NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Tesla Model S превратили в самый быстрый в мире броневик (ВИДЕО) Tesla Model S превратили в самый быстрый в мире броневик (ВИДЕО)
Конструкцию электрокара усилили слоистым синтетическим волокном, которое примерно на 80% легче традиционной стальной брони, а также особым баллистическим сплавом, благодаря чему машина способна выдержать выстрелы мощной винтовки.
11 января 2018 г., 17:37
В Туркмении объявили вне закона не белые машины и женщин за рулем В Туркмении объявили вне закона не белые машины и женщин за рулем
По данным СМИ, с начала нового года местная полиция отлавливает машины всех других цветов и заставляет владельцев перекрашивать их, а у автомобилисток изымает права, сообщая, что теперь садиться за руль женщинам запрещено.
11 января 2018 г., 16:25
Трехколесный электрический родстер Edison2 представили в Лас-Вегасе (ФОТО) Трехколесный электрический родстер Edison2 представили в Лас-Вегасе (ФОТО)
Новинка американской компании Vanderhall Motors оснащена двумя электромоторами общей мощностью 180 л. с. и может проехать на одной зарядке 320 км. Разгон с места до 96 км/ч занимает 4 секунды, максимальная скорость - 168 км/ч.
11 января 2018 г., 15:28
Беспилотный Ford попал в аварию во время тестов в Питтсбурге Беспилотный Ford попал в аварию во время тестов в Питтсбурге
В седан Ford Fusion, на котором американский стартап Argo AI тестирует систему автономного управления, врезался грузовик. Двоих пассажиров беспилотника доставили в больницу.
11 января 2018 г., 14:03
Калужский губернатор объяснил, почему не ездит на представительских машинах Калужский губернатор объяснил, почему не ездит на представительских машинах
Анатолий Артамонов рассказал, что он пользуется микроавтобусами, потому что в них помещается нужное ему количество людей, а в автомобиль премиум-класса столько не влезет.
11 января 2018 г., 13:32
Более 11,5 тысячи пьяных водителей поймали в России за новогодние праздники Более 11,5 тысячи пьяных водителей поймали в России за новогодние праздники
Помимо этого, еще шесть тысяч автомобилистов, заподозренных в пьяной езде, отказались от прохождения медицинского освидетельствования, а некоторые пытались удрать от автоинспекторов, отчитались в МВД.
11 января 2018 г., 12:24
Сибиряки сварили "жопотанк" из двух Lada (ВИДЕО) Сибиряки сварили "жопотанк" из двух Lada (ВИДЕО)
Новосибирские энтузиасты разрезали пополам два автомобиля ВАЗ-2108 и сварили вместе их задние части. Свое творение они намерены оснастить электрическими двигателями, поскольку бензиновые в эту конструкцию "очень сложно установить".
11 января 2018 г., 10:56
Семиместный кроссовер Lexus RX 350L стал доступен для заказа в России Семиместный кроссовер Lexus RX 350L стал доступен для заказа в России
Для отечественного рынка новинка японского премиального бренда с тремя рядами сидений в салоне предлагается в трех комплектациях по цене от 3,8 миллиона рублей.
11 января 2018 г., 09:19
Euro NCAP назвала самые безопасные автомобили 2017 года Euro NCAP назвала самые безопасные автомобили 2017 года
Наилучшие в этом плане модели выбрали в шести основных категориях по итогам краш-тестов, проведенных Европейской независимой организацией в минувшем году. Половина пьедестала досталась Volkswagen.
10 января 2018 г., 17:00
В Лас-Вегасе состоялась премьера 800-сильного электрокара GXE (ФОТО) В Лас-Вегасе состоялась премьера 800-сильного электрокара GXE (ФОТО)
Этот суперкар, созданный на базе Chevrolet Corvette C7 Grand Sport и оснащенный силовой установкой с двумя электромоторами, мощнее и быстрее нового дорожного спорткара Corvette ZR1.
10 января 2018 г., 16:07
На трассе в Коми засняли мчащуюся скорую без колеса (ВИДЕО) На трассе в Коми засняли мчащуюся скорую без колеса (ВИДЕО)
Интернет-пользователи и СМИ предположили, что карета неслась на срочный вызов к пациенту. Некоторые одобрили действия водителя и медиков: "Для помощи человеку они готовы лететь даже без колеса!" Но в Минздраве дали другое объяснение.
10 января 2018 г., 14:55
Toyota представила универсальную беспилотную платформу e-Palette (ВИДЕО) Toyota представила универсальную беспилотную платформу e-Palette (ВИДЕО)
Прототип призван дать представление о мобильном сервисе будущего, автопарк которого будет состоять из беспилотников, а платформу можно оборудовать под различный бизнес. В проекте участвуют Amazon, Uber, Mazda и Pizza Hut.
10 января 2018 г., 14:09
Надымчанин пытается обменять Infiniti FX35 на один биткоин Надымчанин пытается обменять Infiniti FX35 на один биткоин
Подержанный люксовый внедорожник ямальский автовладелец оценил в рублях и в криптовалюте. Ранее подобное объявление о продаже машины в Красноярске привлекло внимание прокуратуры.
10 января 2018 г., 13:16
"Елка хотел": красноярец, запихнувший детей в багажник, попался автоинспекторам (ВИДЕО) "Елка хотел": красноярец, запихнувший детей в багажник, попался автоинспекторам (ВИДЕО)
В Красноярске экипаж ДПС остановил Toyota Caldina, в салоне которой находились трое взрослых и двое малышей, а в багажном отделении оказались еще двое детей. Водитель пояснил, что таким способом он хотел отвезти всю семью на елку.
10 января 2018 г., 12:21
BMW M5 установил новый мировой рекорд непрерывного дрифта с дозаправкой на ходу (ВИДЕО) BMW M5 установил новый мировой рекорд непрерывного дрифта с дозаправкой на ходу (ВИДЕО)
Седан BMW M5 нового поколения проехал в непрерывном контролируемом заносе восемь часов. Дозаправка осуществлялась с другого BMW с помощью системы быстрой закачки топлива, при этом был установлен второй рекорд.
10 января 2018 г., 11:15