NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Мировые продажи  Porsche бьют рекорды, а на родине ей шьют "дизельное дело" Мировые продажи Porsche бьют рекорды, а на родине ей шьют "дизельное дело"
Поставки Porsche в первом полугодии 2017 года достигли нового исторического максимума, на 7% превысив прошлогодний показатель. При этом наибольшие темпы роста поставок отмечены в Китае. Основным драйвером роста продаж остается внедорожник Macan.
11 июля 2017 г., 23:40
Электроседан  Air  разогнался почти до 380 км/ч    (ВИДЕО) Электроседан Air разогнался почти до 380 км/ч (ВИДЕО)
Американо-китайский стартап Lucid Motors во время тестов прототипа своей первой модели на полигоне в Огайо разогнал его до рекордных скоростей, оставив далеко позади как достижения быстрейших Tesla, так и собственный анонсированный максимум.
11 июля 2017 г., 21:49
В правительстве обсуждают повышение транспортного налога на "роскошные" автомобили В правительстве обсуждают повышение транспортного налога на "роскошные" автомобили
Как известно, сегодня владельцы автомобилей стоимостью свыше 3 млн рублей должны платить транспортный налог с учетом повышающих коэффициентов. Самый высокий коэффициент применяется к автомобилям ценой более 15 млн рублей и возрастом до 20 лет.
11 июля 2017 г., 20:51
Более года скрывавшийся от полиции  еще один  участник гонок  на "Гелендвагене" явился с повинной Более года скрывавшийся от полиции еще один участник гонок на "Гелендвагене" явился с повинной
Как сообщили в МВД, 20-летний фигурант отдельного уголовного дела скрывался на юге России. К нему выехали полицейские, которые убедили его родственников в необходимости его явки в полицию. 10 июля молодой человек прибыл в Москву.
11 июля 2017 г., 17:52
Автомобиль  кубанского мэра столкнулся с велосипедом школьника: чиновник сначала уехал, а позже заявил, что подросток сам в него врезался Автомобиль кубанского мэра столкнулся с велосипедом школьника: чиновник сначала уехал, а позже заявил, что подросток сам в него врезался
В Краснодарском крае разворачивается скандал вокруг главы Апшеронска. По версии полиции, на служебной машине он сбил несовершеннолетнего 14-летнего подростка и скрылся с места ДТП. Сам мэр настаивает, что никого не сбивал и уже оспорил заведенное на него административное дело. Ребенок попал в больницу с гематомами и ссадинами.
11 июля 2017 г., 16:49
В России вступают в силу смягченные  правила перевозки детей от 7 лет в легковушках и на грузовиках В России вступают в силу смягченные правила перевозки детей от 7 лет в легковушках и на грузовиках
Изменения в правилах дорожного движения, согласно которым детей от 7 до 12 лет можно будет перевозить на заднем сиденье без автокресла, используя только штатный ремень безопасности автомобиля, начинают действовать с 12 июля.
11 июля 2017 г., 12:34
Правительство запустило новые  субсидируемые  программы "Семейный автомобиль" и "Первый автомобиль" Правительство запустило новые субсидируемые программы "Семейный автомобиль" и "Первый автомобиль"
Россияне, планирующие приобрести автомобиль в кредит в текущем году, смогут получить скидку в размере 10% от его стоимости. Льгота будет предоставлена гражданам, имеющим двух или более несовершеннолетних детей и тем, кто покупает автомобиль в первый раз. Кроме того, субсидии выделены на реализацию программ льготного лизинга.
11 июля 2017 г., 11:36
Грабители  в Мексике за раз угнали более 40 новых автомобилей Грабители в Мексике за раз угнали более 40 новых автомобилей
Для того чтобы проникнуть на стоянку, преступники выдали себя за полицейских. Под угрозой расправы два бандита потребовали у менеджера выдать им ключи от машин, после чего забрали их вместе с прибывшими подельниками. Это не первый подобный случай массового угона авто в штате Халиско.
11 июля 2017 г., 00:23
Нидерланды начали "выхлопное"  расследование против  Suzuki  и Fiat-Chrysler  - две модели уже скомпрометированы Нидерланды начали "выхлопное" расследование против Suzuki и Fiat-Chrysler - две модели уже скомпрометированы
Первые итоги расследования Транспортной службы Нидерландов показали, что в Suzuki Vitara и Jeep Grand Cherokee установка специального программного обеспечения может быть осуществлена не для защиты двигателя и приводит к более высокому уровню выброса выхлопных газов, чем заявляется производителями.
10 июля 2017 г., 23:11
УАЗ представил прототип   гибридного автомобиля,  пообещав запас хода на одной заправке до 1000  км УАЗ представил прототип гибридного автомобиля, пообещав запас хода на одной заправке до 1000 км
Экспериментальный образец получил бензиновый атмосферный двигатель, стартер-генераторную установку мощностью 84 кВт, тяговый электродвигатель мощностью 105 кВт и высоковольтную аккумуляторную батарею 25 кВт.
10 июля 2017 г., 18:58
Для перевозки болельщиков  ЧМ-2018 пообещали  выпустить  беспилотные  электробусы  "КамАЗ" Для перевозки болельщиков ЧМ-2018 пообещали выпустить беспилотные электробусы "КамАЗ"
"КамАЗ" совместно с научным центром "НАМИ" планирует к следующему лету запустить серийное производство беспилотных шаттлов, оснащенных электродвигателем, с максимальной скоростью 60 км/ч.
10 июля 2017 г., 15:42
Путин одобрил нейрокепку для водителей Путин одобрил нейрокепку для водителей
Президент России оценил систему контроля бодрствования водителей, разработанную в рамках национальной технологической инициативы. О разработке главе государства рассказали на выставке "Иннопром" в Екатеринбурге.
10 июля 2017 г., 12:25
МВД разрешило ставить на учет машины с  поврежденными номерами МВД разрешило ставить на учет машины с поврежденными номерами
В России вступили в действия изменения в правила регистрации транспортных средств, согласно которым теперь автомобиль можно поставить на учет даже с трудночитаемыми идентификационными номерами. Также закрепляется возможность восстановления регистрации транспортных средств в любом регистрационном подразделении.
10 июля 2017 г., 10:06
Илон Маск показал первый заводской  экземпляр новой модели Tesla, который вне очереди получил на свой день рождения Илон Маск показал первый заводской экземпляр новой модели Tesla, который вне очереди получил на свой день рождения
Как сообщил гендиректор Tesla, этот автомобиль предназначался одному из ранних инвесторов и члену правления компании Ире Эренпрису, так как тот первым внес полный депозит за автомобиль. Однако Эренприс уступил машину Маску в честь его 46-летия, отмечавшегося в конце июня.
10 июля 2017 г., 09:33
Российский авторынок показал самый мощный рост с начала года Российский авторынок показал самый мощный рост с начала года
Продажи легковых автомобилей и LCV в июне выросли на 15% по сравнению с показателем за аналогичный период прошедшего года, во втором квартале - на 12%, а в январе-июне - почти на 7%.
7 июля 2017 г., 21:17