyota может начать выпуск в России новой дешевой модели
Глава концерна Toyota в Европе Тадаши Арашима заявил в интервью Financial Times, что компания рассматривает возможность начала выпуска своего нового дешевого автомобиля на заводе под Санкт-Петербургом. По его словам, стоимость такой модели составит порядка 7 000 - 10 000 долларов.
11 января 2008 г., 10:51
В Токио Mitsubishi покажет семь "заряженных" моделей Evolution X В Токио Mitsubishi покажет семь "заряженных" моделей Evolution X
На Токийском автосалоне с 11 по 13 января будут представлены все "горячие" версии модели Mitsubishi Evolution X от японских тюнинговых компаний. В отличие от Международного автошоу в Токио, традиционно проходящего осенью, эта выставка в основном посвящена именно "заряженным" автомобилям.
11 января 2008 г., 10:01
Первый водитель арестован на 15 суток за езду в пьяном виде Первый водитель арестован на 15 суток за езду в пьяном виде
В праздничные дни в Самаре по новой системе штрафов за нарушение правил дорожного движения был произведен первый арест водителя сроком на 15 суток. Автомобилист был остановлен сотрудниками ГАИ - выяснилось, что он управлял машиной будучи нетрезвым.
11 января 2008 г., 09:01
Появился первый конкурент самого дешевого автомобиля в мире Появился первый конкурент самого дешевого автомобиля в мире
Индийская компания Bajaj Auto на днях представила свой вариант "народного автомобиля" ? компактный миникар, который может стать первым конкурентом хэтчбека Tata Nano. Стоимость этой новинки составляет 3 000 долларов.
11 января 2008 г., 00:01
В Индии открылась самая большая азиатская автовыставка В Индии открылась самая большая азиатская автовыставка
Сегодня в Нью-Дели открылась выставка Auto Expo 2008, где 52 автопроизводителя из 28 стран мира представят свои новинки. Как сообщают организаторы, этот девятый по счету автосалон в Индии станет крупнейшим за всю историю и самым большим в Азии.
10 января 2008 г., 15:58
В Детройте состоится премьера самого маленького автомобиля Hummer В Детройте состоится премьера самого маленького автомобиля Hummer
На автошоу в Детройте, которое открывается уже через неделю, компания Hummer представит прототип своего самого маленького автомобиля - HX Concept. Главная его особенность - это демонтируемые боковые двери, съемная крыша и панели в задней части кузова.
10 января 2008 г., 15:04
Самые безопасные и самые аварийные трассы России Самые безопасные и самые аварийные трассы России
Межрегиональный центр "За безопасность российских дорог" опубликовал рейтинг аварийности дорог нашей страны в осенне-зимний период. Оказалось, что трассы Москвы являются одними из самых безопасных в России.
10 января 2008 г., 14:40